Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
EdAward
#4643523 Наградной Почетный знак 1943 г "RUSSO FRONTE" Русский фронт (Фашистская Италия )

Учрежден в августе 1943
"Вручался всем итальянским солдатам и офицерам, служившим в войсках, действовавших на Восточном фронте с августа 1941 г. по март 1943 г. (Экспедиционный Корпус, 8-я армия). Кроме того, им награждали немцев из состава частей, придававшихся итальянским соединениям.
Знак изготовлен из посеребренного листового металла в виде венка, сплетенного из лавровых (символизирующих героизм и отвагу) и терновых (символ лишений и невзгод) ветвей, перевязанных сверху королевским аксельбантом. В центре композиции скрещены две казацкие сабли. Внизу у основания венка развевается лента с надписью голубого цвета "FRONTE RUSSO" ("РУССКИЙ ФРОНТ"). На реверсе проставлены название и адрес фирмы-изготовителя ("F.M. LORIOLI FRATELLI, VIA F. BRONZETTI 25, MILANO"), а также заводской серийный номер.
Знак носили с левой стороны мундира, на нагрудном кармане. Первоначально его крепили к форме с помощью застежки, установленной в вертикальном положении, но со временем ее заменили на безопасную булавку, повторявшую контуры одной из сабель."

100% оригинал

Отличное состояние

Предлагайте
Фото
Почетный знак RUSSO FRONTE Русский фронт Фашист. Италия 1943
Почетный знак RUSSO FRONTE Русский фронт Фашист. Италия 1943
Почетный знак RUSSO FRONTE Русский фронт Фашист. Италия 1943