Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Kraeved2
#347954 Впервые слышу о повторном награждении ПС ГБ...

Володь, если можно подкинь инфу о кавалере...

Шплинт
#348008
clavdiy писал(а):Впервые слышу о повторном награждении ПС ГБ...

Володь, если можно подкинь инфу о кавалере...


Михаил привет!
Кавалер жив и зроров. Проживает прямо напротив моего дома. Несколько неэтично давать информацию о живом человеке, тем более с которым знаком.
Как обнаружу его фото, непременно отправлю тебе. Вполне возможно, что второй знак ПС ГБ он получил в связи с выходом на пенсию. Спрашивать об этом неудобно да и он сам не особенно контактен.
Одну из фото нашел, точнее вытащил со своей базы данных.
Аватара пользователя

Kraeved2
#348037 Так ты его в живую видел с двумя знаками...???

На фото разные знаки ПС и 50 лет

Шплинт
#348079
clavdiy писал(а):Так ты его в живую видел с двумя знаками...???

На фото разные знаки ПС и 50 лет


Да, видел вживую На другой фото кажется другие знаки, уже не помню. Где-то на дисках искать нужно, на компе точно нет.
Аватара пользователя

Kraeved2
#348090 Все заинтриговал... попрошу через свой УФСБ узнать о двойных награждениях в Центр.архиве... может подскажут...

Шплинт
#348096
clavdiy писал(а):Все заинтриговал... попрошу через свой УФСБ узнать о двойных награждениях в Центр.архиве... может подскажут...

Михаил! Логика здесь простая. У моего отца два знака - 60 и 70 лет. Ввиду того, что комплект знаков один, он вынужден в торжественные моменты одевать один и тот же костюм. Дырявить другой костюм не хочет, ибо тогда нужно перевешивать знаки - не ходить же с пустыми отверстиями. А герой, изображенный на фото, на мой взгляд решил проблему по другому - на этом костюме одни знаки, на другом - оставшиеся.
Кстати, имею по своей теме много фотографий арестованных крупных довоенных чекистов. Все награды с гимнастерок сняты, но вполне читаются на фотографиях. Это проблема винтовых наград и знаков, хотя выглядят они конечно куда солидней колодочных.

Привожу для примера одну из фото, сам догадайся что у него было на груди.
Аватара пользователя

danil
#348507 УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ЭТО ВСЕ ЛИРИКА, ПРОДАЮТСЯ РЕДКИЕ ЗНАКИ С ДОКУМЕНТАМИ. БЛИЦ-ЦЕНА 40000 РУБ. ТОРГИ ДО 12 ДНЯ 21.01.2007
Аватара пользователя

danil
#349674 продано Константину
Аватара пользователя

gromazeka
#349989 Прошу прощения, а разве моя ставка была перебита? И зачем объявлять аукцион, если не собираетесь продавать с него вещи?
Аватара пользователя

danil
#350009 Уважаемый Громозека 30 000 рублей которые предложил Константин перебили вашу ставку Просто надо лучше смотреть СТАРТ P.S Если вам очень нужно могу предложить компллект где все доки на разных людей за 30000 руб без торга
Аватара пользователя

gromazeka
#350019 Согласен, просмотрел, подтверждение старта
Аватара пользователя

danil
#350027 так как по поводу компллекта на разных
Аватара пользователя

gromazeka
#350092 Честно говоря предложение купить комплект на разных людей за ту же цену, за которую только что продали комплект на одного звучит как издевательство.
Аватара пользователя

Константин
#350117 А это НЕ комплект на одного, это комплект из двух знаков на одного и еще одного знака с документом. :!:
Аватара пользователя

Kraeved2
#350123 я бы хотел взглянуть просто этот бант на одного... Думаю таких людей мало было...
Аватара пользователя

Константин
#350137 С двумя ПС - однозначно единицы... :!: :!: