Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

spgidr
#6490256
Рубинштейн писал(а):
spgidr писал(а):Здравствуйте, ищу информацию о награждении моего прапрадеда Рыбкина Дмитрия (отчество не знаю, но надеюсь узнаю ), в РГИА Ф.496. Оп.3. Д.913. Л.15об. значится ГК 4 степ. #49952 . У Патрикеева, числится как неопределенный. Сведений в каком полку мог служить не имею. Спасибо , с ув. Дмитрий .

Имеются сведения о трех кавалерах ГК с именем и фамилией - Рыбкин Дмитрий
Не зная отчества и воинской части определить нужного весьма проблематично.
Место жительства (рождения) хотя бы известно :?:


Добрый день! Либо Воронежская губерния Нижнедивицкий уезд ,либо Кубанская область ст. Ильинская (или Кавказская, или Новопокровская) Приблизительная дата рождения 1875-1880+_ г. Спасибо ,что не прошли мимо .
Рубинштейн
#6490466
spgidr писал(а):Добрый день! Либо Воронежская губерния Нижнедивицкий уезд ,либо Кубанская область ст. Ильинская (или Кавказская, или Новопокровская) Приблизительная дата рождения 1875-1880+_ г. Спасибо ,что не прошли мимо .


К сожалению, не найдено соответствие ФИО кавалеров с предполагаемым местом жительства :(
spgidr
#6490626
Рубинштейн писал(а):
spgidr писал(а):Добрый день! Либо Воронежская губерния Нижнедивицкий уезд ,либо Кубанская область ст. Ильинская (или Кавказская, или Новопокровская) Приблизительная дата рождения 1875-1880+_ г. Спасибо ,что не прошли мимо .


К сожалению, не найдено соответствие ФИО кавалеров с предполагаемым местом жительства :(


Ещё рас спасибо большое и извините за беспокойство, по семейной легенде были награждения... Буду уточнять, может когда отчество выясню - станет яснее...
Аватара пользователя

Старшина
#6491802 Если можно посмотрите информацию по другому прадеду: Мироненко Алексей Романович 1897 г.р. Проживал: Воронежская губерния, Павловский уезд, Шестаковская волость, Гранный хутор (село Грань). И еще раньше интересвался другим прадедом Часоводцевым Николаем Петровичем, по нему ничего не было. Выяснил у него был брат - Часоводцев Алексей Петрович. 1877 г.р., нашел по нему карточку красного креста, может есть какая то еще информация? Заранее благодарю.
Фото
Для потомков кавалеров Георгиевского креста.
Сергей 74
#6518638 Здравствуйте. При составлении своей родословной, узнал, что возможно мой прадед был награжден ГК № 84001: "ГК 84001 РУКАВИШНИКОВ Василий — 17 Оренбургский каз. полк, приказный. Высочайше пожалован и лично награжден Генерал-Адъютантом Барановым за отличие в боях. Награжден на основании п.п. 16 и 17 ст. 67 Георгиевского Статута", но не указано отчество (Михайлович) и где, когда и за что был награжден. Проживал в станице Масское Оренбургской губернии (ныне Челябинской области. Был бы благодарен любой информации.

spgidr
#6593715 Добрый день!
Собираю информацию о родственниках. У брата прадедушки была ГМ 4 степ. Если можно посмотреть подвиг-буду благодарен .
Бруяка Иван Архипович 1874 г. р. – казак ст. Чепегинской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 366613 в 1915.
С ув. Дмитрий
Денис Захаренков 04
#6593806 Здравствуйте, не могли бы подсказать о награде
1. Забазнов Фома
2. Дмитриевич
3. 05.07.1891 г.р.
5. Место рождения и жительства: х. Терновский ст. Кременской Усть-Медведицкого Округа ОВД
7. Со слов родственников был поврежден глаз
Южанин
#6604266 Здравствуйте, не могли бы подсказать о награде:
1. Звездун, Яков
2. Митрофанович
3. 1882г.р (?)
4. 47 Сибирский стр. полк. Фельдфебель.
5. Томская губерния, Барнаульский уезд
Anais
#6684632 Здравствуйте! Семенов Самсон Макарович это и наш дедушка. Наша мама - Галина Самсоновна. Мой брат и я длительное время разыскиваем любую информацию о нем, сегодня брат сообщил мне о том, что нашел Ваше сообщение на форуме. Мы очень взволнованы, хотим познакомиться с Вами, обменяться имеющейся информацией. Если прочтете это сообщение, отзовитесь. Наш адрес: anais.glance@gmail.com., телефон +79215260256. С уважением, Татьяна, Сергей.

Abr
#6701285
Для потомков кавалеров Георгиевского креста.

Фото 1906/1907 гг.

Приветствую.
Помогите, пожалуйста.
Родной дед -
Попов Макар Александрович,
1885 г.р.,
1й Уральский казачий полк, приказный.
Рождён и проживал на территории УКВ, станица Соболевская (?).

Заранее благодарен.

Abr
#6701419
Abr писал(а):...1й Уральский казачий полк, приказный...


Прошу прощения, ошибочка..
Воевал в 4м полку, 1я сотня.
ИРИНА12345
#6749653 Добрый день!
Обязательные сведения:
1. Белько Филипп
2. Денисович
3. Год рождения 1891 г.р.

Дополнительные сведения (если таковые имеются):
4. Место службы в годы 1-й МВ (род войск, воинская часть и т.д.) - 170-й пехотный Молодечненский полк., Еврейтор
5. Место рождения и жительства - Минская губ., Слуцкий уезд, Царевская вол., н.п. Островки
Фото
Для потомков кавалеров Георгиевского креста.
Для потомков кавалеров Георгиевского креста.
Рубинштейн
#6749926
ИРИНА12345 писал(а):Добрый день!
Обязательные сведения:
1. Белько Филипп
2. Денисович

К сожалению, сведений о наградах не выявлено.