Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
жигмановский
#4690830 О награждении работников промышленности боеприпасов.
За успешное выполнение задания Правительства по производству боеприпасов, за освоение новых образцов боеприпасов для РККА и Военно-Морского флота и за образцовую организацию стахановской работы наградить:

16. Григоровича Кондратия Александровича — начальника ЦУПВО НКБ.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 22 мая 1939 г.

Сканы информативные. Можно обсуждать, можно делать ставки и предложения в л.с. Архив чуть позже.
Доставка по Украине :flowers:
Фото
КЗ №5526
КЗ №5526
Аватара пользователя
жигмановский
#4690832 реверс
Фото
КЗ №5526
КЗ №5526
КЗ №5526
КЗ №5526
Аватара пользователя
BYWALYI
#4695091
жигмановский писал(а): Можно обсуждать...................


Выскажу личное мнение: - не нравится.... И само поле зачищенное, и как номер нарезан!
Опять же - это ИМХО!
Пусть ещё кто выскажет мнение......
Аватара пользователя
жигмановский
#4695367
BYWALYI писал(а):
жигмановский писал(а): Можно обсуждать...................


Выскажу личное мнение: - не нравится.... И само поле зачищенное, и как номер нарезан!
Опять же - это ИМХО!
Пусть ещё кто выскажет мнение......


"..Жил да был на зеленом лугу, что возле самой опушки леса, маленький одуванчик. Рос он не один: у него было много соседей и ему никогда не было одиноко или скучно. Целый день он мог наслаждаться солнцем и слушать перешёптывание качающихся от лёгкого ветерка желтых головок своих собратьев. Он и сам любил поговорить, тем более, что у него было много друзей не только среди своих соседей, но и среди тех, кто частенько наведывался к ним в гости. А прилетали на лужок и бабочки, и стрекозы, и пчёлы, и птички. А что они рассказывали!
Одуванчик рос в самом центре луга, в окружении травы и цветов, и, кроме синего неба, белых облаков, золотого, пышущего жаром солнца, не знал больше ничего. Тем интересней ему было слушать бабочек, которые рассказывали про соседний луг, прямо за опушкой леса, где росли невиданные красные маки, или стрекоз, которые часто летали на реку.
«Невероятно! – с удивлением говорил близкий друг нашего Одуванчика. – Как же вода может течь по земле, ведь она падает с неба?!»
И вправду: наш герой видел только дождь, который приносил такую необходимую всем растениям влагу, но почему-то ему казалось, что стрекозы говорят правду.
Пчёлы, что прилетали на луг и собирали нектар, летали ещё дальше – в деревню, где живут люди. Они рассказывали, что там, в прекрасном саду, полном цветущих деревьев, у них даже есть свой собственный дом.
Птицы – из тех, что были друзьями Одуванчика и вообще плели всякие небылицы: якобы, есть на свете огромные каменные города, полные шума и железных машин, там есть высокие каменные дома и парки с фонтанами, где вода бьёт струёй из-под земли.
«Ну, это вобще враки! – говорил другой сосед Одуванчика. – Дождь, который идёт из-под земли! Это ж надо! Такого и быть не может! А что ж вы там едите, если там почти нет лугов и деревьев?»
Птицы не обижались и объясняли, что иногда их там кормят люди.
«Ха! Люди! – язвительно продолжал сосед. - Люди! Да они только и могут, что рвать цветы и топтать траву!»
Одуванчик видел, что слова его соседа вобщем-то правильные, но ... Но ему почему-то казалось, что если ты чего-то не знаешь или не видел, это не значит, что этого нет на самом деле. Может быть, он был слишком доверчив? Или просто очень любил мечтать?""

Кстати, небезызвестный Константин признавал этот дубль подлинным :flowers:
Фото
КЗ №5526
Аватара пользователя
жигмановский
#4695370 Прошу форумчан при формировании очередного ИМХО учитывать должность кавалера и соответственно его возможности :flowers:
Фото
КЗ №5526
КЗ №5526
Аватара пользователя
жигмановский
#4695373 Остальные знаки
Фото
КЗ №5526
КЗ №5526
КЗ №5526
Аватара пользователя
жигмановский
#4695375 123
Фото
КЗ №5526
КЗ №5526
КЗ №5526
Непик
#4695506
BYWALYI писал(а):
жигмановский писал(а): Можно обсуждать...................


Выскажу личное мнение: - не нравится.... И само поле зачищенное, и как номер нарезан!
Опять же - это ИМХО!
+ 100 % Поле под номером затиралось и имеет ямку и это хорошо видно на скане . Спасибо, что продавец сделал очень хорошие сканы и ничего не скрывает и не маскирует.
Аватара пользователя
жигмановский
#4695540
Непик писал(а): Поле под номером затиралось и имеет ямку и это хорошо видно на скане . Спасибо, что продавец сделал очень хорошие сканы и ничего не скрывает и не маскирует.

Конечно, то что номер нанесён по зачищенному прекрасно видно. Я не буду доказывать, что знаки брались с первых рук за небольшие деньги и смысла уродовать прекрасную пятку я просто не вижу.. И не буду просить высказаться по поводу многолетней 100% родной патины. И не буду спрашивать, а как же производили зачистку старого номера в 42-м.. Каждый должен для себя решить, верит он в этот знак или нет. Как-то так :flowers:
Аватара пользователя
BYWALYI
#4695914
жигмановский писал(а): Каждый должен для себя решить, верит он в этот знак или нет. Как-то так :flowers:


Уважаемый, давайте без детских обидок и прочего....
Вы сами написали "можно обсуждать"....я высказал "ЛИЧНО СВОЁ МНЕНИЕ"......
Что-то не нравится?!
К чему Ваши рассказы про одуванчики и про небезызвестного Константина?! :wub:
Давайте без ФЛУДА, чтобы не обращать на него внимание модератора!
Хотите говорить - говорите по теме!
И не надо в знаки верить или не верить! - Знаки должны быть на 100% безвопросными!
А если есть хоть один вопрос, то надо пройти мимо такого знака!
Аватара пользователя
жигмановский
#4695945
BYWALYI писал(а):
жигмановский писал(а): Каждый должен для себя решить, верит он в этот знак или нет. Как-то так :flowers:


Уважаемый, давайте без детских обидок и прочего....
Вы сами написали "можно обсуждать"....я высказал "ЛИЧНО СВОЁ МНЕНИЕ"......
Что-то не нравится?!
К чему Ваши рассказы про одуванчики и про небезызвестного Константина?! :wub:
Давайте без ФЛУДА, чтобы не обращать на него внимание модератора!
Хотите говорить - говорите по теме!
И не надо в знаки верить или не верить! - Знаки должны быть на 100% безвопросными!
А если есть хоть один вопрос, то надо пройти мимо такого знака!

Уважаемый, как вы ослеплены собственным величием :lol:
Какие "обидки" - ваши детские комплексы никого не интересуют.
И да, я уже написал - в знак надо верить. Не верите - проходите мимо :flowers:
Отличник
#4695956 Верить надо в Бога,а по дублям-смотреть и сравнивать с синхронными заготовкам поточными номерами. У меня сведений о похожих нету.
Аватара пользователя
BYWALYI
#4695987
жигмановский писал(а):...... Не верите - проходите мимо :flowers:


Не верю и пройду мимо!
И другим посоветую!
А на фото покажу правильный дубликат :flowers:
Фото
КЗ №5526
Аватара пользователя
Koba150
#4695988 Не переживайте, никто Ваш дубликат не зафуфлит, так как на это нет оснований, да и наличие полной группы говорит о правдоподобности этого дубликата. Тут дело каждого верить или нет.
Лично мне нравится(чисто интуиция), хотя такого почерка не встречал .

Удачи.
Аватара пользователя
Борис Потехин
#4695993 Константин много чего напризнавал. :wink:
Главное здесь - что не почистому. Почерка такого не встречал.
Считаю, что Звезду сделали под документ. Мастер, как говорится, жив. :D

Koba150 писал(а):Не переживайте, никто Ваш дубликат не зафуфлит, так как на это нет оснований, да и наличие полной группы говорит о правдоподобности этого дубликата. Тут дело каждого верить или нет.
Лично мне нравится(чисто интуиция), хотя такого почерка не встречал .

Удачи.

А где полная? Лысый Ёк.
Миллион примеров, как доставали из грудей изюм, а остальное двигали дальше. Так что полная группа - не показатель.


Сделано действительно давно. Ещё не было знаний у людей.
Щас бы сделали на МЗПП по зачищенному правильным почерком - и вопросов бы не было...
Аватара пользователя
Koba150
#4696021
Борис Потехин писал(а):Константин много чего напризнавал. :wink:
Главное здесь - что не почистому. Почерка такого не встречал.
Считаю, что Звезду сделали под документ. Мастер, как говорится, жив. :D

Koba150 писал(а):Не переживайте, никто Ваш дубликат не зафуфлит, так как на это нет оснований, да и наличие полной группы говорит о правдоподобности этого дубликата. Тут дело каждого верить или нет.
Лично мне нравится(чисто интуиция), хотя такого почерка не встречал .

Удачи.

А где полная? Лысый Ёк.
Миллион примеров, как доставали из грудей изюм, а остальное двигали дальше. Так что полная группа - не показатель.

:!: А где документ?
Аватара пользователя
Koba150
#4696027 :!: А где документ?
Аватара пользователя
Koba150
#4696041 Интересные фуфлоделы, пробили группу и при наличии УК сделали дубликат. ЗАЧЕМ? что бы усилить группу?
Группа не та, что бы ее усиливать! Да и смысл портить пятку фуфлоделам, когда можно было сделать дубликат из простой Звезды. Слишком много несостыковок, да и фуфлоделы это не Джеймс Бонды....
Аватара пользователя
BYWALYI
#4696049
Koba150 писал(а):Интересные фуфлоделы, пробили группу и при наличии УК сделали дубликат. ЗАЧЕМ? что бы усилить группу?
Группа не та, что бы ее усиливать!


Группа как раз та!
Смотрите внимательно - тема называется "КЗ №5526"....делается акцент именно на КЗ!
Остальное "до кучи"......
Аватара пользователя
жигмановский
#4696079
Koba150 писал(а):Интересные фуфлоделы, пробили группу и при наличии УК сделали дубликат. ЗАЧЕМ? что бы усилить группу?
Группа не та, что бы ее усиливать! Да и смысл портить пятку фуфлоделам, когда можно было сделать дубликат из простой Звезды. Слишком много несостыковок, да и фуфлоделы это не Джеймс Бонды....

Спасибо за объективное мнение :flowers:
Я понимаю, что в наше время "нумизматов от фалеристики" совершенно не интересуют такие знаки :oops: Что же, сканы есть, мнения есть - пусть висит.. Может позже разобью комплект :(