Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
ТАН
#4508024
antika1997 писал(а):
могу предположить что в этих странах полицейские просто уважаемые члены общества.

Ну да!
А про неотвратимость наказания в этих странах мы просто забываем.
Аватара пользователя
Ветеран
#4508079
ТАН писал(а):А про неотвратимость наказания в этих странах мы просто забываем.

"Милости хочу, а не жертвы" :flowers: (С)
Аватара пользователя
Volly
#4508085 http://rus.postimees.ee/2572394/prevysi ... im-vzjatku
Вроде 1500 евро он предлагал и осудили по максимуму.
Могу ошибаться так как при схожих обстоятельствах ловили латышей и челов с гамбл 3000, но их не посадили, так как они признали вину и взяток не предлагали...
Аватара пользователя
Volly
#4508088
antika1997 писал(а):если посмотреть на первое сообщение в теме ... то кто- то из швейцарских или эстонских торговцев антикварным оружием может себе представить подобные проблемы ?

Хорошо сказано кстати. Ща я найду пост с ЯП.
Что хорошо в Европе если ты платишь налоги и не лезешь в криминал ты можешь всё и никакой ментовской генерал (как в РФ) тебе не указ.
Аватара пользователя
Ветеран
#4508096
Volly писал(а):... если ты платишь налоги и не лезешь в криминал ты можешь всё и никакой ментовской генерал (как в РФ) тебе не указ.


Генерал и мне не указ... А что такое "можешь ВСЁ", и чего мы в РФ не можем?
Аватара пользователя
Volly
#4508098 Пост не нашел, так как видимо название там в виде сленга или ещё что.
Вот их сайт.
http://www.roba.ee/ru/products=deaktivi ... ruzhie_mmg
Всё тащат тоннами и в руй не дуют
Аватара пользователя
Volly
#4508108
Ветеран писал(а):
Volly писал(а):... если ты платишь налоги и не лезешь в криминал ты можешь всё и никакой ментовской генерал (как в РФ) тебе не указ.


Генерал и мне не указ... quote]
Тогда бинго. Я знаю где получить весь этот ассортимент на треть дешевле прямо со старых складов :wub: .
Остается только ввоз в РФ. Ну и немного денег надо вложить конечно...
Аватара пользователя
antika1997
#4508112
Ветеран писал(а):
Volly писал(а):... если ты платишь налоги и не лезешь в криминал ты можешь всё и никакой ментовской генерал (как в РФ) тебе не указ.


Генерал и мне не указ... А что такое "можешь ВСЁ", и чего мы в РФ не можем?


На это вероятно очень содержательно сможет ответить товарищ у которого изымали страшное оружие.
Аватара пользователя
Ветеран
#4508113
Volly писал(а):... если ты платишь налоги и не лезешь в криминал ты можешь всё и никакой ментовской генерал (как в РФ) тебе не указ.


В США полиция расстреляла 12-летнего ребенка с пластмассовой игрушкой, приняв его за вооруженного преступника. Такое "можешь всё" нам в России не улыбается. У нас можно целый день "максим" по улице катать, но даже самому тупому менту в голову не придет стрелять по тебе...
dskh
#4508115
Volly писал(а):Пост не нашел, так как видимо название там в виде сленга или ещё что.
Вот их сайт.
http://www.roba.ee/ru/products=deaktivi ... ruzhie_mmg
Всё тащат тоннами и в руй не дуют



Порадовал самострел из бельевой прищепки. За 10 евро.
В разделе запчасти к оружию. :lol:
http://www.roba.ee/ru/products=zapchast ... ija/page=2
Аватара пользователя
Volly
#4508116
ТАН писал(а):А по Бронзовому солдату история старая, 2007 года.
Но Эстония денег потеряла это абсолютно точно.
Транзит, бойкот эстонских товаров и прочее.
До сих пор икается.

Вы в принципе понимаете, что такое транзит в Эстонии и какие его обьемы?
Бойкот эстонских товаров тоже смешно. Их практически нет...
В туризм я поверю. Здесь Эстония на втором месте после Финляндии у Россиян, а остальное уж извиняйте...
Аватара пользователя
Volly
#4508119
dskh писал(а):

Порадовал самострел из бельевой прищепки. За 10 евро.
В разделе запчасти к оружию. :lol:
http://www.roba.ee/ru/products=zapchast ... ija/page=2

Видел :wub:
Хороший спичкострел 8)
Аватара пользователя
Ветеран
#4508125
antika1997 писал(а):На это вероятно очень содержательно сможет ответить товарищ у которого изымали страшное оружие.


Знаете, сначала нужно почитать закон об оружии, потом посмотреть материал по изъятию, ознакомиться с торговой лицензией, послушать эксперта-криминалиста... В сети очень много "умных" оружейных маньяков, для которых отсутствие ударника в затворе является безусловным поводом для охаивания любых действий полиции. А вопрос вовсе не так прост.
Аватара пользователя
Volly
#4508133
Ветеран писал(а):
Volly писал(а):... если ты платишь налоги и не лезешь в криминал ты можешь всё и никакой ментовской генерал (как в РФ) тебе не указ.


В США полиция расстреляла 12-летнего ребенка с пластмассовой игрушкой, приняв его за вооруженного преступника. Такое "можешь всё" нам в России не улыбается. У нас можно целый день "максим" по улице катать, но даже самому тупому менту в голову не придет стрелять по тебе...

Зато у нас они более изобретательные. Хотя бывает и палят во все стороны как Евсюков :shock:
В казани вот чел вышел за хлебом, а потом ему бутылку шампанского засунули в жопу, а он и помер :(
dskh
#4508139
Volly писал(а):
dskh писал(а):

Порадовал самострел из бельевой прищепки. За 10 евро.
В разделе запчасти к оружию. :lol:
http://www.roba.ee/ru/products=zapchast ... ija/page=2

Видел :wub:
Хороший спичкострел 8)


Хороший. Но дорого. :lol:
Аватара пользователя
Ветеран
#4508141
Volly писал(а): В казани вот чел вышел за хлебом, а потом ему бутылку шампанского засунули в жопу, а он и помер :(


В Казани ментов посадили, а в США - признали их действия правильными :mrgreen: .
Аватара пользователя
Volly
#4508151
Ветеран писал(а):
Volly писал(а): В казани вот чел вышел за хлебом, а потом ему бутылку шампанского засунули в жопу, а он и помер :(


В Казани ментов посадили, а в США - признали их действия правильными :mrgreen: .


Школа где я учился стояла на улице Фрунзе. На самом ответственном участке правительственной трассы, который напрямую выходит на боровицкие ворота. Там узкое место между генштабом и пентагоном и большую скорость развить сложно. В начале 80х годов там застрелили школьника с игрушечным стволом :(
В школе всегда учителя следили когда проезжал кортеж, то нельзя было подходить даже к окнам.
anonimus
#4508250
Ветеран писал(а):
Volly писал(а): В казани вот чел вышел за хлебом, а потом ему бутылку шампанского засунули в жопу, а он и помер :(


В Казани ментов посадили, а в США - признали их действия правильными :mrgreen: .

Лучше бы у нас,в Казани,самолеты сажать научились :(
Аватара пользователя
Ветеран
#4508320
Volly писал(а): В начале 80х годов там застрелили школьника с игрушечным стволом.


Легенда... Видимо, так трансформировалась в народе история 1980-х гг. про гаишника, который зачем-то попытался на трассе замерить скорость правительственного кортежа и направил на машину главы государства датчик (напоминающий большой пистолет). Был застрелен из автомата сотрудником охраны.
Аватара пользователя
ТАН
#4508965
Volly писал(а):Вы в принципе понимаете, что такое транзит в Эстонии и какие его обьемы?
Бойкот эстонских товаров тоже смешно. Их практически нет...
В туризм я поверю. Здесь Эстония на втором месте после Финляндии у Россиян, а остальное уж извиняйте...

Нет, не знаю.
LOL :whistlin:
Общее экономическое положение Эстонии в результате сокращения двусторонних связей с Россией, отмечает РБК daily, действительно осложнилось.
По данным государственного департамента статистики, экономический рост страны во втором квартале 2007 года составил 7,3% по сравнению с тем же периодом 2006 года, в то время как в первом квартале рост составлял 9,8%.
Особенно пострадала обрабатывающая промышленность, железнодорожный и морской транспорт. Пресс-служба государственной железнодорожной компании Eesti Raudtee сообщила, что объем перевозки грузов сократился в июле 2007 года по сравнению с тем же периодом 2006 года на 35%: объем перевозки сырой нефти упал на 34%, бензина - на 50%, а каменного угля - более чем на 60%. Эстонские железные дороги готовятся к масштабным увольнениям.
Транзит был переориентирован на порты Латвии, Литвы и России.
http://www.uralweb.ru/forums/archive/m- ... 27285.html
Можно и дальше продолжить.
Ушли инвесторы, например Северсталь, проблемы в деревообрабатывающей и пищевой промышленностях, снижение туризма и прочее.
Мэр Таллина через полгода признал, что перенос Бронзового солдата был дорогостоящей ошибкой. :!:
И самое главное, Эстония осталась за бортом первой очереди Nord Stream (Северный поток).
:shifty: :whistlin: