Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Juarsmir
#4760721 7500 руб.
После войны, большая часть награжденных не получили свои награды и даже орденские книжки, в кадрах МО было много бардака, карточки учета велись небрежно, в некоторых военкоматах вообще не велись, обнаружились потери многих документов, не хватало в наличии наград. Сталин дал большой втык.
Сразу стали исправлять недочеты, в том числе и МД вовсю делал недостающие награды и Отваги 3 Варианта в том числе, где ушко цельноштампованное, в виде перевернутого "U".
Увеличение штата сотрудников не спасло положение, недочеты исправляли ещё много лет, даже после смерти Сталина. А 30 января 1947 года Секретариат ПВС СССР уже постановил, что «дальнейшее изготовление медалей СССР, за исключением медали «Золотая Звезда» Героя Советского Союза и медали «Серп и Молот» Героя Социалистического Труда, производиться без нанесения номеров. Таким образом, с начала 1947 года медаль изготавливалась без нанесения номера.
Остаток неврученных номерных медалей к этому времени оставался огромным, их и продолжали вручать еще десятилетия.
Поэтому вполне допускаю, что последние изготовленные медали в 1946 году (да и в последующие годы) после Постановления Секретариата просто не стали нумеровать.
А вес и толщина особо роли не играет. Пластина идет чуть толще, чуть тоньше допущенного размера по технологии, вес и толщина в размерах прыгают.
Если допустить, что очень крутые фуфлоделы срезали реверс, для того чтобы уничтожить номер и вес от этого уменьшился бы, то нецентральное расположение уха это показало бы.
А эмаль такая в этом варианте медали была.
Аватара пользователя
Бригадир
#4760735 7700
Аватара пользователя
BYWALYI
#4760742 всё по честному....вес указан.....
Сам 5% отводил на сомнения, но идеально расположенное по центру гурта ухо говорит о том, что реверс "не делали"....
Фото
ОТВАГА - интересная!
lenin
#4760776
Juarsmir писал(а):7500 руб.
После войны, большая часть награжденных не получили свои награды и даже орденские книжки, в кадрах МО было много бардака, карточки учета велись небрежно, в некоторых военкоматах вообще не велись, обнаружились потери многих документов, не хватало в наличии наград. Сталин дал большой втык.
Сразу стали исправлять недочеты, в том числе и МД вовсю делал недостающие награды и Отваги 3 Варианта в том числе, где ушко цельноштампованное, в виде перевернутого "U".
Увеличение штата сотрудников не спасло положение, недочеты исправляли ещё много лет, даже после смерти Сталина. А 30 января 1947 года Секретариат ПВС СССР уже постановил, что «дальнейшее изготовление медалей СССР, за исключением медали «Золотая Звезда» Героя Советского Союза и медали «Серп и Молот» Героя Социалистического Труда, производиться без нанесения номеров. Таким образом, с начала 1947 года медаль изготавливалась без нанесения номера.
Остаток неврученных номерных медалей к этому времени оставался огромным, их и продолжали вручать еще десятилетия.
Поэтому вполне допускаю, что последние изготовленные медали в 1946 году (да и в последующие годы) после Постановления Секретариата просто не стали нумеровать.
А вес и толщина особо роли не играет. Пластина идет чуть толще, чуть тоньше допущенного размера по технологии, вес и толщина в размерах прыгают.
Если допустить, что очень крутые фуфлоделы срезали реверс, для того чтобы уничтожить номер и вес от этого уменьшился бы, то нецентральное расположение уха это показало бы.
А эмаль такая в этом варианте медали была.



Спасибо за ЭКСКУРС в историю,
но для тех кто в теме это не новость,
тем более что сам факт уществования медали За Отвагу с ухом "АРКА" БЕЗ НОМЕРА под сомнение ни кто не ставит...
Вопрос был задан КОНКРЕТНО:
ВЕС и ТОЛЩИНА медальона и боле ни чего...

И ещё, в чём смысл вашего последнего поста про эмаль?

Какая "ТАКАЯ была"?
Какую информацию про "эмаль" вы пытались до нас донести?
lenin
#4760780
BYWALYI писал(а):всё по честному....вес указан.....
Сам 5% отводил на сомнения, но идеально расположенное по центру гурта ухо говорит о том, что реверс "не делали"....


....для того что бы узнать вес продаваемой медали потребовались почти сутки....
СПАСИБО!
Очевидно что бы ответить на второй вопрос по толщине медали потребуются ещё одни сутки.....
Аватара пользователя
BYWALYI
#4760787 Коллеги, не превращайте процесс в обсуждение с выпячиванием фундаментальных познаний в истории, материаловедении, фалеристики, и т.п.
Кто верит в ПРЕДМЕТ, тот продолжает участвовать!
Кто не верит - до следующих встреч!
По-любому есть предложения от 2-х человек, которые при любом раскладе, опираясь на СВОИ знания и опыт, готовы забрать по 7 тр :flowers:
Сергей-Киев
#4760792 :!:
Аватара пользователя
BYWALYI
#4760795
lenin писал(а):....для того что бы узнать вес продаваемой медали потребовались почти сутки....


Поймите меня тоже!У меня весов нет!
И я не намерен "подрываться", чтобы искать их ради вашего вопроса! :wub:
С чего бы вдруг!
Позвонил вчера товарищу одолжить весы - он сегодня утром передал мне их в метро - я взвесил и показал ....
Какие-то сомнения или что-то вас настораживает?!
Поверьте на слово! - у меня нет ни желания, ни стимула втюхать вам рукоблудную отвагу!
Аватара пользователя
anfa
#4760825 8000
lenin
#4760828
BYWALYI писал(а):
lenin писал(а):....для того что бы узнать вес продаваемой медали потребовались почти сутки....


Поймите меня тоже!У меня весов нет!
И я не намерен "подрываться", чтобы искать их ради вашего вопроса! :wub:
С чего бы вдруг!
Позвонил вчера товарищу одолжить весы - он сегодня утром передал мне их в метро - я взвесил и показал ....
Какие-то сомнения или что-то вас настораживает?!
Поверьте на слово! - у меня нет ни желания, ни стимула втюхать вам рукоблудную отвагу!

Коллега!
А на что вы обижаетесь?
Вы бы вообще могли послать всех нах... и ихними " ГЛУПЫМИ "вопросамии были бы правы ПО СВОЕМУ...
Но вы же не в лесу живёте, вследующий раз ваш пошлют....
Ещё раз повторяю: СПАСИБО за вес медали.
И ещё раз ПРОШУ дайте толщину......
один последний вопрос по теме:
на вашей медале в буквах эмаль или лак?
Аватара пользователя
Бригадир
#4760863 9000
Аватара пользователя
BYWALYI
#4760865 думаю что эмаль....есть при рассмотрении в 10-ку внутренние трещинки и поверхностные щербинки...
Если не так, то поправьте....я в таких нюансах не очень...
Фото
ОТВАГА - интересная!
lenin
#4760937
BYWALYI писал(а):думаю что эмаль....есть при рассмотрении в 10-ку внутренние трещинки и поверхностные щербинки...
Если не так, то поправьте....я в таких нюансах не очень...



Извините коллега, для того что бы понять что там10 кратной лупы не надо, достаточно Уф фонарика
.
Толшины не будет?

Мне было бы интересно узнать не только толщину медали но и толщину уха.

А то продадите "ценителям раиков ", а коллекционеры остануться нм счем.....

А так хоть будет с чем сравнивать, хотя разница в весе на однотипную медаль уже НАПРЯГАЕТ...
Последний раз редактировалось lenin 16 май 2014 12:25.56, всего редактировалось 1 раз.
lenin
#4760950 В тему:

медаль продаётся тут же, но разница в весе опять не в пользу без номерной Отваги с ухом" АРКА"

"Даю обещанное фото подобной Отваги (П-обр.) с запаяным ПЗ (№ 3577817).
Вес медальона (с ПЗ) = 28,6 г. Тощина медальона = 2,8 мм."

Коллега БЫВАЛЫЙ, если вам надоела моя писанинам,вы намекните,
я вас пойму.....
Аватара пользователя
kadet723
#4760955 Возможно, информация принесет какую-то пользу.
Отвага (П-обр.) № 3577817 с запаяным ПЗ: вес медальона (с ПЗ) = 28,6 г. Тощина медальона = 2,8 мм.
:flowers:
Фото
ОТВАГА - интересная!
ОТВАГА - интересная!
Аватара пользователя
All_R
#4760997 на самом деле все еще проще,
нужно ответить на вопрос и все сразу прояснится.
вопрос: как "изморозь" попала в глубь места от удара ?
:flowers:
Фото
ОТВАГА - интересная!
ОТВАГА - интересная!
Аватара пользователя
BYWALYI
#4761016 Продолжайте! Обсуждение приветствуется!
Все мнения учитываются :flowers:
Аватара пользователя
BYWALYI
#4761020
All_R писал(а):на самом деле все еще проще,
нужно ответить на вопрос и все сразу прояснится.
вопрос: как "изморозь" попала в глубь места от удара ?
:flowers:


Вот посмотрите и сами ответьте на свой вопрос.....
Фото
ОТВАГА - интересная!
ОТВАГА - интересная!
Последний раз редактировалось BYWALYI 16 май 2014 13:21.00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
All_R
#4761026 Фотошоп ? :lol:
Тогда подождем одного из покупателей за 7000.
Пусть он сфотографирует и покажет. :flowers:
Аватара пользователя
BYWALYI
#4761034
All_R писал(а):Фотошоп ? :lol:


Ага...фотоЖОП! LOL LOL LOL
Резкость надо в глазках наводить.....
Даю личную гарантию, что картинки РЕАЛЬНЫЕ!...без редактирования!
Последний раз редактировалось BYWALYI 16 май 2014 13:26.07, всего редактировалось 1 раз.