Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

lenin
#4870269
tankman писал(а):Ну отламывать винт в поисках доказательств пайки оловом не буду. Убежден что винт паялся не кустарно и не оловом. При нажатии шилом любое покрытие можно продавить если под ним мягкий метал в данном случае такого не происходит.


Для тех кто на танке , НЕ КАСАЕМО этого знака.
На ОЛОВО (припой) вообще не возможно положить (электролизом) НИ КАКОЕ ПОКРЫТИЕ, ни серебро ни никель......
Кроме как покрасить серебрянкой :lol:
Так что ковырять не надо!
Аватара пользователя
meledin
#4870302 Оловянный припой легко омеднить осаживанием, а медь серебриться электролизом
Аватара пользователя
tankman
#4870357
lenin писал(а):
tankman писал(а):Ну отламывать винт в поисках доказательств пайки оловом не буду. Убежден что винт паялся не кустарно и не оловом. При нажатии шилом любое покрытие можно продавить если под ним мягкий метал в данном случае такого не происходит.


Для тех кто на танке , НЕ КАСАЕМО этого знака.
На ОЛОВО (припой) вообще не возможно положить (электролизом) НИ КАКОЕ ПОКРЫТИЕ, ни серебро ни никель......
Кроме как покрасить серебрянкой :lol:
Так что ковырять не надо!


Олег, для всех у кого с танками не сложилось, и кому интересен этот знак, я дал всю необходимую информацию: сканы достаточно информативны, свою хотелку обозначил. Осталось дело за малым найти истинного ценителя :D Мне по большому счету лучше продать знак с целыми усами за 70 чем этот, ибо такой найти достаточно хлопотно. :D :flowers:
Аватара пользователя
tankman
#5002153 может найдется ценитель рарика? :D :flowers:
Аватара пользователя
meledin
#5002168
tankman писал(а):
lenin писал(а): Для тех кто на танке , НЕ КАСАЕМО этого знака.
На ОЛОВО (припой) вообще не возможно положить (электролизом) НИ КАКОЕ ПОКРЫТИЕ, ни серебро ни никель......
Кроме как покрасить серебрянкой :lol:
Так что ковырять не надо!


Олег, для всех у кого с танками не сложилось, и кому интересен этот знак, я дал всю необходимую информацию: сканы достаточно информативны, свою хотелку обозначил. Осталось дело за малым найти истинного ценителя :D Мне по большому счету лучше продать знак с целыми усами за 70 чем этот, ибо такой найти достаточно хлопотно. :D :flowers:


Думаю, не просто сложно, а, вообще, практически невозможно, т.к. в известных коллекциях такого экземпляра нет - это супер, экстра, мегауникум :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
tankman
#5002188 Прекратите флуд в теме, мне не интересно состояние и комплектность чужих коллекций.
Аватара пользователя
meledin
#5002266
tankman писал(а):Прекратите флуд в теме, мне не интересно состояние и комплектность чужих коллекций.


А, мне интересно состояние вашего знака, если совместить изображение правой и левой части реверса шестерни в областях пропилов, то хорошо виден наплыв припоя в углублении правой части, он что у производителя по технологии применялся? :wall: :roll:
Фото
ГТО знаменный. Колодка винтовая, без клеммеров на основе! Un
Аватара пользователя
tankman
#5002325
meledin писал(а):А, мне интересно состояние вашего знака, если совместить изображение правой и левой части реверса шестерни в областях пропилов, то хорошо виден наплыв припоя в углублении правой части, он что у производителя по технологии применялся? :wall: :roll:


Можно предположить что изначально знак шел на винте и с усами которые в дальнейшем аккуратно убрали. В любом случае если сравнивать два знака то место крепления усов заметно выше чем углубления на этом знаке. Вот поэтому наверно и есть затекание припоя справа, но с уверенностью можно сказать что там где углубления пайки не было.
Аватара пользователя
meledin
#5002342
tankman писал(а):
meledin писал(а):А, мне интересно состояние вашего знака, если совместить изображение правой и левой части реверса шестерни в областях пропилов, то хорошо виден наплыв припоя в углублении правой части, он что у производителя по технологии применялся? :wall: :roll:


Можно предположить что изначально знак шел на винте и с усами которые в дальнейшем аккуратно убрали. В любом случае если сравнивать два знака то место крепления усов заметно выше чем углубления на этом знаке. Вот поэтому наверно и есть затекание припоя справа, но с уверенностью можно сказать что там где углубления пайки не было.


Для чего тогда были нужны эти углубления?
Аватара пользователя
meledin
#5002375
tankman писал(а):
meledin писал(а):А, мне интересно состояние вашего знака, если совместить изображение правой и левой части реверса шестерни в областях пропилов, то хорошо виден наплыв припоя в углублении правой части, он что у производителя по технологии применялся? :wall: :roll:


Можно предположить что изначально знак шел на винте и с усами которые в дальнейшем аккуратно убрали. В любом случае если сравнивать два знака то место крепления усов заметно выше чем углубления на этом знаке. Вот поэтому наверно и есть затекание припоя справа, но с уверенностью можно сказать что там где углубления пайки не было.


Место разметки крепления усов хорошо на знаке видно, оно не затронуто, запил ниже
Фото
ГТО знаменный. Колодка винтовая, без клеммеров на основе! Un
Аватара пользователя
tankman
#5002466
meledin писал(а):
tankman писал(а):
meledin писал(а):А, мне интересно состояние вашего знака, если совместить изображение правой и левой части реверса шестерни в областях пропилов, то хорошо виден наплыв припоя в углублении правой части, он что у производителя по технологии применялся? :wall: :roll:


Можно предположить что изначально знак шел на винте и с усами которые в дальнейшем аккуратно убрали. В любом случае если сравнивать два знака то место крепления усов заметно выше чем углубления на этом знаке. Вот поэтому наверно и есть затекание припоя справа, но с уверенностью можно сказать что там где углубления пайки не было.


Для чего тогда были нужны эти углубления?


Сие мне не ведомо :D :flowers:
Аватара пользователя
tankman
#5002498 В силу того что в соседней теме на подобный знак дали МПЦ, торги на этот знак закончены. Если у кого то есть желание обсудить буду только рад :flowers: