Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
АЛЕК
#4594744 Александр,

В данном случае трактовать можно по разному, но пусть автор темы сам разъяснит, что он имел ввиду.


maxi-k писал(а):После достижения МПЦ - 30т.р., оперативно окончим. :D
Аватара пользователя
maxi-k
#4594769 Господа, приношу извинения за недостаточно чётко сформулированные условия, приводящие к двусмысленному толкованию правил торгов. В свою формулировку " Торги сутки от последней ставки" я закладывал смысл, что побеждает ставка, про стоявшая сутки. Таким образом, сейчас последней ставкой является ставка, сделанная 27.01.2014 в 07:12:19(время форума). Спасибо, АЛЕК, что указали на некорректные правила торгов.
Аватара пользователя
АЛЕК
#4595725 40000
Sergey16
#4597008 Извините за флуд, не могу удержаться. Правильно ли я понимаю что это знак военного факультета Московской государственной консерватории ? Вот информация по теме: В 1960 году в связи с сокращением Вооруженных Сил последовало преобразование Института военных дирижеров в Военно-дирижерский факультет при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. НО ... академические (белые) ромбы имели право получать только выпускники военных академий, окончание которых давало офицерам ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (не высшее вообще, а именно высшее военное !). Все иные высшие военные учебные заведения (например такие ВВУЗы как вышеназванный, Военный Институт (ранее ВИИЯ, ныне Военный университет и пр.)) выдавали выпускникам стандартные синие ромбы. Знаки заказывались выпускниками самостоятельно (!) и носились нелегально. Надеюсь что за такую информацию не буду освистан и наказан. С уважением ко всем форумчанам
Аватара пользователя
smirnoff
#4597140 У Вас неправилья исходная информация, поэтому и выводы неправильные.
Фото
Ромб серебро Фоенфак МГК
Аватара пользователя
smirnoff
#4597168 Ромб редкий, выдан, скорее всего, выпускнику 30-х годов, а тираж знака вряд ли более 100 шт.
Sergey16
#4597188 Но знак академический, а военно-дирижерский факультет не мог выдавать такие знаки. Я офицер запаса и неплохо разбираюсь в этих вопросах. Если кто имеет документ, подтверждающий выдачу именно такого знака выпускникам военно-дирижерского факультета, я буду благодарен за науку. Спасибо
Sergey16
#4597540 Подумал что может быть еще такой вариант(если спецы уверены что знак подлинный и старый); некоторые офицеры покупали (в конца 70-х например можно было купить рублей за 50-60) или брали у родственников-офицеров старые академические знаки и приделывали нужные шильдики. Просто носить белый академический ромб это был такой армейский шик. С уважением и без обид
Аватара пользователя
trislona2006
#4597563
Sergey16 писал(а):Подумал что может быть еще такой вариант(если спецы уверены что знак подлинный и старый); некоторые офицеры покупали (в конца 70-х например можно было купить рублей за 50-60) или брали у родственников-офицеров старые академические знаки и приделывали нужные шильдики. Просто носить белый академический ромб это был такой армейский шик. С уважением и без обид

Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ выпуск ЛМД, до 1957-го года - и шильд, и гайка, его родные. :idea:
Аватара пользователя
trislona2006
#4597611
Sergey16 писал(а):Но знак академический, а военно-дирижерский факультет не мог выдавать такие знаки. Я офицер запаса и неплохо разбираюсь в этих вопросах. Если кто имеет документ, подтверждающий выдачу именно такого знака выпускникам военно-дирижерского факультета, я буду благодарен за науку. Спасибо

То, что Военно-дирижёрский факультет, "не мог выдавать" знак, выпущеный в начале 50-х годов - ОЧЕВИДНО. :wink:
Данный ромб, получен выпускником Военфака Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
(он существовал с 1936-го по 1944-й годы). Ставлю документ к подобному ромбу - смотрите дату в дипломе. :flowers:
Фото
Ромб серебро Фоенфак МГК
Ромб серебро Фоенфак МГК
Ромб серебро Фоенфак МГК
Аватара пользователя
Valeriy
#4597756 Примерно из той же "оперы"
Военно-морской факультет Ленинградской Государственной консерватории.
Фото
Ромб серебро Фоенфак МГК
Аватара пользователя
maxi-k
#4597781
АЛЕК писал(а):40000

Лот Ваш.