Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Dood
#343722
iskander писал(а):Уважаемый Dood! А вы иногда заходите на аукцион ebay.com и посмотрите на кол-во документов НКВД выставленных на продажу. :D


Уважаемый Iskander!
Все мои заходы на наИбай были не очень удачны. Я постоянно натыкался на фуфло очень низкого примитивно качества.
и искать среди горы говна золотник меня не прикалывает :idea:
А эти документы совершенно оригинальные!
И сравнивать их с ебэивскими не стоит :wink:
С ув.
Аватара пользователя

gromazeka
#343723 А что выгодный бизнес и главное не приследуется по закону в отличие от подделования денег.Сначало делаеш доки потом на их основе делаеш книги и греби капусту :D
Аватара пользователя

Dood
#343724
Pushkin писал(а):
Dood писал(а):Причем я бы не сказал, что спрос ажиотажный :wink:
А как Вам специалисты этот документ :?:
Наверное тоже не оригинал :?: :lol:


Владимир, я же писал выше:
Pushkin писал(а):.... То все документы, которые последнее время проходят на форуме и связаны с "органами" , определённая группа лиц всё время выствавляет в нелицеприятном свете как подделки и создаётся ощущение, что все фуфлыжники дружно перелючились на изготовление доков НКВД...:?


Так что ждём разоблачения вашего дока. :lol:



Есть такое :twisted: :?:
А за свой док не боюсь.
Че я его зря что ли всю ночь клеил :?: :lol:
Клея, краски и чернил на 50 зеленых потратил :oops:

Шплинт
#343730
iskander писал(а):Уважаемый Dood! А вы иногда заходите на аукцион ebay.com и посмотрите на кол-во документов НКВД выставленных на продажу. :D


Искандер привет!
У нас с вами уже был спор по бумагам. Я могу только отвечать за те бумаги, которые держал в руках и знаю источник их поступления. По сканам судить оподлинности не возьмусь.
Резко возросшее количество документов НКВД объясняется тем, что енкогда закрытые архивы сейчас усиленно бомбят. Мне встречались ввв делах не только удостоверения, но и книжки к Почетным чекистам в том числе и к "пятерке". Этого материала существует очень много и он постепенно перетекает к коллекционерам.

А вот такой бред: " ...и , чтобы вы знали-изъятые фальшивые удостоверения СИСТЕМЫ тех времен (впрочем, как и этих) не хранятся в архивах, откуда вы их якобы вытащили. Спросите у своих товарищей "оттуда", где они хранятся..." человек пишет только от полного незнания предмета.

Наряду с этим, изготовление леваков имеет место. Я не знаю, что продают на Ебее, но знаю происхождение своих доков. Много их не бывает но изредко попадаются. Пришлите мне вличку свое мыло, и я вам отправлю сканы действительно уникальных бумаг, уровня очень серьезных аукционов.
Аватара пользователя

Kraeved2
#343734 на 4 форумах об этом обсуждали.... определены отличительные черты ... И ПО НОВОЙ......

Смотрел, смотрел... эту тему и не Выдержал :evil: как Хвостов в "Гараже"

Не одной "бумажной" темы не пропустил... но хватит...
Аватара пользователя

Pushkin
#343735
Dood писал(а):
Pushkin писал(а):
Dood писал(а):Причем я бы не сказал, что спрос ажиотажный :wink:
А как Вам специалисты этот документ :?:
Наверное тоже не оригинал :?: :lol:


Владимир, я же писал выше:
Pushkin писал(а):.... То все документы, которые последнее время проходят на форуме и связаны с "органами" , определённая группа лиц всё время выствавляет в нелицеприятном свете как подделки и создаётся ощущение, что все фуфлыжники дружно перелючились на изготовление доков НКВД...:?


Так что ждём разоблачения вашего дока. :lol:



Есть такое :twisted: :?:
А за свой док не боюсь.
Че я его зря что ли всю ночь клеил :?: :lol:
Клея, краски и чернил на 50 зеленых потратил :oops:


Да я в Вашем дое и не сомневаюсь!
Кстати, вопрос на засыпку, относительно НКВД: На каком основании полковнику КГБ (НКВД) могли вручить Отвагу в 45 году? Ведь по статуту это солдатская медаль. :wink:
Так что в Органах тоже хватало неразберихи. :!:

Шплинт
#343748
Pushkin писал(а):
Dood писал(а):
Pushkin писал(а):
Dood писал(а):Причем я бы не сказал, что спрос ажиотажный :wink:
А как Вам специалисты этот документ :?:
Наверное тоже не оригинал :?: :lol:


Владимир, я же писал выше:
Pushkin писал(а):.... То все документы, которые последнее время проходят на форуме и связаны с "органами" , определённая группа лиц всё время выствавляет в нелицеприятном свете как подделки и создаётся ощущение, что все фуфлыжники дружно перелючились на изготовление доков НКВД...:?


Так что ждём разоблачения вашего дока. :lol:



Есть такое :twisted: :?:
А за свой док не боюсь.
Че я его зря что ли всю ночь клеил :?: :lol:
Клея, краски и чернил на 50 зеленых потратил :oops:


Да я в Вашем дое и не сомневаюсь!
Кстати, вопрос на засыпку, относительно НКВД: На каком основании полковнику КГБ (НКВД) могли вручить Отвагу в 45 году? Ведь по статуту это солдатская медаль. :wink:
Так что в Органах тоже хватало неразберихи. :!:


Петр привет!
Возможно ваш полковник задержал арестованного при попытке к бегству. Или отличился при тушении пожара.
Даввать за это Красную Звезду много. Медаль За бовые заслуги даже своим названием наводит на другие мысли. Медаль За Отвагу более универсальна. За Отвагу на пожаре. За Отвагу при задержании оппасного преступника. За Отвагу в обеспечении какой либо операции. За Отвагу при спасении государственного имущества. Формулировок очень много.
Да и ваш полковник может в 1945 еще и не был полковником?

gridasov
#343775
Шплинт писал(а): Мне встречались ввв делах не только удостоверения, но и книжки к Почетным чекистам в том числе и к "пятерке". Этого материала существует очень много и он постепенно перетекает к коллекционерам.
- бред и ахинея, достойная "настоящего историка-исследователя"!!! Вы, уважаемый, путаете ИМХО архив со складом вторсырья и макулатуры. :idea:
Спасибо за попытки увода темы о выставленных ВАМИ удостоверениях в сторону. Мне все ясно. :arrow:
Полемику с таким специалистом, как ВЫ (да еще и СОавтором многих книг) не выдерживаю. :wink: :? Пойду "ДЕЛАТЬ" книгу.... :D :D

Удачных Вам исследований, уважаемый архивариус ШПЛИНТ :lol:
(кстати, а по образованию вы видать "ИСТОРИК", раз имеете доступ к архивам и их дербаните? )
Просто если Вас пустили к стопке документов раз в жизни, не надо кричать на всю Ивановскую о себе, как об историке. :? А ЭТИ документы куплены вами на Ставропольской барохолке у ростовчан за 100 рублей каждый, и подлинность их Вами была невыяснена ввиду отсутствия достаточных знаний, ибо количество проданных Вами документов-не повод считать себя спецом.
Барыга переборол в Вас ИСТОРИКА. :wink: :wink: :wink:
С уважением

Шплинт
#343800
gridasov писал(а):
Шплинт писал(а): Мне встречались ввв делах не только удостоверения, но и книжки к Почетным чекистам в том числе и к "пятерке". Этого материала существует очень много и он постепенно перетекает к коллекционерам.
- бред и ахинея, достойная "настоящего историка-исследователя"!!! Вы, уважаемый, путаете ИМХО архив со складом вторсырья и макулатуры. :idea:
Спасибо за попытки увода темы о выставленных ВАМИ удостоверениях в сторону. Мне все ясно. :arrow:
Полемику с таким специалистом, как ВЫ (да еще и СОавтором многих книг) не выдерживаю. :wink: :? Пойду "ДЕЛАТЬ" книгу.... :D :D

Удачных Вам исследований, уважаемый архивариус ШПЛИНТ :lol:
(кстати, а по образованию вы видать "ИСТОРИК", раз имеете доступ к архивам и их дербаните? )
Просто если Вас пустили к стопке документов раз в жизни, не надо кричать на всю Ивановскую о себе, как об историке. :? А ЭТИ документы куплены вами на Ставропольской барохолке у ростовчан за 100 рублей каждый, и подлинность их Вами была невыяснена ввиду отсутствия достаточных знаний, ибо количество проданных Вами документов-не повод считать себя спецом.
Барыга переборол в Вас ИСТОРИКА. :wink: :wink: :wink:
С уважением


ПЕРСОНАЖ С 13-Ю СООБЩЕНИЯМИ ИНОГО НАПИСАТЬ НЕ МОЖЕТ :lol:
ОДНАКО БУМЕРАНГ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
ЧЕЛОВЕК ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ВСЕ СКАЗАННОЕ ИМ, МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ НЕГО.
НИЧЕГО, НАУЧИТСЯ УМУ-РАЗУМУ - ПОЙМЁТ :lol:

"... обычный диллер-букинист" зашел на форум срубить немного капусты. Подобных проходимцев мы видели уже немало.
Ничего, продолжим беседу в его теме.
http://forum-su.com/post246578.html#246578
Аватара пользователя

Pushkin
#343957
Шплинт писал(а):
Pushkin писал(а):
Dood писал(а):
Pushkin писал(а):
Dood писал(а):Причем я бы не сказал, что спрос ажиотажный :wink:
А как Вам специалисты этот документ :?:
Наверное тоже не оригинал :?: :lol:


Владимир, я же писал выше:
Pushkin писал(а):.... То все документы, которые последнее время проходят на форуме и связаны с "органами" , определённая группа лиц всё время выствавляет в нелицеприятном свете как подделки и создаётся ощущение, что все фуфлыжники дружно перелючились на изготовление доков НКВД...:?


Так что ждём разоблачения вашего дока. :lol:



Есть такое :twisted: :?:
А за свой док не боюсь.
Че я его зря что ли всю ночь клеил :?: :lol:
Клея, краски и чернил на 50 зеленых потратил :oops:


Да я в Вашем дое и не сомневаюсь!
Кстати, вопрос на засыпку, относительно НКВД: На каком основании полковнику КГБ (НКВД) могли вручить Отвагу в 45 году? Ведь по статуту это солдатская медаль. :wink:
Так что в Органах тоже хватало неразберихи. :!:


Петр привет!
Возможно ваш полковник задержал арестованного при попытке к бегству. Или отличился при тушении пожара.
Даввать за это Красную Звезду много. Медаль За бовые заслуги даже своим названием наводит на другие мысли. Медаль За Отвагу более универсальна. За Отвагу на пожаре. За Отвагу при задержании оппасного преступника. За Отвагу в обеспечении какой либо операции. За Отвагу при спасении государственного имущества. Формулировок очень много.
Да и ваш полковник может в 1945 еще и не был полковником?


Владимир, приветствую!
Спасибо большое за разъяснение. На счёт формулировок вы совершеннго правы.
Ну пожар половник точно не тушил, т.к. в то время он был в Берлине и занимал очень большой пост от КГБ, правда пробыл там не очень долго, только первые несколько месяцев.....
А в 45 году точно был полковником (подполковником был уже в 43 году, полковником в 44 :wink: )

gridasov
#344407 Тема себя исчерпала, но я добавлю несколько штрихов... :D

Шплинт писал(а):ОДНАКО БУМЕРАНГ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
ЧЕЛОВЕК ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ВСЕ СКАЗАННОЕ ИМ, МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ НЕГО.
НИЧЕГО, НАУЧИТСЯ УМУ-РАЗУМУ - ПОЙМЁТ


эти слова нужно помнить вам, уважаемый Шплинт. В отличии от Вас я не торгую наградами и документами. Не в моих принципах давать оценку вашим действиям-это прерогатива действующего законодательства, но морально - этические нормы в оценке скупки вами за бесценок наград и наградных документов у населения с попыткой их перепродать подороже-НА вашей СОВЕСТИ.
И "изъятие" архивных документов не делает вам чести. :twisted: Этим не гордятся, об этом стараются умалчивать.
Бог нам всем судья.
Только вот почему-то вы убрали все свои васказывания из этого топика. :shock: и сканы ваших " сделанных творений" Это же ваша гордость. :D Вы же так ими гордитесь. :lol: Что случилось? :roll: :roll:
Только вот, что я вам скажу, любезный: человек, написавший хотябы одну опубликованную заметку в журнал, не то что издавший книгу, НИКОГДА!!!, вы слышите НИКОГДА!!! не скажет "сделал книгу".
"Сделать" можно вдову ветерана, купив у нее награды и документы подешевке, "сделать" можно контрагента, впарив ему втридорога или фуфло, а вот книги ПИШУТ, ИЗДАЮТ, ЧИТАЮТ, но не "ДЕЛАЮТ".

Dood писал(а):Всем привет!
Что за мания преследования!?
Что за нападки

-это не нападки, это одна из граней призмы, через которую уВАЖАемый Шплинт смотрит на мир.

Ждем-с от Шплинта слов"ПРОДАНО" :lol: :lol: :lol: :wink:

Шплинт
#344476 Форум изредка переживает нашествие ОЛИГОФРЕНОВ. Вот и сейчас, в результате всемирного потепление, очередной ОЛИГОФРЕН-ШАТУН не впал в зимнее оцепенение :!: :lol: :lol: :lol:
В отношении продаж наград, это уже плевок во всех участников форума. А что касается моих стертых постов, то я изначально указал, что "...поставлю временные файлы". Но ПРОДАВЦУ ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ это невдомек - свои-то отсутствуют :?: :roll: :roll:
Пусть он готовит свою тему, куда я тщательно волью необходимое количество помоев и фекалий :!: :lol: :lol: :lol:
Приходите на форум что-бы что-то делать. Пока же я вижу только гнилой "СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС" :!: :lol: :lol: и ничего более.
Придется мне проявить акт гуманизма, и чтобы уложить ОЛИГОФРЕНА в зимнюю спячку, написать в теме: ПРОДАНО
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

gromazeka
#344515 Я не буду писать олигофрен, дебил или фуфлогон, но человек начал ххххххх (другого слова я не нахожу), будучи пойманным за руку на попытке продажи фуфла. И вместо того, чтобы снять с продажи заведомый фуфел, он начал доказывать свою крутизну заявлениями о "делании" книг, что на мой взгляд говорит о его моральном облике и тараканах в голове, не более того. А всего лишь было задано два вопроса: существовало ли НКГБ в 40-ом году или нет и был ли в действительности руководитель подразделения подпись которого стоит под данным удостоверением. Ответа на данные вопросы мы так и не услышали, зато узнали какой это охуенный гражданин "писатель". Я бы сказал пи-писатель.
Научитесь признавать свои ошибки хотя бы на старости лет, это гораздо больше украшает, чем попытки доказательства своей крутизны там, где ее абсолютно нет.

Шплинт
#344530
gromazeka писал(а):Я не буду писать олигофрен, дебил или фуфлогон, но человек начал ххххххх (другого слова я не нахожу), будучи пойманным за руку на попытке продажи фуфла. И вместо того, чтобы снять с продажи заведомый фуфел, он начал доказывать свою крутизну заявлениями о "делании" книг, что на мой взгляд говорит о его моральном облике и тараканах в голове, не более того. А всего лишь было задано два вопроса: существовало ли НКГБ в 40-ом году или нет и был ли в действительности руководитель подразделения подпись которого стоит под данным удостоверением. Ответа на данные вопросы мы так и не услышали, зато узнали какой это охуенный гражданин "писатель". Я бы сказал пи-писатель.
Научитесь признавать свои ошибки хотя бы на старости лет, это гораздо больше украшает, чем попытки доказательства своей крутизны там, где ее абсолютно нет.


Господин свидетель! Я предложил вам показать результаты ваших трудов и показал результаты своих. Вы скромно отмолчались потому, что результатов как видимо нет. Отсутствие результатов вы решили скомпенсировать развитием спора.
Продолжайте изучать историю вместо того чтобы заниматься пустой трепатней в чужих темах. А насчет продажи мною "фуфла" могу рекомендовать следующее.
В ветке конфликтных тем ОТКРОЙТЕ СВОЮ ТЕМУ ПОД НАЗВАНИЕМ - "ШПЛИНТ - ПРОДАВЕЦ ФУФЛА", и мы вместе посмеёмся. Заодно и другие участники форума осудят меня - фуфлогона :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

gromazeka
#344543 Ответьте пожалуйста по существу на два заданных вопроса.
1) Существовало ди НКГБ в 40-ом году?
2) Был ли в действительности руководитель подразделения, подпись которого стоит на данном удостоверении?

Александр Михайлович
#344557 Закрыл по просьбе хозяина темы!