Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
cobalt
#4444194 Не должно быть зеркального поля, на медали без вмешательств поле не отличается от портрета.
Фото
Славный Годъ 1812г(Состояние)
Аватара пользователя
GERES
#4444227
vodolaz писал(а):Выставьте фото аверса под углом , чтоб было понятно что за углубление и пятно на 10 часов.


Ещё.
Фото
Славный Годъ 1812г(Состояние)
Аватара пользователя
GERES
#4444231
cobalt писал(а):Не должно быть зеркального поля, на медали без вмешательств поле не отличается от портрета.


Это ваше мнение,или есть первоисточник?
Аватара пользователя
AGn
#4444722
cobalt писал(а):Не должно быть зеркального поля, на медали без вмешательств поле не отличается от портрета.

Тут Вы не правы - рядовые бронзовые медали Госчекана этого периода в полире редко, но встречаются. А тут вся фишка в другом - зеркальное поле только на аверсе... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
cobalt
#4444783
GERES писал(а):
cobalt писал(а):Не должно быть зеркального поля, на медали без вмешательств поле не отличается от портрета.


Это ваше мнение,или есть первоисточник?

Это моё мнение, извините, что не уточнил. У этой медали должна быть рыхловатая матовая поверхность (и низкий рельеф), "по последней европейской моде". На мой взгляд поле аверса полировалась вручную не на МД.
Аватара пользователя
GERES
#4444789
cobalt писал(а):
GERES писал(а):
cobalt писал(а):Не должно быть зеркального поля, на медали без вмешательств поле не отличается от портрета.


Это ваше мнение,или есть первоисточник?

Это моё мнение, извините, что не уточнил. У этой медали должна быть рыхловатая матовая поверхность (и низкий рельеф), "по последней европейской моде". На мой взгляд поле аверса полировалась вручную.


Какой смысл в полировке аверса и гурта? :shock:
Аватара пользователя
cobalt
#4444821
GERES писал(а):Какой смысл в полировке аверса и гурта? :shock:

Без понятия, об этом нужно спрашивать полировщика. Может, таким образом избавлялись от дефектов (окислов)? А может кавалеру так больше нравилось.
Аватара пользователя
GERES
#4444829
cobalt писал(а):
GERES писал(а):Какой смысл в полировке аверса и гурта? :shock:

Без понятия, об этом нужно спрашивать полировщика. Может, таким образом избавлялись от дефектов (окислов)? А может кавалеру так больше нравилось.


Я конечно не знаю технологию пр-ва медалей с полировкой да ещё того периода,посмотрите на штамп,что бы отполировать от дефектов и так сохранился император???
AGN,подтвердил что существуют варианты зеркального поля,хотя и редкие.
Вы не исключаете такой вариант?
Аверс сделали зеркальным,а про реверс забыли?
Вот здесь и будет важна технология производства зеркального поля :flowers:
Аватара пользователя
Старшина
#4444891
GERES писал(а):
cobalt писал(а):
GERES писал(а):Какой смысл в полировке аверса и гурта? :shock:

Без понятия, об этом нужно спрашивать полировщика. Может, таким образом избавлялись от дефектов (окислов)? А может кавалеру так больше нравилось.


Я конечно не знаю технологию пр-ва медалей с полировкой да ещё того периода,посмотрите на штамп,что бы отполировать от дефектов и так сохранился император???
AGN,подтвердил что существуют варианты зеркального поля,хотя и редкие.
Вы не исключаете такой вариант?
Аверс сделали зеркальным,а про реверс забыли?
Вот здесь и будет важна технология производства зеркального поля :flowers:

Имею медаль в память коронации николая в пруфе с полированным полем и матовым портретом.
Аватара пользователя
cobalt
#4444917
Старшина писал(а):Имею медаль в память коронации николая в пруфе с полированным полем и матовым портретом.

Медаль в память А III в пруфе тоже имеет гладкое поле и матовый портрет, но мы говорим о юбилейной "1812" :flowers:
Аватара пользователя
GERES
#4444930 Значит,такое встречается и встречается видимо крайне редко(какая разница какой год?)
На этом давайте и закончим обсуждение :!:
Далее в теме только ставки,а то уже на 2-страницы наговорили.
Пользуйтесь моментом,берите редкую медаль практически в люксе :flowers:
Аватара пользователя
GERES
#4444954 В л/с поступило МПЦ 6т.р.
Ставка простоявшая сутки от моего сообщения не перебитой,будет считаться победившей.
Мин.шаг торгов 200руб.,больше приветствуется :flowers:
Доставка 1-классом +180руб.за счёт победителя.
Медаль торгуется без Блица,пусть достанется тому,кому она реально нужнее.
Аватара пользователя
GERES
#4444969 Отнеситесь с пониманием и Уважением к моим пожеланиям по данной теме :flowers:
Если хотите обсуждение дальше,откройте отдельную тему и там можете продолжить обсуждение зеркальных полей.
Мпц есть,торги идут,не заваливайте торги :!:
Аватара пользователя
GERES
#4445730 В 9.50МСК поступила ставка в /с 6.4т.р.
Аватара пользователя
GERES
#4447640
daniz писал(а):6600



Медаль Ваша,прошу в л/с :flowers:
Аватара пользователя
GERES
#4453678 Послесловие к данной медали.

Медаль была в полном,родном сборе оказывается!
Вот такие "шпециалисты" у нас на Форуме :D