Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
злобний Пінгвін
#1021631
Luch777 писал(а):А ведь были цены... :roll:

Иди спать... :D
Аватара пользователя
Luch777
#1021829
Пингвин писал(а):
Luch777 писал(а):А ведь были цены... :roll:

Иди спать... :D


Так понаписывали такого... Время вот только рассудило правильно... :wink:
И какой сон-19:22 по Киеву... Арбуз ещё кушать буду... :whistlin: :D
Аватара пользователя
Д.К.
#1022098 И толи ещё будет через три года!
Аватара пользователя
Luch777
#1022139 Через 3 года-не знаю, но счас продлится застой на мелкое и среднее... Увы, по 5-6% попандоса в день пережить нелегко... Удары по экономикам в таком количестве стран, где собирают или вкладывают в фалеристику, просто впечатляющие :(
Аватара пользователя
Д.К.
#1022184
Luch777 писал(а):но счас продлится застой на мелкое и среднее...
в январе и феврале маловероятно что будет застой... Размер роста цен конечно сложно спрогнозировать - но он будет однозначно. Инфляция и росто цен на всё. А у нас проезд в городском транспорте повышают сразу не на 10 %, а на 40 - 50 за один раз... Вот бы зарплату учителям и врачам подняли СРАЗУ на 50 % , а не на жалкие 5 %. Хотя конечно экономика может этого не выдержать.....
Аватара пользователя
Д.К.
#1022464
Vital Berezovski писал(а):А я через пару лет повторю слова Майора: мне аж стыдно, как ДЕШЕВО я продал свой "2" на винту МОНДВОР.
Истину говорил! Хотя если эти деньги были вложены тогда например в недвижимость - то потери серьёзной не произошло!
Cemm
#1022495 После сильного подъема цен с осени до весны, обычно происходит спад который сейчас наблюдается.Процентов на 25 цены откатились.Цены конечно дотянутся до той точки на которой они были весной, но думаю резкого взлета цен не будет.
Кагда говорят "берите сейчас завтра будет дороже" это верно, но если для коллекции это одно, а если для продаже позже то другое.Купив в апреле я думаю маловато маржи получилось на сегодня.
Аватара пользователя
Luch777
#1022668 Скажу больше: резкий рост цен формировало всего несколько людей... Один заболел, один не может теперь длительное время покупать, один попал на деньги-результат на лицо... А другой контингент, не такой фанатичный к собиранию или вкладыванию, и не такой денежный не собирается поддерживать эту гонку роста цен. То есть, произошёл самый простой ОБЛОМ. И выручают только те предметы, которых было всегда мало: трактора, редкие БКЗ, ОЛ-цельники, республиканцы, полководцы и в том духе... Неудовольство таким резким скачкам цен я уже предъявлял и тут на форуме, ибо понимал к чему приведёт... Теперь в клубе цену просят выше, чем можно выжать в инете, при этом количество продавцов в инете возросло до того уровня, при котором правильным становится откат в клубы... У меня последние все крутые предметы продавались без инетной засветки... Правда, при этом 75% покупателей были именно форумчанами... Парадокс, но-факт...
Аватара пользователя
Д.К.
#1022903
Cemm писал(а):но думаю резкого взлета цен не будет.

многие так думали и говорили в прошлом августе когда Невский стоил 50 т.р. Мне казалось что 50 - это дорого. И через 5 месяцев цена стала 100 т.р.
Cemm писал(а):Купив в апреле я думаю маловато маржи получилось на сегодня

Апрель - не самое лучшее время для покупок с целью перепродажи в августе. Надо покупать летом и продавать через полгода зимой. Купившие прошлым летом первые и вторые отечки, БКЗ, Невких и другие боевые ордена и продавшие их через полгода зимой имели подъём минимум 100 % :!: :shock:
Аватара пользователя
Д.К.
#1023048
Luch777 писал(а):Теперь в клубе цену просят выше, чем можно выжать в инете

Так и есть, Александр!!! Дошло до того что приходиться покупать в сети и перепродавать дома. Раньше это казалось дикостью (ну кто же будет заморачиваться с пересылом и получением перевода, не выжав максимальную или около того цену???), а сейчас норма.
Cemm
#1024009 В апреле надо покупать строительные материалы они к июню в этом году подорожали в двое, а вот на проданные деньги ордена и зимой их потихоньку продавать.А в апреле.....