Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
Barracuda
#4371390
Koran_ua писал(а):Кроме того человека, о котором пишет ТС, эти марки предлагались и мне. Поэтому выскажу свое мнение, хотя для чего создана эта тема - не пойму...

По словесному описанию можно купить предмет каталогизированный, известный. Например, если вам проверенный продавец напишет в личку, например "есть второй Ушаков №... на документе, подлинность гарантирую", то возможно некоторые из вас и предложат денег без сканов.

Но здесь речь идет о бумагах, раннее неизвестных, неописанных, неопубликованных и т.п. Как их можно покупать без сканов???

Представляете, если бы в аукционниках были только описания всех лотов без фото?

Далее, на основе многолетнего опыта коллекционирования "непочтовых" марок, могу с уверенностью сказать следующее:
1) вероятность существоания этих проб была достаточно высока, так как для этой республики известны все атрибуты госудаства: монеты, банкноты, почтовые марки, ордена и т.п. Ничего удивительного, что планировался выпуск гербовых марок.
2) так как эти гербовые марки раннее никто не видел, то велика вероятность заполнения пробела фальсификатом-фантазией.
3) если у ТС действительно были подлинные марки, то они ну никак не стоят 220000 рублей. Таковы реальности рынка непочтовок! В год стабильно обнаруживаются минимум 2-3 ранее неизвестных марки. Здесь же кто-то предложил именно такую сумму непонятно за что, без картинок! А почему именно 220, а не 200 или 150??? Странная цифра, лишенная логики...
4) если покупатель действительно есть, то вынужден его огорчить - при продаже он не вернет и половины суммы.

Уже почти умножил. :flowers:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4371400 доверять стоит хорошим людям. иначе вообще ни чего не брать. люди эти есть и тут сумма не важна. ни кто и на рубль попасть не хочет.
Аватара пользователя
Советолог
#4371410 Тема не до конца продумана. Ее бы в виде опроса открыть - тогда общая картина стала бы яснее. А так.. Это о доверии. Что же касается покупок "втемную" - это не есть гуд, имхо. Мало ли примеров, когда уважаемый форумчанин открывал тему про другого уважаемого форумчанина, найдя какую-нить малозаметную чешуйку на знаке. Какое море страстей кипело. А тут целая серия пробников! Без солидной заверки и серьезной экспертизы попахивает дилетантством. И уж тем более не солидно проводить мысль, что покупец-молодец, а сомневающиеся - лохи, упустившие свое счастье. Как говорил один старый мудрый еврей - страшно не мало заработать, а страшно много потерять.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4371447
GERES писал(а):Миль-Пардон :oops:
К чему эта тема?

Этот вопрос приходит в голову первым.
Мне думается, что есть одна причина.
Естественно, что границы доверия тут ни при чём.
Причина на поверхности, на мой взгляд.
"Уколоть", желательно побольнее, того, кто не купил. :wink:
Укол в сочетании с наслаждением от собственной значимости.
Ежели что-то сказал обидное - тоже Миль-Пардон :D :flowers:
ПРЁТ - это, конечно, тактичнее сказано. :D
Аватара пользователя
Barracuda
#4371454
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
GERES писал(а):Миль-Пардон :oops:
К чему эта тема?

Этот вопрос приходит в голову первым.
Мне думается, что есть одна причина.
Естественно, что границы доверия тут ни при чём.
Причина на поверхности, на мой взгляд.
"Уколоть", желательно побольнее, того, кто не купил. :wink:
Укол в сочетании с наслаждением от собственной значимости.
Ежели что-то сказал обидное - тоже Миль-Пардон :D :flowers:
ПРЁТ - это, конечно, тактичнее сказано. :D

Так в том то и дело - кто кого уколоть побольнее пытается. Не купил и не купил,чего уж тут париться, сам себя вини. Но чел ( вернее, его жаба) начал много лишнего писать, даже и здесь видно. 8)
Кстати, ЛЮБУЮ ставку на ЛЮБОМ аукционе или форуме, можно назвать странной,лишенной логики. :flowers: Сравнение Ушакова, тиражем в тысячи штук, с предметом, который никто ранее не видел - железобетонно логично, не так ли? Как сравнивать , например, 100000 долларов за предмет в фалере эквивалентно примерно 1000 долларов в эринофилии...
У меня есть приятель, шесть классов образования, имеет парочку мануфактур, очень любит общаться с теоретиками. Любимый его вопрос к ним: если ты такой умный, чё ж ты такой бедный? Теоретики, всегда теоретики. А мне больше по душе практики. :wub:
Аватара пользователя
Barracuda
#4371455
Советолог писал(а):Тема не до конца продумана. Ее бы в виде опроса открыть - тогда общая картина стала бы яснее. А так.. Это о доверии. Что же касается покупок "втемную" - это не есть гуд, имхо. Мало ли примеров, когда уважаемый форумчанин открывал тему про другого уважаемого форумчанина, найдя какую-нить малозаметную чешуйку на знаке. Какое море страстей кипело. А тут целая серия пробников! Без солидной заверки и серьезной экспертизы попахивает дилетантством. И уж тем более не солидно проводить мысль, что покупец-молодец, а сомневающиеся - лохи, упустившие свое счастье. Как говорил один старый мудрый еврей - страшно не мало заработать, а страшно много потерять.

Дилетанством тут и не пахнет. Человек моментально схватил тему и понял, о чем речь. Тем более, я гарантирую подлинность предмета, с правом пожизненного возврата ( теперь у него это и клещами не вытянешь).... :mrgreen:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4371473
Barracuda писал(а):У меня есть приятель, шесть классов образования, имеет парочку мануфактур, очень любит общаться с теоретиками. Любимый его вопрос к ним: если ты такой умный, чё ж ты такой бедный? Теоретики, всегда теоретики. А мне больше по душе практики. :wub:

Пусть тогда пообщается с Абрамовичем. :D
Или с Ходорковским :wink:
Если не хватит возможностей - пусть сходит на кладбище.
Глядишь, поумнеет...
Аватара пользователя
Schneider63
#4371477 Если задуматься...то в мире ежеминутно проходят сделки, когда покупатель не видит товара...причем на такие суммы!!!!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4371482
Schneider63 писал(а):Если задуматься...то в мире ежеминутно проходят сделки, когда покупатель не видит товара...причем на такие суммы!!!!

А очень часто не просто не видит, а и товар виртуальный.... :D
И каждое утро в новостях бегущая строка нам про цены на эти товары рассказывает... :D
Аватара пользователя
Schneider63
#4371499
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Schneider63 писал(а):Если задуматься...то в мире ежеминутно проходят сделки, когда покупатель не видит товара...причем на такие суммы!!!!

А очень часто не просто не видит, а и товар виртуальный.... :D
И каждое утро в новостях бегущая строка нам про цены на эти товары рассказывает... :D
Я это и имел ввиду :D
Аватара пользователя
Ветеран
#4371578
Советолог писал(а):Как говорил один старый мудрый еврей - страшно не мало заработать, а страшно много потерять.


Мудрый не боится терять. Если гоняться лишь за разницей, то нужно не коллекционированием, а ростовщичеством заниматься.
У меня много покупок, которые не понятны коллегам, а потраченных денег я гарантированно не верну никогда. Положительное сальдо не является целью бытия, поэтому не нужно все свои поступки оценивать на калькуляторе.
Koran_ua
#4371631
Barracuda писал(а):Кстати, ЛЮБУЮ ставку на ЛЮБОМ аукционе или форуме, можно назвать странной,лишенной логики. :flowers: Сравнение Ушакова, тиражем в тысячи штук, с предметом, который никто ранее не видел - железобетонно логично, не так ли? Как сравнивать , например, 100000 долларов за предмет в фалере эквивалентно примерно 1000 долларов в эринофилии...
У меня есть приятель, шесть классов образования, имеет парочку мануфактур, очень любит общаться с теоретиками. Любимый его вопрос к ним: если ты такой умный, чё ж ты такой бедный? Теоретики, всегда теоретики. А мне больше по душе практики. :wub:


Ставка на аукционе логики не лишена, так как она перекрывает предыдущую.

Причем здесь медаль Ушакова, если я имел ввиду орден второй степени? И я не теоретик, а практик - фискалом занимаюсь давно и серьезно. А Михаил, о котором вы так усердно намекаете в этой теме - ведущий коллекционер и уникальных марок (в т.ч. проб) у него десятки - и все они куплены гораздо дешевле. Таковы реалии рынка непочтовок, в которых вы пока дилетант и покупатель - владелец мануфактур, которому вы их насунули по баснословной цене (если конечно все это реально было), тоже. Я конечно сомневаюсь в существовании такого лоха, но в жизни все бывает - тогда он чуть поостынет, пообщается с коллегами по увлечению, посмотрит другие коллекции и поймет...

А лучше конечно, пусть никому не показывает, а то выяснится вдруг, что это фуфло 8)

И еще, как вы можете гарантировать подлинность, если специалистом по гербовым маркам не являетесь? Только в расчете на то, что лох никому их показывать не будет?

Вот тема на форуме филателистов http://forum.philatelie.ru/topic9854.html
Аватара пользователя
Barracuda
#4371655
Koran_ua писал(а):
Barracuda писал(а):Кстати, ЛЮБУЮ ставку на ЛЮБОМ аукционе или форуме, можно назвать странной,лишенной логики. :flowers: Сравнение Ушакова, тиражем в тысячи штук, с предметом, который никто ранее не видел - железобетонно логично, не так ли? Как сравнивать , например, 100000 долларов за предмет в фалере эквивалентно примерно 1000 долларов в эринофилии...
У меня есть приятель, шесть классов образования, имеет парочку мануфактур, очень любит общаться с теоретиками. Любимый его вопрос к ним: если ты такой умный, чё ж ты такой бедный? Теоретики, всегда теоретики. А мне больше по душе практики. :wub:


Ставка на аукционе логики не лишена, так как она перекрывает предыдущую.

Причем здесь медаль Ушакова, если я имел ввиду орден второй степени? И я не теоретик, а практик - фискалом занимаюсь давно и серьезно. А Михаил, о котором вы так усердно намекаете в этой теме - ведущий коллекционер и уникальных марок (в т.ч. проб) у него десятки - и все они куплены гораздо дешевле. Таковы реалии рынка непочтовок, в которых вы пока дилетант и покупатель - владелец мануфактур, которому вы их насунули по баснословной цене (если конечно все это реально было), тоже. Я конечно сомневаюсь в существовании такого лоха, но в жизни все бывает - тогда он чуть поостынет, пообщается с коллегами по увлечению, посмотрит другие коллекции и поймет...

А лучше конечно, пусть никому не показывает, а то выяснится вдруг, что это фуфло 8)

И еще, как вы можете гарантировать подлинность, если специалистом по гербовым маркам не являетесь? Только в расчете на то, что лох никому их показывать не будет7

Так предложенная покупателем сумма в два раза перекрыла предыдущее предложение. :flowers: Я написал выше, что только одно описание дало человеку уверенность в том,что ЭТО именно ТО, что ему нужно. Это уже профессионализм с большой буквы. Кстати, а зачем этому человеку кому то показывать свои покупки? Он сам консультирует уйму народа. 8) И кто такой Михаил? Ушакова орден я и имел в виду. У них что, аверсы на каждом индивидуального изготовления? :wink: Если мне предложит на ЭТОМ форуме единичный знак с гарантией подлинности и пожизненного возврата какой нибудь форумчанин, продажи и репутацию которого легко глянуть тут же,я с удовольствием прикуплюсь и без фоток. :flowers:
Koran_ua
#4371666
Barracuda писал(а):Так предложенная покупателем сумма в два раза перекрыла предыдущее предложение. :flowers: Я написал выше, что только одно описание дало человеку уверенность в том,что ЭТО именно ТО, что ему нужно. Это уже профессионализм с большой буквы. Кстати, а зачем этому человеку кому то показывать свои покупки? Он сам консультирует уйму народа. 8) И кто такой Михаил? Ушакова орден я и имел в виду. У них что, аверсы на каждом индивидуального изготовления? :wink: Если мне предложит на ЭТОМ форуме единичный знак с гарантией подлинности и пожизненного возврата какой нибудь форумчанин, продажи и репутацию которого легко глянуть тут же,я с удовольствием прикуплюсь и без фоток. :flowers:


Флаг ему в руки и долгих лет жизни. Купил - пусть радуется, может со временем вникнет в тему непочтовых марок, начнет разбираться, купит каталоги, просмотрит аукционы. А вам пусть предлагают единичные знаки без фото... И вообще надо на форуме фотки отменить для реальных пацанов. Вообщем пусть бог пошлет каждому!

Но смысла в открытой вами теме по прежнему не вижу и в подлинности проб сомневаюсь.

Что же этот человек, "который сам консультирует уйму народа", вам по гашенке Бухары не подсказал? Скрыл, понимаешь, что 1 руб. 50 копеек стоят 10000 рублей. Видимо потому, что он в другой области коллекционирования специалист...
Аватара пользователя
Barracuda
#4371690
Koran_ua писал(а):
Barracuda писал(а):Так предложенная покупателем сумма в два раза перекрыла предыдущее предложение. :flowers: Я написал выше, что только одно описание дало человеку уверенность в том,что ЭТО именно ТО, что ему нужно. Это уже профессионализм с большой буквы. Кстати, а зачем этому человеку кому то показывать свои покупки? Он сам консультирует уйму народа. 8) И кто такой Михаил? Ушакова орден я и имел в виду. У них что, аверсы на каждом индивидуального изготовления? :wink: Если мне предложит на ЭТОМ форуме единичный знак с гарантией подлинности и пожизненного возврата какой нибудь форумчанин, продажи и репутацию которого легко глянуть тут же,я с удовольствием прикуплюсь и без фоток. :flowers:


Флаг ему в руки и долгих лет жизни. Купил - пусть радуется, может со временем вникнет в тему непочтовых марок, начнет разбираться, купит каталоги, просмотрит аукционы. А вам пусть предлагают единичные знаки без фото... И вообще надо на форуме фотки отменить для реальных пацанов. Вообщем пусть бог пошлет каждому!

Но смысла в открытой вами теме по прежнему не вижу и в подлинности проб сомневаюсь.

Что же этот человек, "который сам консультирует уйму народа", вам по гашенке Бухары не подсказал? Скрыл, понимаешь, что 1 руб. 50 копеек стоят 10000 рублей. Видимо потому, что он в другой области коллекционирования специалист...

Его совершенно не интересуют выпущенные марки. Меня 10 тыс. рублей не удивишь, больше в ресторанах оставляю. Кстати, вы на форуме филателистов били себя в грудь, что те марки стоят копейки. Как же теперь вам верить, что за невыпущенные человек дорого заплатил? :mrgreen: Стыдно,господин великий оценщик. :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Barracuda
#4371714 Вот медленно-медленно и подошли к НАЗВАНИЮ этой темы. Делаем выводы,народ. :)
Koran_ua
#4371721
Barracuda писал(а):Его совершенно не интересуют выпущенные марки. Меня 10 тыс. рублей не удивишь, больше в ресторанах оставляю. Кстати, вы на форуме филателистов били себя в грудь, что те марки стоят копейки. Как же теперь вам верить, что за невыпущенные человек дорого заплатил? :mrgreen: Стыдно,господин великий оценщик. :mrgreen: :mrgreen:


Да, я это знаю. Первый раз купил невыпущенные и теперь они его интересуют. Завтра купит у вас выпущенные, не переживайте! В ресторан ходите на здоровье, главное пальцы об лутку входной двери не обломать.

А по цене - копейки это и есть. Хотя, если помните, я вам предлагал их выставить на любой аукцион с четкими условиями. Верить мне не надо, реалии рынка сами поставят все на свои места. Когда фалеристы начинают лезть со своим мерилом в другие области коллекционирования, получаются "покупки" такого рода. Им невдомек, что уникальная непочтовка может стоить 1000 долларов, а то и сто, а уникальная спичечная этикетка 50 баксов... :lol: Хватают все подряд, где есть буква Р в описании, а потом не знают, что с этим делать :lol:
МММ
#4371735 тема-бред!
Последний раз редактировалось МММ 25 авг 2013 13:58.20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Barracuda
#4371737
Koran_ua писал(а):
Barracuda писал(а):Его совершенно не интересуют выпущенные марки. Меня 10 тыс. рублей не удивишь, больше в ресторанах оставляю. Кстати, вы на форуме филателистов били себя в грудь, что те марки стоят копейки. Как же теперь вам верить, что за невыпущенные человек дорого заплатил? :mrgreen: Стыдно,господин великий оценщик. :mrgreen: :mrgreen:


Да, я это знаю. Первый раз купил невыпущенные и теперь они его интересуют. Завтра купит у вас выпущенные, не переживайте! В ресторан ходите на здоровье, главное пальцы об лутку входной двери не обломать.

А по цене - копейки это и есть. Хотя, если помните, я вам предлагал их выставить на любой аукцион с четкими условиями. Верить мне не надо, реалии рынка сами поставят все на свои места. Когда фалеристы начинают лезть со своим мерилом в другие области коллекционирования, получаются "покупки" такого рода. Им невдомек, что уникальная непочтовка может стоить 1000 долларов, а то и сто, а уникальная спичечная этикетка 50 баксов... :lol: Хватают все подряд, где есть буква Р в описании, а потом не знают, что с этим делать :lol:

Про пальцы - из собственного опыта? :oops: За двери я не переживаю, откроют сами. :mrgreen:
Теперь о серьезном: в упор не помню про "четкие условия". :wink: Было предложение поставить на аукцион на том форуме, в окружении исключительно честных людей. :mrgreen: Если бы я был лошарой, может и купился бы на это предложение. Но вы же прекрасно сами знаете,что свой ник оправдываю по полной. :mrgreen:
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#4371738
Koran_ua писал(а): И вообще надо на форуме фотки отменить для реальных пацанов.

Предложение просто аку...енное!
Можно рариков напродавать, или напокупать...
Чувствую этот момент многим приглянулся бы... :lol: :lol: :lol: