Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Dmitriy64
#4814965 Да тут все буквы другие. не как в подлинном клейме. Сначала подумал переделка с подвеса.. Но тогда вопрос, как клеймо мондвор нанесли и зачем такой гемор было проделывать? Проще МОНЕТНЫЙ переделать
Получается с нуля сделан
Аватара пользователя
Koba150
#4814975 Знак фуфло в родном металле.
Дима правильно сказал - сделан с нуля.
Гайка тоже не от винтового Ленина.

В теме давно хотел высказаться, но не стал, так как от Героя Украины получил предупреждение, за высказывание на аналогичный фуфел.
KOSMOS
#4816966 Знак не фуфло,основа подлинная.Просто с ним очень хорошо поработали.Винт от пяточной звезды.
Аватара пользователя
Герой Украины
#4817010 СПАСИБО!ЕЩЁ МНЕНИЯ... КОЛЛЕГИ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4817262
KOSMOS писал(а):Знак не фуфло,основа подлинная.Просто с ним очень хорошо поработали. Винт от пяточной звезды.


А можно поинтересоваться, каким образом, на "подлинной" основе, клеймо МОНДВОР "нарастили"? :crazy: 8)
Оно ведь,(клеймо) не по принципу пуансона набито, как на той же КЗ... Оно выпуклое...(клеймо)
KOSMOS
#4817516 Дима,клеймо и паунцоны совершенно родные.Ещё раз основа РОДНАЯ.Просто с орденом сильно поработали!!!
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4817525
KOSMOS писал(а):Дима,клеймо и паунцоны совершенно родные.Ещё раз основа РОДНАЯ.Просто с орденом сильно поработали!!!

Для примера, поставь пожалуйста в тему скан реверса аналогичного знака с таким клеймом.
KOSMOS
#4817740 Пожалуйста!Идентичные цифры 4 и 8.Мондвор одинаковый.
Фото
Орден Ленина, винт, №4986
Орден Ленина, винт, №4986
Отличник
#4818078 Это реконверс на мой взгляд.Был переделан на подвес,потом-обратно,с пескоструйкой и установкой штифта.
KOSMOS
#4818112 Молодец Олег!Я тоже такого мнения.Из винторя забабахали подвес,ну и потом наоборот!!!
Аватара пользователя
Герой Украины
#4818120 :yes:
Док
#4818476 Клеймо, особено "В" - :evil:
МММ
#4818565
Отличник писал(а):Это реконверс на мой взгляд.Был переделан на подвес,потом-обратно,с пескоструйкой и установкой штифта.

+1
Аватара пользователя
Koba150
#4818765 Парни, вам надо брать этот знак - срочно. Хороший предмет.
Аватара пользователя
Герой Украины
#4818781 ЕЩЁ МНЕНИЯ, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!
bovilad
#4826637 Не нравится. Мондвор не тот. Особенно видно на букве Д. Если даже как говорят основа живая то то что с ней сделали это писец
Фото
Орден Ленина, винт, №4986
KOSMOS
#4826641 Да,её просто убили!!!
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4833222 а я по прежнему считаю что он фуфельный с нуля
Аватара пользователя
krass
#4838267 Не видно чтоб клепки переклепывались, а следов пескоструя на них нет? Да и клеймо довольно выпуклое если предположить глубокую реставрацию реверса с пескоструением и удалением припоя и пр. на таком мягком метале.
zhukov
#4846000 Цена, с учетом всех перечисленных выше ньансов, какая будет? Можно в личку.