Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
trislona2006
#4634687
FrontierGuard писал(а):Топикстартера попрошу медальон крупно поставить, по нему и будет основной диагноз

:oops: Да, забыл уточнить, что Вы называете МЕДАЛЬОНОМ (лично я, не понял) :?: :roll:
А по "диагнозу" - "трупам" его не выносят: "медики констатировали смерть". :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
Сергей.
#4634773 Александр,спасибо за фото.
Теперь видно что значок не тот.
Алексей,вам по прежнему нравится значок,или просто сначала не ожидая подвоха,и не думая что могут заморочится с таким не дорогим предметом,признали его родным 100%?
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4634788
Сергей. писал(а):Александр,спасибо за фото.
Теперь видно что значок не тот.
Алексей,вам по прежнему нравится значок,или просто сначала не ожидая подвоха,и не думая что могут заморочится с таким не дорогим предметом,признали его родным 100%?

Если я поменяю свое мнение, я вам обязательно сообщу :flowers:
Пока не вижу ничего необычного настолько, что позволило бы называть этот знак копией.
Я ж написал - вечером
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4634956 Топикстартеру - сотрите ластиком небольшой участок патины на реверсе, если не жалко, и сфотографируйте.
И выложите крупное фото медальона с надписью МВД аверс и реверс
ebk
#4635459
FrontierGuard писал(а):Топикстартеру - сотрите ластиком небольшой участок патины на реверсе, если не жалко, и сфотографируйте.
И выложите крупное фото медальона с надписью МВД аверс и реверс

Спасибо за полемику, хотелось бы узнать истину, но знак ПРОДАН, но...... пока не отправлен, снимки выложу для......ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4636344 безвопросный оригинальный знак.
Даже ставить ничего смысла нет.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#4636355 Больше НЕ нравится, особенно винт и покрытие...
Штамп просто без слов.
(личное мнение).
Аватара пользователя
trislona2006
#4636519
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):Больше НЕ нравится, особенно винт и покрытие...
Штамп просто без слов.
(личное мнение).

Такое покрытие, могло появиться только до 1947-го года, когда "дурацких"
винтиков на оловянный припой, "ещё и в проекте не было". 8) ФАНТАЗИЯ. :flowers:
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#4636642
trislona2006 писал(а):
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):Больше НЕ нравится, особенно винт и покрытие...
Штамп просто без слов.
(личное мнение).

Такое покрытие, могло появиться только до 1947-го года, когда "дурацких"
винтиков на оловянный припой, "ещё и в проекте не было". 8) ФАНТАЗИЯ. :flowers:

Санечка, Ты Меня понял... :mrgreen:
ДИЗЕНГОФ
#4636674
trislona2006 писал(а):А того монстра, который изображает пограничника, иначе чем карикатурой не назовёшь. :flowers:

такая классная морда лица-настоящий советский пограничник. :lol: :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4636725
ДИЗЕНГОФ писал(а):
trislona2006 писал(а):А того монстра, который изображает пограничника, иначе чем карикатурой не назовёшь. :flowers:

такая классная морда лица-настоящий советский пограничник. :lol: :mrgreen: :flowers:

Кстати лицо после износа и чистки такое и получается "грузинское" реально. Нет изношенных знаков под рукой, а то б показал. Видел таких грузинов не раз. Погуглил сейчас фото, что б показать, а там половина фото мои же, разных времен и народов. А изношенный мусор я не фотографировал. Найду фотки - покажу вам грузинов
И на фото штамп под патиной может выглядеть по другому, чем в живую.
НО
В данном случае признаю свою ошибку. :flowers:
Все набегу как обычно. Посмотрел внимательно штамп в деталях, и соглашусь со всеми выссказавшимися - ЗНАК ФУФЛО.
И кому его надо было делать? Скажу честно, сделан хорошо... Деталей выпадающих не много, но они есть и при ближайшем рассмотрении хорошо вылавливаются.
Их ни на что не спишешь.
Приношу всем свои извинения :flowers:
И к не серьезным знакам надо в наше время относится серьезно :D :oops:
Последний раз редактировалось FrontierGuard 21 фев 2014 12:17.39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trislona2006
#4636729
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):Санечка, Ты Меня понял... :mrgreen:

Ну так ... :roll: Я понимаю Тебя ДАЖЕ тогда, когда наши мнения расходятся. :wink: :flowers:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#4636789 Порылся у любителей пофуфлить, и без труда нашел подтверждение.
Вроде он, картинка правда маленькая, всего не поймешь, но вроде он
http://www.falerist.biz/catalog/23/11484
Аватара пользователя
trislona2006
#4636799
FrontierGuard писал(а):Порылся у любителей пофуфлить, и без труда нашел подтверждение.
Вроде он, картинка правда маленькая, всего не поймешь, но вроде он
http://www.falerist.biz/catalog/23/11484

:D

Не, не ОН - братэла евонный, с того же фуфлозавода. :)
Фото
Отличный пограничник МВД ( интересный штамп)
ebk
#4636844 Спасибо коллеги, считаем , что это КОПИЯ ( фуфло как-то грубовато, но кто их делает - да, ФУФЛОДЕЛЫ, "благодаря" которым было потеряно столько времени).
Аватара пользователя
trislona2006
#4636876
ebk писал(а):Спасибо коллеги, считаем , что это КОПИЯ ( фуфло как-то грубовато, но кто их делает - да, ФУФЛОДЕЛЫ, "благодаря" которым было потеряно столько времени).

Лично я, считаю (хоть и видел ВСЁ СРАЗУ) :wink:, что это БЫЛО НЕ ЗРЯ. :idea: Лишний повод задуматься о том, что при такой
производственной базе, фуфлогоны могут делать и по-настоящему КОПИРУЮЩИЕ оригиналы изделия (здесь, повторюсь, не
копия, "а так" - "фантазия на тему"), и более того, ДАВНО ДЕЛАЮТ ИХ :!: И объяснять, что те "знаки" фуфло - СЕБЕ ДОРОЖЕ. :crazy:
gosha_111
#4636907 Всем спасибо и мне помогли не попал на деньги,так как купил его на соседнем форуме.
Аватара пользователя
trislona2006
#4636948
gosha_111 писал(а):Всем спасибо и мне помогли не попал на деньги,так как купил его на соседнем форуме.

Люди уже несколько сотен фуфельных Ударников-Ухтинцев СОЖРАЛИ - от 1000 долларов и выше - и ничего не хотят слышать. :crazy: :crazy: :crazy: