Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Пономарь
#4823505 Мы с Вами вряд ли сейчас договоримся.
Потому нужна третья сторона, которая нас рассудит.
Со своей стороны, хочу сказать, что я могу после первой же ставки на любой лот, в котором идут торги на условиях "неперебитая сутки ставка побеждает", предположим, ставки в 1 рубль, ставить свою 10 000 миллионов, которую точно никто не перебьет, и снимать ее через 23 часа 59 минут сообщением "ой, извините! погорячился".
Исходя из Вашей логики, после этого выигрывать будет ставка 1 рубль.

Если администрация примет Вашу сторону - я не огорчусь. Поскольку очень быстро стану богатым человеком, просто воспользовавшись открывшейся новой технологией покупки лотов за ничтожные деньги с помощью снятия действующей ставки, которую описал абзацем выше. И на каждый возникший конфликт в торгах (а она будет возникать каждый раз при таких вот "ставку поставил-ставку снял"), я буду ссылаться на эту тему, как на прецедент.
Аватара пользователя
garry15
#4823521
SKLON писал(а):
lavrik писал(а):10


Благодарю, мпц пройдено.
Закончим по ставке простоявшей сутки начиная от этого сообщения.
Шаг от 300р., блиц возможно позже.
Дорога по РФ от 100р. на покупателе.

На доске стоят чётко условия торгов ... :!:
ПОНОМАРЬ , какая разница - снял ли ставку последний или нет ... Ставка АМЕРИКАНЦА простояла сутки и всё тут ... :!: :!: :!: ... А хоть 1 руб. или 100000 руб. - вопрос совершенно другой ... Если лот вам был так нужен - то потягались бы , однако ...
А влезать с 12000 в окончившиеся торги как то не корректно ...
Аватара пользователя
Пономарь
#4823533 Я свою позицию озвучил.

По второму разу говорить - есть ли смысл, если с первого непонятно?

Здесь, как минимум, есть два мнения по поводу корректности торгов.
И я прошу разобраться и вынести решение администрацию сайта.

Поскольку свои аргументы уже написал.
С момента снятия ставки должны пройти также сутки, поскольку изменения ставки существенно влияют на всю ситуацию в торгах.

Я бы попросил решения администрации сайта.
Олег Святославович
#4823544 У нас тут нет чётких правил торгов для участников,-каждый устанавливает свои условия и старается им следовать и делать так,чтобы следовали участники торгов.

Так что в данном случае всё на усмотрение продавца . А снятие ставки при объявлении условий и ходе торгов-конечно же некорректно по отношению к участникам,тем не менее наказаний за это у нас нет,хотя теоретически предъявить претензию продавец может за срыв торгов,например,и тот,кто снимает ставку-получает предупреждение.
Аватара пользователя
garry15
#4823554
Пономарь писал(а):Мы с Вами вряд ли сейчас договоримся.
Потому нужна третья сторона, которая нас рассудит.
Со своей стороны, хочу сказать, что я могу после первой же ставки на любой лот, в котором идут торги на условиях "неперебитая сутки ставка побеждает", предположим, ставки в 1 рубль, ставить свою 10 000 миллионов, которую точно никто не перебьет, и снимать ее через 23 часа 59 минут сообщением "ой, извините! погорячился".
Исходя из Вашей логики, после этого выигрывать будет ставка 1 рубль.

Если администрация примет Вашу сторону - я не огорчусь. Поскольку очень быстро стану богатым человеком, просто воспользовавшись открывшейся новой технологией покупки лотов за ничтожные деньги с помощью снятия действующей ставки, которую описал абзацем выше. И на каждый возникший конфликт в торгах (а она будет возникать каждый раз при таких вот "ставку поставил-ставку снял"), я буду ссылаться на эту тему, как на прецедент.

Хочу заметить , что была указана в торгах МПЦ , которая устраивала продавца , как минимально желаемая . И выйгрыш ставки в 1 р. тут произойти никак не мог ... :flowers:
Аватара пользователя
garry15
#4823576 Если продавец примет сторону Понамарь , моя ставка 12300 , соответствует ШАГУ ... с уважением ...
Ставка действительна ровно сутки с момента этого сообщения ... :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4823753 Правил на Форуме нет, есть условия Продавца, за изменение которых нет ответственности, и это правильно :!:
Пономарь говорит, что следил за Аукционом, значит, к моменту окончания ставки Балаганова должен либо сделать ставку, либо спросить Продавца о его отношении к сложившейся ситуации и сроках окончания торгов. Для порядка, даже спросив Продавца, на всякий случай ставку сделать надо. А получается, что Пономарь выступил в теме ПОСЛЕ окончания торгов с мнением, что сроки торгов должны от чего-то там отсчитываться.
Возможно, он прав, но сказать надо было об этом ДО окончания действия ставки Балаганова - четверг, 10.07. 6:29pm.
Я постоянно путаюсь во всех этих pm и ам, поэтому если Пономарь всё озвучил ДО окончания ставки Балаганова - вопросов нет, если ПОСЛЕ - то он опоздал.
На мой взгляд :flowers:
Это частное мнение, решать Продавцу, тем более что аргументы в новых ставках всегда убедительнее :flowers:
Аватара пользователя
Пономарь
#4823767 Хотелось бы услышать некое решение - будет так, если продавца - то продавца, если администрации - то ее решение.
Ну что- то определенное
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4823775 Справедливости ради надо отметить, что Балаганов снял ставку за две минуты до окончания ставки Американца. И это наводит на мысль о сговоре и некой технологии торгов. Если бы Пономарь действительно следил за торгами и решил посмотреть, как там дела в теме ДО окончания действия ставки Балаганова, то всё равно бы написал то же самое :D , ибо пролетел бы точно также.
Решать Продавцу по-любому. :flowers:
Аватара пользователя
Витольд
#4823803 Думаю, наилучшее решение в этой ситуации - начать торги заново!
И все будет гласно, объективно и справедливо.
Решение на переигровку должен принять продавец. :flowers:
Аватара пользователя
Д.К.
#4823812 Ситуация не нова. Я обычно в своих торгах стараюсь после убъявления условий торгов в виде "сутки от неперебитой ставки" сразу же вносить дополнение - "при снятии (удалении) ставки возможны изменения условий торгов." И далее действовать по ситуации. Тоесть заранее дать понять что ставки снимать нежелательно как минимум и лучше их вообще не ставить раз серьёзно покупать не планируешь.
Аватара пользователя
SKLON
#4823841
Д.К. писал(а):вносить дополнение - "при снятии (удалении) ставки возможны изменения условий торгов."

Я просто всегда исхожу из того, что в торгах будут участвовать взрослые дяди и тети. И думать о своих финансовых возможностях должны ДО ставки, а не почти сутки после нее)).
А по большому счету продавцу предусмотреть все казусы торгов просто не возможно.
Исходя из сложившейся ситуации и немножко оперируя юридическими нормами тоже склоняюсь к переигровке. При принятии этого решения опираюсь на то, что снятие ставки является нарушением условий торгов и следовательно делает первоначальные условия недействительными, а значит недействительны и торги. А если покупателю допустимо снимать свое предложение тогда когда он этого захочет, то почему продавец в связи с этим обстоятельством не может изменить условия торгов начав их заново или вообще прекратив!?

Новые условия
МПЦ 10 тр, шаг не менее 300р., блиц 19 тр.
Выигрывает ставка не перебитая сутки. Отсчет времени от прохождения МПЦ.
Аватара пользователя
amerikanez040
#4824252 В таких торгах участвовать не собираюсь.Выставил в конфликтную тему.
viewtopic.php?f=181&t=572713
Аватара пользователя
SKLON
#4824280 Прежде чем позориться в "конфликтах" можно было скажем у знакомого юриста проконсультироваться. :lol: :lol: :lol:
Если таковой имеется конечно... :whistlin:
По второму вопросу ответил в теме свежесозданной)))
Аватара пользователя
garry15
#4824672 Может мне тоже снять ставку , пока сутки не прошли ... :?: ... :D :) :D :) :D
Удовлетворён ..., даже если Понамаря на 1 руб. приподнял ... :flowers:
Последний раз редактировалось garry15 12 июл 2014 17:14.09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пономарь
#4824676 Да на фиг!
Конфликтные темы, снятые ставки!
Какие-то нелепые звонки с какими-то непонятными вопросами.
Все, не надо!
Теперь я блиц снял.
Из темы вышел, сами продавайте, сами покупайте.