Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Вий
#4465155
antika1997 писал(а):
yaroslav79 писал(а):я считаю что коллекционировать нужно начинать когда всё есть.Вообще всё , хорошая квартира отличная машина ,не в чём не нуждающаяся семья и постоянный достаток.А когда некоторые обладатели коллекций на еде экономят то это ШИЗОФРЕНИЯ. Вот у меня живой пример дедушка знаки всю жизнь собирал,хорошая коллекция была продал всю в 2003 4 годах на 40 т дол ,потом дикое подорожание произошло,так вот денег хватило купить сыну 2 к квартиру и деу ланос но свою халупку отремонтироват.А собирал он 45 лет.вся зарплата всё до копейки на знаки шло. дневной рацион питания был рогалик и кефира бутылка.ВОТ ЭТО чётко БОЛЕЗНЬ.


И врядли искренне можно назвать лицо мужского пола старше 10--11 лет ничего не коллекционирующего в социологическом смысле -полностью " человеком разумным" ( юридически,биологически -безусловно да ,но в социальном плане это бессмысленная биомасса.

Правильно. Одни взрослеют, и идут по жизни дальше. А те, кто подзадержался в развитии в возрасте 10-11 лет собираются в форумы коллекционеров. :D :D :D
Попробуйте жену убедить, что латунный кружок с ушком стоит как норковая шуба! :D
Аватара пользователя
antika1997
#4465161 Попробуйте жену убедить, что латунный кружок с ушком стоит как норковая шуба! :D[/quote]

она в " теме" и в курсе что шуб 2-3 хватит а " кружков" должно быть много.
anonimus
#4465207
legin писал(а):
sedoi писал(а):Если бы не жена с ребенком,то сколько денег бы я сэкономил".В итоге жена забирает детей и уходит,а он остается жить один в четырех комнатах.Да еще отключает домофон,типа чего я должен лишних 30 руб. в месяц платить :lol:


Толян,от тебя жена что ли ушла :D или готовишься :D

Олег,так я бы с радостью,так ведь не уходит :lol:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4465216
Попробуйте жену убедить, что латунный кружок с ушком стоит как норковая шуба


если бы как шуба. а то раза в 4 дороже.
ШАХТЕРЪ
#4465547
Евгений писал(а):Коллекционирование-что это? Рекомендую посмотреть фильм Лучшие предложения. http://kinomassa.net/1660-lechwee-predl ... -2013.html

хороший фильм :flowers:
Аватара пользователя
Евгений
#4465577
ШАХТЕРЪ писал(а):
Евгений писал(а):Коллекционирование-что это? Рекомендую посмотреть фильм Лучшие предложения. http://kinomassa.net/1660-lechwee-predl ... -2013.html

хороший фильм :flowers:
:flowers:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4465581 я скачал. по большому посмотрю.
Аватара пользователя
Берсерк
#4465591
СЕРГЕЙ13 писал(а):я скачал. по большому посмотрю.


Не пожалете :flowers:
Фильм не плохой
Аватара пользователя
Liberty
#4465778 Ценности ... Семья , работа , творчество , хобби , деньги итд. Любой из этих примеров должен занимать свое место в жизни любого человека , важно правильно расставить приоритеты , ведь выбрав хобби вместо семьи , вы получаете , то что выбрали , и это ваш выбор , но не забывайте о том , что будет с теми кем вы пренебрегли ... Проще говоря не растите в себе эгоизм , который по сути с вами потом сыграет злую шутку...
Аватара пользователя
Вий
#4466194
Liberty писал(а):Ценности ... Семья , работа , творчество , хобби , деньги итд. Любой из этих примеров должен занимать свое место в жизни любого человека , важно правильно расставить приоритеты , ведь выбрав хобби вместо семьи , вы получаете , то что выбрали , и это ваш выбор , но не забывайте о том , что будет с теми кем вы пренебрегли ... Проще говоря не растите в себе эгоизм , который по сути с вами потом сыграет злую шутку...

Мудро! :flowers:
yaroslav79
#4466242 в фильме девочка красивая.
Аватара пользователя
trislona2006
#4466365
Евгений писал(а):Коллекционирование-что это? Рекомендую посмотреть фильм Лучшие предложения. http://kinomassa.net/1660-lechwee-predl ... -2013.html

Наив в "заумной упаковке" ... :unsure: Конечно, лучше идиотских сериалов и дебильной "игровой" ТВ-рекламы ... 8)
Фото
Коллекционирование-что это?
Красс
#4466401
trislona2006 писал(а):

sedoi писал(а):-заболевание,требующее вмешательство специалиста(психиатора).

К счастью, бывают И ДРУГИЕ коллекционеры. LOL :flowers:



Это - заболевание , требующее вмешательство специалиста (психиатра) :!: :D :mrgreen:
А по поводу: "бывают и другие коллекционеры..."
Так а кто говорит , что психические заболевания все одинаковые.
Например нумизматов вполне можно отнести к шизофреникам( условно так :D ), а среди фалеристов параноиков , наверное, больше встречается...
Конечно бывают "другие коллекционеры"......, перечень заболеваний психики очень обширный :D :mrgreen:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4466411
Это - заболевание , требующее вмешательство специалиста (психиатра


это проверить легко. попробуйте предложить прохожему знак ОСС и назвать цену 250 000. посмотрите как к Вам отнесутся и куда лечится направят.
Красс
#4466422
СЕРГЕЙ13 писал(а):

это проверить легко. попробуйте предложить прохожему знак ОСС и назвать цену 250 000. посмотрите как к Вам отнесутся и куда лечится направят.

очень красивый и удачный пример :!:
Аватара пользователя
trislona2006
#4466472
Красс писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):

это проверить легко. попробуйте предложить прохожему знак ОСС и назвать цену 250 000. посмотрите как к Вам отнесутся и куда лечится направят.

очень красивый и удачный пример :!:

Можно посмотреть НА ЭТО :roll: и с другой стороны ... :) СкажИте "прохожему" (случайному знакомому), что доставшийся ЕМУ
в наследство от дедушки знак, стоит 250 000 (вариант: он сам встретит проход в инете) ... 8) Вывод: "В КАЖДОМ СИДИТ ШиЗиК" :?: :mrgreen:
Аватара пользователя
Медвед
#4467686
yaroslav79 писал(а):заболевание,требующее вмешательство специалиста(психиатора).

Согласен.
Аватара пользователя
faza2
#4467755 Покупая предметы коллекционирования,тратя на них деньги из семейного,в общем,бюджета,можно себя морально оправдывать-машины ржавеют,шубы ест моль,а я всегда могу вернуть хотя-бы потраченное.Банально,но правильно?
Аватара пользователя
GARDEZ
#4467947 Так это просто !
С ума каждый сходит по-своему , все зависит от чего отталкиваться...
Разница между взрослыми и детьми состоит в стоимости их ИГРУШЕК . ( Женщины не в счет) - там своя отдельная паранойя. :wink:
anonimus
#4467982
GARDEZ писал(а):Так это просто !
С ума каждый сходит по-своему , все зависит от чего отталкиваться...
Разница между взрослыми и детьми состоит в стоимости их ИГРУШЕК . ( Женщины не в счет) - там своя отдельная паранойя. :wink:

Вроде все просто,но...когда человеку становится безразлично во что он одет,чем питается и все деньги уходят на ИГРУШКИ,то это уже ненормально.