Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Д.К.
#4580563 Кстати если кто учётке не доверяет - на Знамя можно заказать ещё протокол вручения :D Там номер на печатной машинке должен быть напечатан. И возможно в архиве есть корешок временного удостоверения.
karsa
#4581632 А если спросить картинку - страничку на просвет, да в четком изображении.
Они даже не поймут о чем разговор.[/quote]
Жалко,что вы до сих пор ничего не поняли,мне уже давно все ясно.С нетерпением жду вашего ответа каким порошком или еще что выдумаете,чем мыт этот документ.
Комплект с Суворовым 2ст. с доком.
Комплект с Суворовым 2ст. с доком.
Комплект с Суворовым 2ст. с доком.
Комплект с Суворовым 2ст. с доком.
Комплект с Суворовым 2ст. с доком.
karsa
#4581633
HroniK_2000 писал(а):
Koba150 писал(а):Не знаю почему филатов записал "свой" БКЗ в фуфло, по реверсу знак лично мне нравится.
Нужно подробнее изучить этот вопрос и увидеть аверс ордена и если орден действительно подлинный это очень интересно, в частности, почему двумя знаками с одинаковыми номерами вручили разным людям.

+1 и хотелось бы глянуть подробно реверс БКЗ 87 тыс из комплекта

:flowers:
Комплект с Суворовым 2ст. с доком.
Комплект с Суворовым 2ст. с доком.
Комплект с Суворовым 2ст. с доком.
Аватара пользователя
orange
#4581638 "Интересную" возню устроили по безвопросному комплекту. :wub:
Аватара пользователя
Маугли
#4581657 Интерес-то есть, но безапелляционно утверждать нельзя, когда есть хоть толика сомнений...
Может их просто два было с № одинаковым?..
К № знака ТС вопросв НЕТ, к иному... фото без засветки бы! Тройка на втором правленная что ли?..
Комплект с Суворовым 2ст. с доком.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#4581660
Д.К. писал(а): Кстати должна быть ещё одна учётка на этого кавалера за 1945 год. В которой будут только вот эти записи. Остальные записи внесены позже и подтверждаются второй учёткой показанной в теме.

Есть и по три учетки. И все при пробивке присылают.
Нужно было пробивку заказывать на БКЗ с номерами 87137 и 87157, а не на "хмеля".
Тогда бы хоть что-то прояснилось.
Страница ОК все равно не нравится, ни заполнение, ни тушь, ни почерк.(только личное мнение, и его можно не комментировать)
Аватара пользователя
gans
#4581661
Маугли писал(а):Интерес-то есть, но безапелляционно утверждать нельзя, когда есть хоть толика сомнений...
Может их просто два было с № одинаковым?..
К № знака ТС вопросв НЕТ, к иному... фото без засветки бы! Тройка на втором правленная что ли?..
БКЗ 87137 ДВА.jpg

А клеймо МОНЕТНЫЙ двор разное в пределах одной сотни??? :shock:
karsa
#4581663
orange писал(а):"Интересную" возню устроили по без вопросному комплекту. :wub:

Такое случается,когда человек сам не разбирается и просто что то зазубрил,думает,что все он знает.Уже сколько раз могу писать одно и тоже.Данный вариант,который существовал,можно было вынести в другой форме.В принципе,как оно и было.Сомневаться,не значит обвинять,а потом,даже не имея столько культуры,просто,чтобы извиниться.Если зазорно передо мной,хотя бы перед форумом сдержал свое слово.После всего,что я еще добавочно выставил,уже перешел всякие границы и добрался до архива,что прямо там уже сидят фуфлогоны,это я даже не могу комментировать.Но,есть и другая сторона,если не так,что существуют провокаторы,вроде это не срыв торгов,но и продажной темой точно не назовешь.Я просто не дойду до такой степени,чтобы просить с него деньги,но написать,напишу,что он заслуживает,того,что он выплатит эти деньги,но прощаю.В следующий раз,хотя бы в других темах пусть сначала подумает,чем либо опять кого то обвинит.
Аватара пользователя
Маугли
#4581664
Pjotr Filatov писал(а):
Д.К. писал(а): Кстати должна быть ещё одна учётка на этого кавалера за 1945 год. В которой будут только вот эти записи. Остальные записи внесены позже и подтверждаются второй учёткой показанной в теме.

Есть и по три учетки. И все при пробивке присылают.
Нужно было пробивку заказывать на БКЗ с номерами 87137 и 87157, а не на "хмеля".
Тогда бы хоть что-то прояснилось.
Страница ОК все равно не нравится, ни заполнение, ни тушь, ни почерк.(только личное мнение, и его можно не комментировать)

"не нравится" - это не повод безапелляционно утверждать :!: Это повод СОМНЕВАТЬСЯ.
Мы многое не можем доказать, а можем лишь выдвигать версии, и доказательства, и чаша весов будет перевешивать туда или сюда...

gans писал(а):А клеймо МОНЕТНЫЙ двор разное в пределах одной сотни??? :shock:


Это как раз легко и, поверьте, ВСТРЕЧАЕМО, но ловится с трудом! :)
karsa
#4581676
Pjotr Filatov писал(а):
Д.К. писал(а): Кстати должна быть ещё одна учётка на этого кавалера за 1945 год. В которой будут только вот эти записи. Остальные записи внесены позже и подтверждаются второй учёткой показанной в теме.

Есть и по три учетки. И все при пробивке присылают.
Нужно было пробивку заказывать на БКЗ с номерами 87137 и 87157, а не на "хмеля".
Тогда бы хоть что-то прояснилось.
Страница ОК все равно не нравится, ни заполнение, ни тушь, ни почерк.(только личное мнение, и его можно не комментировать)

Вы еще и советы даете,что надо было еще и другое БКЗ пробивать,это маразм.Буду я сейчас из за вас гадать,приблизительные цифры пробивать.Если такой умный,возьмите сами свое БКЗ и пробивайте.
Аватара пользователя
gans
#4581727
Маугли писал(а):
gans писал(а):А клеймо МОНЕТНЫЙ двор разное в пределах одной сотни??? :shock:

Это как раз легко и, поверьте, ВСТРЕЧАЕМО, но ловится с трудом! :)

:flowers:
karsa
#4581876 С таким же успехом я могу предъявить претензии,что у БКЗ,которую предоставил Filatov,документы не в порядке.В Учетке вообще не написано имя награжденного.Теперь я тоже требую доказать,что Нуритдинов имел За Отвагу,пусть немного сам пошевелится и бьет Отвагу.В Учетке должно быть оба номера.А теперь я буду ждать.У меня достаточно доказательств и по архивным данным,и по представленному документу,и сами Ордена все без вопросные.Теперь очередь за Filatov-ым.
karsa
#4581888 :flowers:
Комплект с Суворовым 2ст. с доком.
Комплект с Суворовым 2ст. с доком.
karsa
#4581905
Д.К. писал(а):В известной всем книге № 87137 Пангани Семлар Нестерович

А Нуритдинов есть :?:
Аватара пользователя
Д.К.
#4582085
karsa писал(а):
Д.К. писал(а):В известной всем книге № 87137 Пангани Семлар Нестерович

А Нуритдинов есть :?:

Там по номерам информация и то много чего нет. А обратной таблицы "ФИО-номер" по Знамёнам нет. И наверно ещё долго не будет.
анб
#4582142 Раз уж тема понеслась .. по кочкам.
здесь есть над чем репу почесать по поводу 2-х БКЗ (один из них хорошее фуфло?! вроде нет, тогда ошибся резчик и нарезал два номера - уникум!?), но то что с комплектом проблем нет - это факт.

по поводу 2-х БКЗ и архива - кому очень интересна вся эта ситуация - надо смотреть теперь протоколы вручения, если там все верно - значит случай уникальный.

Из своей практики - ошибки есть везде - пример: пришли два знака из одних рук - состояние, патина и т.п. один в один, пришла УК на самый дорогой знак - номер в ук указан тот что надо (тоесть на тот орден что на руках), второго дешевого ордена в ук нет, пришла ук на дешевый орден - награжден совершенно другой человек с адресом за тысячи километров от дорогого ордена, детектив получился - думали уже плюнуть и забить на это, но все таки решили перепроверить дорогой орден по протоколам вручения причем по ФИО с дешевым орденом - и оказалось что в протоколе в номере последняя цифра была переправлена, получилось что в протоколах вручения два ордена с одним номером (правда один номер переправлен) вручены разным людям, в 2-х УК номера одинаковые. В моем случаи - или ошибка в архиве, или в реальности существует два ордена с одинаковым номером, но вероятно всего что ошибка в архиве (разница в 5 номеров), так как орден вручали поспешно за успешную разведку в длительной обороне немцев и скорее всего лично из рук ком.фронта - один человек в фронтовом указе (наградной лист составлен 1 января, ком.фронта Рокосовский подписал уже 2-го января).
bovilad
#4582161 На одном из форумов была тема о вручении орденов Ленина из 17 тысячи с одинаковыми номерами по моему 5 штук на генералов причем одни винтовые а вторые подвес
Аватара пользователя
Медвед
#4582191 Интересно окажется, если действительно существуют ДВА одинаковых номера БКЗ...
karsa
#4582198
Д.К. писал(а):
karsa писал(а):
Д.К. писал(а):В известной всем книге № 87137 Пангани Семлар Нестерович

А Нуритдинов есть :?:

Там по номерам информация и то много чего нет. А обратной таблицы "ФИО-номер" по Знамёнам нет. И наверно ещё долго не будет.

Это еще один повод,что Filatov теперь пробивает свой БКЗ.Затеял катавасию,пусть заканчивает,а не советы мне давать.У меня в данный момент есть преимущество.Ордена без вопросные,плюс подлинная Орденская книжка,Учетка,в Учетке номер ОК совпадает и наградные листы.Так что,мне в данный момент не о чем беспокоиться.Хоть один человек пускай скажет,что с Комплектом что то не в порядке.И так как у меня была продажная тема и против Комплекта были предъявлены объявления,сейчас просьба,всем писать свое мнение,на счет моего Комплекта и вернуться к торгам.
legin
#4582233 Господа не надо переходить на обиды.Случай деиствительно уникальный и истинна в нем горазда ВАЖНЕЕ .
Петр,будь добр поставь аверс своего