Moel
#4725933 И конь с большим глазом :)
Аватара пользователя
osamnen
#4726009 С этими конями вообще проблема, у этого голова висит в воздухе. :shock:
А носик скорее всего был такой.
Фото
Чайник 1779 год
Чайник 1779 год
Чайник 1779 год
Moel
#4726023
osamnen писал(а):С этими конями вообще проблема, у этого голова висит в воздухе. :shock:
А носик скорее всего был такой.

Однако такого глаза у него нет :shock:
busher
#4726047
ЖБАН писал(а):"osamnen" таких картинок в инете пруд пруди, покажите аналогичные клейма , такие же которые на чайнике Баренцев


Клейма как в книжке.

Всадник такой же, цифры в годовом клейме имеют тот же шрифт написания. Цифры 7 особенно.

Видно что годовое клеймо проставлено с разным углублением, то же самой с именником, которого нет в каталоге.

Работа соответствует периоду. Уровень исполнения высочайший. ОЧЕВИДНО ЧТО ВСЁ ручная работа.

Напомню вес изделия 270 грамм.

Если кому то видится Англия, то посмотрите сколько стоят чайники такого уровня

http://www.silverperfect.com/Inventory/teaitems1.html
Фото
Чайник 1779 год
Аватара пользователя
osamnen
#4726054 А причем глаз коня, городовое клеймо и не могло быть одно, их в Москве за 1год сменялся десяток ,пуансон выдерживает 800-1000 ударов, это 4-5 недель работы, а потом новый пробойник.
Inmarsat
#4726273
osamnen писал(а):С этими конями вообще проблема, у этого голова висит в воздухе. :shock:
А носик скорее всего был такой.



у таких чайников носик цельный всегда . сколько держал в руках да и у меня где то подобный есть и точно цельный.

опять же в 99% случаев клейма не только на дне а на носике ( часто внутри ) плюс обязательно на крышке, плюс по мелочи могут ударить на разных частях но уже не всегда.

да и на фото где другие чайники тоже самое , клейма во многих местах.

крайне странно выглядит сьемный верх у носика еще :) чайников 18 века видел и держал в руках штук 70 наверно ничего подобного не было .
Баренцев
#4726281
Inmarsat писал(а):
osamnen писал(а):С этими конями вообще проблема, у этого голова висит в воздухе. :shock:
А носик скорее всего был такой.



у таких чайников носик цельный всегда . сколько держал в руках да и у меня где то подобный есть и точно цельный.

опять же в 99% случаев клейма не только на дне а на носике ( часто внутри ) плюс обязательно на крышке, плюс по мелочи могут ударить на разных частях но уже не всегда.

да и на фото где другие чайники тоже самое , клейма во многих местах.


У Вас по самим клеймам вопрос есть? или просто их количеством озадачились? :D Людям не нравились клейма говорили "левые" теперь Вы говорите "их мало" левые и к тому же мало? кто то обленился клейма левые набивать? или клейма правильные , но мало? :confused: Прошу, определитесь к чему придраться и уж только тогда по полной... :flowers:

Думаю такой носик был, у Вас есть возражение?и поделитесь откуда Вы знаете что на 99% чайниках где были клейма?и что значит 99% просто пшик, так как Вы всё равно оставили один процент, давайте считать, что это он...
Фото
Чайник 1779 год
Inmarsat
#4726336
Баренцев писал(а):
Inmarsat писал(а):
osamnen писал(а):С этими конями вообще проблема, у этого голова висит в воздухе. :shock:
А носик скорее всего был такой.



у таких чайников носик цельный всегда . сколько держал в руках да и у меня где то подобный есть и точно цельный.

опять же в 99% случаев клейма не только на дне а на носике ( часто внутри ) плюс обязательно на крышке, плюс по мелочи могут ударить на разных частях но уже не всегда.

да и на фото где другие чайники тоже самое , клейма во многих местах.


У Вас по самим клеймам вопрос есть? или просто их количеством озадачились? :D Людям не нравились клейма говорили "левые" теперь Вы говорите "их мало" левые и к тому же мало? кто то обленился клейма левые набивать? или клейма правильные , но мало? :confused: Прошу, определитесь к чему придраться и уж только тогда по полной... :flowers:

Думаю такой носик был, у Вас есть возражение?и поделитесь откуда Вы знаете что на 99% чайниках где были клейма?и что значит 99% просто пшик, так как Вы всё равно оставили один процент, давайте считать, что это он...


скажем так клейма не внушают уверенности в предмете :) особенно если смотреть в комплексе : странные клейма, клейма только на дне , необычный сьемный носик.
конечно с учетом что в 18 веке разное могло быть и написал про 99% , всякое могло быть.
но опять же вещи в хорошей работе всегда старательно клеймили, я не встречал чайников в работе с клеймами только на дне .
я например собираю чарки всякие 18 века ну и даже на такой мелюзге как чарки старались клейма ставить дополнительно , хотя и не всегда конечно.
но на крупных составных предметах как чайники всегда еще были. не могу сказать что знаток чайников хотя ради интереса оставлял себе какие то , даже с фото тут показанных пара у меня вроде валяется:)
а то второе фото что Вы показали там тоже целый носик точно :) на одном из чайников из других фото например был ремонт крышки и приделали новую и тоже поставили клейма все равно.
busher
#4726383
Inmarsat писал(а):скажем так клейма не внушают уверенности в предмете :) особенно если смотреть в комплексе : странные клейма, клейма только на дне , необычный сьемный носик.
конечно с учетом что в 18 веке разное могло быть и написал про 99% , всякое могло быть.


Если на минуту забыть про клейма. Я видел несколько примеров чайников (по описаниям) где клейма были только на дне.
Чаще встречаются с клеймами на крышке. НИ разу нет описания с клеймом на носике

Оцените пожалуйста уровень работы и т.п.
Соответствует ли предмет своей эпохе?

с ув.
Inmarsat
#4726468
busher писал(а):
Inmarsat писал(а):скажем так клейма не внушают уверенности в предмете :) особенно если смотреть в комплексе : странные клейма, клейма только на дне , необычный сьемный носик.
конечно с учетом что в 18 веке разное могло быть и написал про 99% , всякое могло быть.


Если на минуту забыть про клейма. Я видел несколько примеров чайников (по описаниям) где клейма были только на дне.
Чаще встречаются с клеймами на крышке. НИ разу нет описания с клеймом на носике

Оцените пожалуйста уровень работы и т.п.
Соответствует ли предмет своей эпохе?

с ув.


ну про клейма лучше ни на минуту не забывать :) конечно есть чайники где клейма только на дне , я ж не писал про 100% случаев :) но обычно это простенькие совсем.
про клейма на носике обычно и не пишут но это ж не значит что их там нету :) обычно просто не замечают. из тех фото что были для примера показаны пару чайников скорее всего у меня валяются , один точно узнал а второй вроде тоже у меня. и в обоих случаях на носике есть клейма они просто внутри и часто под налетом от всякого питья и патиной не сразу видны.
уровень работы ну честно средний есть похуже, есть и получше ( не имею ввиду получше шедевры какие то )
эпохе конечно соответствует но такого плана были и западные. тут еще и ручка необычно закреплена кстати. а про всякие составные носики: сколько видел и в руках держал всегда цельные были на русских , ничего там не вынималось да и зачем ?
но это все про 99% :) может это как раз 1% тот самый , главное что б самому предмет нравился и цена была хорошая.
Баренцев
#4730695 Отложен
Похожие темы
15 копеек 1779 г. - СПБ.
 adji49    -   Серебро
15 копеек 1779 г. - СПБ.
2 копейки 1779 г. КМ Сибирь
 kazan    -   Медь
2 копейки 1779 г. КМ Сибирь
5 копеек 1779 Сибирская монета
 Комбат 56    -   Медь
5 копеек 1779 Сибирская монета
Три пятака 1771, 1772, 1779 гг. КМ Сибирь
 kazan    -   Медь
Три пятака 1771, 1772, 1779 гг. КМ Сибирь
Чайник из погребца