Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Александр-Николаевич
#4883496 Я никак не пойму - почему такая реакция? :?:
Еще Пашков в своей книге писал, что эти знаки не соответствуют Статуту, поэтому причислить неутвержденные знаки с такими вольностями к Ордену Святителя Николая (был учрежден Кириллом Владимировичем 19 июля/1 августа 1929 г.) не представляется возможным. :!:
Повторяю, в который раз - если у кого есть какие либо документально подтверждённые изменения Статута 1929 года, где описаны данные "включения" - покажите плз., когда увидим , вот тогда и можно будет считать, что это - разновидность :!:
Кстати у М.Селиванова таких данных нет и он тоже ничего не знает, у А. Рудиченко тоже данных нет... :flowers:
А если этим пренебречь, тогда самое время начать собирать эмигрантские ордена Св.Георгия с мечами.... "редчайшая разновидность"... :flowers: :whistlin:
Фото
Св. Николай с мечами  и грифонами.
Аватара пользователя
Заборовский
#4883682 :flowers: :clap:
Аватара пользователя
Сибиряк
#4883701 Lenin писал....
Ну что , Сибиряк, ,СКУШАЛ?
Не поперхнулся?
Тоже мне , ...."знаток"

Слушай залупочес, ты то что нибудь покажешь? Из своей коллекции?
Или только картинки собираешь да по клаве з.... чешешь по разным темам?
Или реально у тебя рарики в коллекции, типа Чудотворца с андреевским флагом в центре для награждения солдат РОА.
Аватара пользователя
Сибиряк
#4883755
Вам еще больше шести разновидностей нужно будет найти

С этим не спорю..... Главное что бы, не народное творчество насобирать.
Вот нашел у себя в архиве...... А вот что за источник не сохранил. Верить или нет не знаю.
Эмаль аналогично выше представленному сбита или отсутствует. Кстати на ебее недавно продавалась заготовки без эмали, кто то взял, жаль фото не сохранил.
Фото
Св. Николай с мечами  и грифонами.
Аватара пользователя
Сибиряк
#4883757 И нижняя часть странице, а то полностью с планшета не смог все выставить.
Фото
Св. Николай с мечами  и грифонами.
Аватара пользователя
Александр-Николаевич
#4883783
Сибиряк писал(а):И нижняя часть странице, а то полностью с планшета не смог все выставить.

Это Мария Владимировна генерала А.Кириллина со товарищи награждает.
Аватара пользователя
Леонидович
#4885878
Ветеран писал(а):
Считаю, что был взят обычный крест, с которого смыли эмаль, криво напаяли квадратики и снова заэмалировали. И вряд ли это было сделано в эмиграции...

Ты прикалываешься над новым модератором или продавцом. :lol: Ты забыл написать, что крест еще перезолотили и себестоимость этой работы намного больше ,чем просят за орден.
Аватара пользователя
Заборовский
#4885935
Леонидович писал(а):
Ветеран писал(а):
Считаю, что был взят обычный крест, с которого смыли эмаль, криво напаяли квадратики и снова заэмалировали. И вряд ли это было сделано в эмиграции...

Ты прикалываешься над новым модератором или продавцом. :lol: Ты забыл написать, что крест еще перезолотили и себестоимость этой работы намного больше ,чем просят за орден.

Леонидович спасибо за трезвое в наилучшем понимании этого слова мнение :yes: :clap: МПЦ -280уе. С ув.
Аватара пользователя
Ветеран
#4885998
Леонидович писал(а):Ты забыл написать, что крест еще перезолотили и себестоимость этой работы намного больше ,чем просят за орден.

Тогда совет ТС: позолоту нужно продавать отдельно и дороже, а крест бонусом отдать.
Аватара пользователя
Заборовский
#4886005 Всем спасибо. Р Е З Е Р В.
Похожие темы
Владимир 3ст с мечами ВД
ЗЗПО 2 ст. с мечами № МЗ***
 lukich    -   Медали
ЗЗПО 2 ст. с мечами № МЗ***
ВЛАДИМИР 3ст с мечами -золото.
 Леонидович    -   Звёзды, знаки орденов
ВЛАДИМИР 3ст с мечами -золото.
ЗЗПО 2 ст. с мечами №2*** Документ!
 lukich    -   Медали
ЗЗПО 2 ст. с мечами №2*** Документ!
Св.Станислав 3ст. с мечами.Бронза