Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#4371739
Barracuda писал(а): Но вы же прекрасно сами знаете,что свой ник оправдываю по полной. :mrgreen:

Дайвинг? :lol: :flowers: :twisted: :wink:
Новичек
#4371761
Ветеран писал(а):
Советолог писал(а):Как говорил один старый мудрый еврей - страшно не мало заработать, а страшно много потерять.


Мудрый не боится терять. Если гоняться лишь за разницей, то нужно не коллекционированием, а ростовщичеством заниматься.
У меня много покупок, которые не понятны коллегам, а потраченных денег я гарантированно не верну никогда. Положительное сальдо не является целью бытия, поэтому не нужно все свои поступки оценивать на калькуляторе.

Красиво сказал !!!!!!!!!!!!!! :flowers:
Аватара пользователя
GERES
#4371816 Может ТС имел ввиду высказать др.свою мысль?
Мысль:"Не знаешь где найдёшь,где потеряешь"
Попробую ему тогда помочь от себя :flowers:

Обратился ко мне по телефону давний мой товарищ по Фалеристике с др.конца необъятной России.
Говорит,можешь в Москве передать покупателю фантики?
Ответ:Без проблем.
Говорит,я тебе Курьером их отправлю.
:?: -Зачем Курьером,ведь это дорого для фантиков :shock:
Ответ:получишь,поймёшь,если не поймёшь,всё объясню...
Получил и примерно всё понял.
Там было 2-Объёмных Альбома с фантиками от конфет :D
Это было что-то,1-альбом это Царизм,подобран по всяким моментам (армия,свидания,сказки и т.д....)
Альбом 2.Это Наркомовские Фантики.
Всё было подобрано так,что моя жена захотела это всё оставить у нас.
Звоню моему товарищу,сколько надо получить с купца в Москве?
Ответ:Забери миллион рублей.
Встретились,передал фантики,получил на то время порядка 40т.дол.,отправил моему товарищу.
Для себя оставил только фото тех фантиков,фоткал пока не сел фотоаппарат.
Предлагаю Вашему вниманию часть той коллекции,которая не сгорела в 1917,1937,1941,1991 и т...
Если продавец или покупатель читает данный пост,ИЗВИНИТЕ :!:
Фото
Границы доверия на форуме.
Границы доверия на форуме.
Границы доверия на форуме.
Границы доверия на форуме.
Границы доверия на форуме.
Аватара пользователя
Perejro
#4371950 Тема -отстаивание мнения с привлечением масс. Грустно. :(
Аватара пользователя
ТАН
#4372061 Тема весьма странная.
Однако, как всегда, есть некоторая изюминка.
Спасибо Адрею (GERES) за информацию по фантикам.
Вот это действительно интересно.
А некоторые посты, типа
Barracuda писал(а): Меня 10 тыс. рублей не удивишь, больше в ресторанах оставляю.

сильно веселят.
:hmmm: :shutup: :console: :happy2:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4372068 фантики класс...
Аватара пользователя
юрий68
#4372075 Точно) Посмотрел и начал откладывать фантики от современных конфет и шоколадок))
Наследники лет через 100 спасибо скажут)
Аватара пользователя
Barracuda
#4372083 Вот и я говорю: на свой фантик найдется покупатель.
Koran_ua
#4372084
Barracuda писал(а): Теперь о серьезном: в упор не помню про "четкие условия". :wink: Было предложение поставить на аукцион на том форуме, в окружении исключительно честных людей. :mrgreen: Если бы я был лошарой, может и купился бы на это предложение. Но вы же прекрасно сами знаете,что свой ник оправдываю по полной. :mrgreen:


Тогда уж я напомню цитатой, если запамятовали:

Ув. Коту рекомендую флуд прекратить. Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то продает, то нужно выбрать аукцион и дать ссылку, либо объявить его здесь с ЧЕТКИМИ условиями: начальная цена, дата окончания, оплата, доставка, гарантии и т.п.


Свой ник "Кот" вы на том форуме оправдали полностью.
Аватара пользователя
Barracuda
#4372089
Koran_ua писал(а):
Barracuda писал(а): Теперь о серьезном: в упор не помню про "четкие условия". :wink: Было предложение поставить на аукцион на том форуме, в окружении исключительно честных людей. :mrgreen: Если бы я был лошарой, может и купился бы на это предложение. Но вы же прекрасно сами знаете,что свой ник оправдываю по полной. :mrgreen:


Тогда уж я напомню цитатой, если запамятовали:

Ув. Коту рекомендую флуд прекратить. Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то продает, то нужно выбрать аукцион и дать ссылку, либо объявить его здесь с ЧЕТКИМИ условиями: начальная цена, дата окончания, оплата, доставка, гарантии и т.п.


Свой ник "Кот" вы на том форуме оправдали полностью.

Свои высказывания по цене тут тоже поставьте,посмеёмся вместе. :wink:
Koran_ua
#4372091
GERES писал(а):Предлагаю Вашему вниманию часть той коллекции,которая не сгорела в 1917,1937,1941,1991 и т...
Если продавец или покупатель читает данный пост,ИЗВИНИТЕ :!:


Нмчего удивительного - очень многое не сгорело в эти годы. На 40000 долларов в колекции должно было быть 4-5 тысяч штук.
Koran_ua
#4372101
Barracuda писал(а):Свои высказывания по цене тут тоже поставьте,посмеёмся вместе. :wink:


Я давал здесь ссылку на форум филателистов. Желающие смогут убедиться, что никаких "высказываний о цене" там нет - только предложение выставить на аукцион.

Ув. Барракуда, посмотрел тут случайно, как вы тут ЗП веточку продаете и все понял - покупателю трудно получить честно выигранный лот. Начинаете что-то придумывать, менять условия после окончания торгов и все из-за 10 баксов (видимо на ресторан не хватает)... Вообщем, упаси Бог...
Одного не пойму, зачем было фото ЗП показывать? И так бы продали... с вашим-то рейтингом.
Аватара пользователя
Barracuda
#4372107 Так и продал спокойно.
Аватара пользователя
Barracuda
#4372113
Koran_ua писал(а):
Barracuda писал(а):Свои высказывания по цене тут тоже поставьте,посмеёмся вместе. :wink:


Я давал здесь ссылку на форум филателистов. Желающие смогут убедиться, что никаких "высказываний о цене" там нет - только предложение выставить на аукцион.

Ув. Барракуда, посмотрел тут случайно, как вы тут ЗП веточку продаете и все понял - покупателю трудно получить честно выигранный лот. Начинаете что-то придумывать, менять условия после окончания торгов и все из-за 10 баксов (видимо на ресторан не хватает)... Вообщем, упаси Бог...
Одного не пойму, зачем было фото ЗП показывать? И так бы продали... с вашим-то рейтингом.

Я про вашу оценку бухарских марок. 8) Пусть желающие глянут. :mrgreen: А ковыряться где то в дебрях моих продаж - мелко и бессмысленно. Согласитесь,что у вас и КО на том форуме не получилось развести меня на бабки , вот теперь у вас желчь и кипит. Успокойтесь, выпейте соды,говорят - помогает. :flowers:
Koran_ua
#4372116
Barracuda писал(а):Так и продал спокойно.


Неужели отдали победителю торгов Лентяю? :shock:
Аватара пользователя
Barracuda
#4372122
Koran_ua писал(а):
Barracuda писал(а):Так и продал спокойно.


Неужели отдали победителю торгов Лентяю? :shock:

А вы там прочтите внимательно и поймёте. Может быть... :flowers:
Koran_ua
#4372135
Barracuda писал(а):Я про вашу оценку бухарских марок. 8) Пусть желающие глянут. :mrgreen: А ковыряться где то в дебрях моих продаж - мелко и бессмысленно. Согласитесь,что у вас и КО на том форуме не получилось развести меня на бабки , вот теперь у вас желчь и кипит. Успокойтесь, выпейте соды,говорят - помогает. :flowers:


Не вопрос! Пусть глянут http://forum.philatelie.ru/topic9845.html

Для ленивых мои цитаты:

Состояние хорошее. Стартовать имхо надо долларов с 30-ти за штуку.


Выставляйте на аукцион типа Молотка и будет вам цена. Для России 5000 рублей хорошая цена, но заграницей (на Ибэй) уйдут дороже.

Я бы на вашем месте, если бы не хотел (не мог) связываться с заграницей, продал бы за 5-6 тысяч.

Ничего экстраординарного в этих марках нет.



Т.е. человеку в обеих случаях было предложено выставить марки на аукцион, где есть четкие условия и нет никаких торгующихся "личек".
Последний раз редактировалось Koran_ua 25 авг 2013 18:40.26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Barracuda
#4372142
Koran_ua писал(а):
Barracuda писал(а):Я про вашу оценку бухарских марок. 8) Пусть желающие глянут. :mrgreen: А ковыряться где то в дебрях моих продаж - мелко и бессмысленно. Согласитесь,что у вас и КО на том форуме не получилось развести меня на бабки , вот теперь у вас желчь и кипит. Успокойтесь, выпейте соды,говорят - помогает. :flowers:


Не вопрос! Пусть глянут http://forum.philatelie.ru/topic9845.html

Для ленивых мои цитаты:

Состояние хорошее. Стартовать имхо надо долларов с 30-ти за штуку.


Выставляйте на аукцион типа Молотка и будет вам цена. Для России 5000 рублей хорошая цена, но заграницей (на Ибэй) уйдут дороже.

Я бы на вашем месте, если бы не хотел (не мог) связываться с заграницей, продал бы за 5-6 тысяч.

Ничего экстраординарного в этих марках нет.

Что же этот человек, "который сам консультирует уйму народа", вам по гашенке Бухары не подсказал? Скрыл, понимаешь, что 1 руб. 50 копеек стоят 10000 рублей. Видимо потому, что он в другой области коллекционирования специалист... Тоже ваша цитата.... :mrgreen:
Koran_ua
#4372156
Barracuda писал(а):Что же этот человек, "который сам консультирует уйму народа", вам по гашенке Бухары не подсказал? Скрыл, понимаешь, что 1 руб. 50 копеек стоят 10000 рублей. Видимо потому, что он в другой области коллекционирования специалист... Тоже ваша цитата.... :mrgreen:


Ну да моя, а что неправильно? Я рекомендовал выставить ваши марки на Молоток или Ибэй со СТАРТОМ 30 долларов за штуку, при этом написав, что дороже уйдут на Ибэй. 150 долларов как старт - вполне нормальная цена. Только вы боитесь честных торгов, ибо на этих площадках "лички" не зарегистрированы и продавцы выполняют свои обязательства, боясь реальных санкций. А здесь можно делать все, что угодно по отношению к покупателю.
Аватара пользователя
Barracuda
#4372161 Так какая правильная цена у бухарских марок?
Пойдем от начала той темы. Новичек пришел на ваш форум за помощью с оценкой. Ему начали говорить все, но только почему то мимо или около мимо. А тут выясняется совсем другие цифры. И как верить вашему ТОМУ форуму? Не верю я вам, хоть я и не Станиславский... И форуму вашему, ТОМУ форуму.