Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Scorpion
#4458892 Сбор не родной, снята с общей колодки...промкольцо запаяно (пайка родная)...в живую очень красивая :wub: вся в оливковая, сканы не передают...
Фото
Одесса, СОСТОЯНИЕ!!!
Одесса, СОСТОЯНИЕ!!!
Аватара пользователя
Scorpion
#4460354 :!:
jawa
#4460540 300
Аватара пользователя
LOTR
#4461131 330 :D
Аватара пользователя
Scorpion
#4461297 Проходной старт 520

Блиц 550

если у кого в таком состоянии завалялись до 500 можно со сканами в л/с :wink:
Аватара пользователя
Scorpion
#4462262 тема закрыта.
Аватара пользователя
Scorpion
#4748122 ПРОШУ ПОМОЧЬ!!! Выскажите пожалуйста свои мнение по подленности данной медали...
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#4749047 Олег, по этим картинкам я пока вижу, что вариант аверса не должен быть с таким реверсом.
Может картинки врут? Сделай их больше.
Аватара пользователя
Scorpion
#4749366
Pjotr Filatov писал(а):Олег, по этим картинкам я пока вижу, что вариант аверса не должен быть с таким реверсом.
Может картинки врут? Сделай их больше.


Пётр, я бы с радостью...но у меня нет на руках предмета :flowers:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#4749381 Хорошо. Пока сравни на реверсе в букве "Т" нижнюю перекладинку в слове "советскую".
Она имеет "кривой наклон" (но не такой сильный :!: ) в другом варианте аверса.
Аватара пользователя
Scorpion
#4749399
Pjotr Filatov писал(а):Хорошо. Пока сравни на реверсе в букве "Т" нижнюю перекладинку в слове "советскую".
Она имеет "кривой наклон" (но не такой сильный :!: ) в другом варианте аверса.



Пётр, я не так хорошо знаю матчасть :oops: как я Вам писал, на сайте у Луча она уже тоже весит в обсуждения там думаю есть опоненты готовые разобрать каждую букву по частям... :wink:

А для меня "оливковая" патина или налёт как назвать правильно не знаю....является 100 % гарантией от подделки...+ пайка уха на медали без вопросная....кроме того предмет со скупки (где не заплатят даже цены хорошой копии) снят с общей колодки и при нём была вся грудь включая ордена другие медали и доки :roll: :wink:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#4749406 Да не знаю я её хорошо, учусь и учусь. :flowers:
Тем более держал её в руках и у меня есть вопросы.
Аватара пользователя
Scorpion
#4749447
Pjotr Filatov писал(а):Да не знаю я её хорошо, учусь и учусь. :flowers:
Тем более держал её в руках и у меня есть вопросы.



Пётр повторюсь оливковый налёт не подделуется, я часто беру с первых рук от родственников...там каждая вторая одесса (если её не драяли) имеет оливковый налёт...на левых даже подобие оливкового налёта съемитировать не реально :wink: ....дайте пример копии с оливковым налётом и я подыму руки..ТОЛЬКО В СУЩЕСТВОВАНИЯ ЕДИНИЧНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА КОПИИ С ОЛИВКОВЫМ НАЛЁТОМ НИКТО НЕ ПОВЕРИТ..ЭТО ЖЕ АБСУРД..ЕСЛИ КОПИЯ ВЫПУСКАЕТСЯ ОНА ВЫПУСКАЕТСЯ МАСОВО... :idea: :idea: :idea:

А по поводу вопросов к букве :wink: , попробуйте их задать в теме (по этому предмету у Луча)...тем более раз Вы держали её в руках =) ....может и в учёбе поможет..а может и кого то научите... :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#4749513
Scorpion писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):Да не знаю я её хорошо, учусь и учусь. :flowers:
Тем более держал её в руках и у меня есть вопросы.



Пётр повторюсь оливковый налёт не подделуется, я часто беру с первых рук от родственников...там каждая вторая одесса (если её не драяли) имеет оливковый налёт...на левых даже подобие оливкового налёта съемитировать не реально :wink: ....дайте пример копии с оливковым налётом и я подыму руки..ТОЛЬКО В СУЩЕСТВОВАНИЯ ЕДИНИЧНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА КОПИИ С ОЛИВКОВЫМ НАЛЁТОМ НИКТО НЕ ПОВЕРИТ..ЭТО ЖЕ АБСУРД..ЕСЛИ КОПИЯ ВЫПУСКАЕТСЯ ОНА ВЫПУСКАЕТСЯ МАСОВО... :idea: :idea: :idea:

А по поводу вопросов к букве :wink: , попробуйте их задать в теме (по этому предмету у Луча)...тем более раз Вы держали её в руках =) ....может и в учёбе поможет..а может и кого то научите... :flowers:

Интересно :!: :idea:

Где-то, к ОТДЕЛЬНОМУ ЭЛЕМЕНТУ :shock: БУКВЫ придираются, а где-то ВОПИЮЩИХ РАЗЛИЧИЙ "не видят" ... :) Или, правда НЕ ВИДЯТ :?: :wink:
Аватара пользователя
Scorpion
#4749523
Pjotr Filatov писал(а):Тем более держал её в руках и у меня есть вопросы.


Да забыл...раз Вы в руках держали....там ещё промкольцо запаяно...БЕЗВОПРОСНЕЙШОЙ ФИРМЕНОЙ ПАЙКОЙ...так к слову, на левых медалях (даже на серебрянном партизане, где сделать похожую пайку легче, так как патина потом накладуется на всё) промкольцо как правило не паяли, кабы не добавлять дополнительный косяк...а здесь повторюсь пайка промкольца БЕЗВОПРОСНЕЙШАЯ.... :whistlin:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#4750353
Scorpion писал(а):Да забыл...раз Вы в руках держали....там ещё промкольцо запаяно...БЕЗВОПРОСНЕЙШОЙ ФИРМЕНОЙ ПАЙКОЙ...так к слову, на левых медалях (даже на серебрянном партизане, где сделать похожую пайку легче, так как патина потом накладуется на всё) промкольцо как правило не паяли, кабы не добавлять дополнительный косяк...а здесь повторюсь пайка промкольца БЕЗВОПРОСНЕЙШАЯ.... :whistlin:

Раз у самого 100%-ая уверенность, то чего спрашивать?
Вот и "трислона" подтянулись, они быстро про "вопиющую" неправду расскажут и укажут. Видимо право имеют.
Успехов вам!
Аватара пользователя
Scorpion
#4750356
Pjotr Filatov писал(а):
Scorpion писал(а):Да забыл...раз Вы в руках держали....там ещё промкольцо запаяно...БЕЗВОПРОСНЕЙШОЙ ФИРМЕНОЙ ПАЙКОЙ...так к слову, на левых медалях (даже на серебрянном партизане, где сделать похожую пайку легче, так как патина потом накладуется на всё) промкольцо как правило не паяли, кабы не добавлять дополнительный косяк...а здесь повторюсь пайка промкольца БЕЗВОПРОСНЕЙШАЯ.... :whistlin:

Раз у самого 100%-ая уверенность, то чего спрашивать?
Вот и "трислона" подтянулись, они быстро про "вопиющую" неправду расскажут и укажут. Видимо право имеют.
Успехов вам!



Пётр, не 100 %...раз у Вас сомнение значит это уже далеко не 100 %...кроме этого я продавец, тоесть лицо заинтересованное...потому моё мнение разсматриваться не может..я его отписал только как опонент, так как других в теме нету...при этом я пытался идти по аргументам (штамп обсуждать знаний не имею...аргументы только з позиции логики.. :oops: )....если что не так написал приношу извинения :oops:
Аватара пользователя
trislona2006
#4750562
Pjotr Filatov писал(а):Вот и "трислона" подтянулись, они быстро про "вопиющую" неправду расскажут и укажут.Видимо право имеют.

:smile1: То есть, это надо воспринимать как "повылазили тут" :?: Быстро-небыстро :), но здесь вроде, в формате форума, предполагаются МНЕНИЯ :?: Или, я на НЕГО права лишён :?: :shock:

P.S.: не надо принимать в свой адрес то, что написано в неопределённой форме, и КАСАЕТСЯ МНОГИХ :!: :flowers:
Похожие темы