Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Отличник
#4477892 Ну,не трогалось,значит не трогалось. Можно было кстати эмаль зелёную положить,это вариант для пограничников,и дописать ещё 2 буквы R в названии темы.
veselyi1971
#4477918
Отличник писал(а):Ну,не трогалось,значит не трогалось. Можно было кстати эмаль зелёную положить,это вариант для пограничников,и дописать ещё 2 буквы R в названии темы.

Простите,а научите меня неумёху,какого цвета нужно было положить или без эмали красивее? Вас Отличников и Пограничников не поймёшь,вам всё не так!!! Не нравится красная,положим зелёную :cylon: ,не нравится зелёная,положите голубую для лётчиков :police:или подводников :snorkle: ,не нравится и голубая,положите какую нравится,но только после того,как приобретёте комплект. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :flowers:
bolgarin
#4478425 Сама по себе пробивка, без фото военных лет где кавалер с 3 медалями на квадроколодке ничего не даст!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4478451
veselyi1971 писал(а):Когда делаете такие заявления,то дописывайте пожалуйста ИМХО,звено там не трогалось совсем,а краску на одну из медалей за Отвагу и БЗ я клал уже сам,её там просто не было,да и не краска это,а эмаль,хуже они от этого не стали,просто забыл об этом сразу написать,спешил очень,извиняюсь,тем более пока это к обсуждению не имеет никакого значения. :mrgreen: :flowers:

Да не надо извиняться, забыл и забыл... :flowers:
Эмаль на медалях - элемент несущественный и не столь важный, она обычно никого и не интересует :flowers:
По поводу Отваги и нетронутого промзвена.
Правды мы уже, скорее всего, не узнаем...
Ну, найдётся фото военное, где обе Отваги с квадроколодками, ну и что это докажет?
Может, к кавалеру тогда попала квадроколодка, он и перевесил для красоты, промзвено запаяли тоже тогда, столько лет прошло...
ИМХО :D
Аватара пользователя
Борис Потехин
#4478486
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Правды мы уже, скорее всего, не узнаем...
Ну, найдётся фото военное, где обе Отваги с квадроколодками, ну и что это докажет?
Может, к кавалеру тогда попала квадроколодка, он и перевесил для красоты, промзвено запаяли тоже тогда, столько лет прошло...
ИМХО :D

Тоже так думаю
Добавлю, что уже на 400т квадро Отваг не было :D
Отличник
#4478556
Борис Потехин писал(а):Добавлю, что уже на 400т квадро Отваг не было :D

Были даже на миллионниках! У меня есть комплект с 3-мя Отвагами 2 миллионника,и одна 3-миллионник-все на квадро,покажу как-нибудь,сейчас одну ещё не купил колодку,пока не готово.
lavrik
#4478586 Да простит меня ТС . Несколько лет назад купил в куче Отвагу, в буквах зеленый лак, тогда значения не предал, а вот сегодня глаза мне открыли - на пограничника наверное, надо будет пробивку заказать...
Аватара пользователя
avp2707
#4478649
lavrik писал(а):Да простит меня ТС . Несколько лет назад купил в куче Отвагу, в буквах зеленый лак, тогда значения не предал, а вот сегодня глаза мне открыли - на пограничника наверное, надо будет пробивку заказать...

Или на мусульманина :D
Аватара пользователя
garry15
#4478682
avp2707 писал(а):
lavrik писал(а):Да простит меня ТС . Несколько лет назад купил в куче Отвагу, в буквах зеленый лак, тогда значения не предал, а вот сегодня глаза мне открыли - на пограничника наверное, надо будет пробивку заказать...

Или на мусульманина :D

Не на мусульманина однозначно ... :arrow:
Группа с тремя квадроколодками на одного RRR
это из ... :arrow:
Группа с тремя квадроколодками на одного RRR
Аватара пользователя
kadet723
#4478684 Да... веселая тема получилась !
Одни приколисты ! :flowers:
А все-таки, я остаюсь при своем мнении:
kadet723 писал(а):Однозначно, что в этом номерном диапазоне "Отваги" шли уже на больших колодках.
Видимо, чтобы поднять значимость наград, кавалер кого-то попросил и ему это переделали... (ИМХО).
Делать такую "переделку" для коллекционеров (если и так все очевидно) - не вижу смысла...
Лев Пружинер
#4478760 Да так через несколько лет и квадрики появятся с П-ухом и даже без СССР ;-)
veselyi1971
#4478839 В антиквариате бывает много интересного,особенно в фалеристике и особенно при нашей наградной системе,и я ни грамма не удивлюсь,если это вручение окажется на квадроколодке,очень часто было,что номера присваивались на более ранние заготовки и типы медалей и орденов. :mrgreen: :flowers:
Отличник
#4478869
veselyi1971 писал(а):очень часто было,что номера присваивались на более ранние заготовки и типы медалей и орденов. :mrgreen: :flowers:

Можно подробней? Примеры?
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4478894
lavrik писал(а):Нужен протокол вручения, и все...

А в Протоколе разве будет указано про квадроколодку? :wink:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4478909
Отличник писал(а):
veselyi1971 писал(а):очень часто было,что номера присваивались на более ранние заготовки и типы медалей и орденов. :mrgreen: :flowers:

Можно подробней? Примеры?

А смысл? :wink:
Сейчас как уйдём в дебри... :D
Есть у нас Отвага на квадроколодке, лучше попросим отсканировать отдельно область промзвена с двух сторон, чтобы в область сканирования попала и часть медали и часть колодки...
Всё равно документально доказать сложно. Это нужен документ с Мондвора, где будет написано, что в целях экономии госсредств некоторое количество квадроколодок пустили в дело. Я в такой документ не верю.
lavrik
#4478957
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
lavrik писал(а):Нужен протокол вручения, и все...

А в Протоколе разве будет указано про квадроколодку? :wink:


В протоколе будет указано время вручения, и если это лето 43 , то минимальная вероятность есть...

Я примерно знаю время вручения данного диапазона, поэтому для меня вопрос как бы и не открывался, но поскольку здесь народ неугомонный, почему бы и не поговорить :flowers:
bolgarin
#4479155
lavrik писал(а):А фото, что Вам даст? Просто интересно...


По крайне мере можно будет продолжать это обсуждение.
veselyi1971
#4480406
bolgarin писал(а):
lavrik писал(а):А фото, что Вам даст? Просто интересно...


По крайне мере можно будет продолжать это обсуждение.

Обсуждение можно продолжить и так,всегда приятно пообщаться с умными и начитанными людьми!!! :mrgreen: :flowers: