Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

ДИЗЕНГОФ
#4894857
Отличник писал(а):
ДИЗЕНГОФ писал(а):ну не может быть браком знак в тяжёлом металле,когда конечный продукт-знак в алюминии.

С этим трудно не согласиться. Поэтому Вам все и говорят,что все эти "пробники" сделаны в гараже в новейшее время.

ДИЗЕНГОФ писал(а):есть знаки с разными вариантами эмали


Так Вас же уже спросили-откуда взята та эмаль,которая ни на одном из советских заводов-производителей эмали того времени,не производилась?

ну как же не производилась,если она ЕСТЬ :?:
допускаю,что говорящие разную ерунду,ДОБРОСОВЕСТНО ЗАБЛУЖДАЮТСЯ в силу отсутствия достаточного объёма информации и знаний о технологических процессах изготовления знаков в период позднего СССР.
однако заказывать сертикаты подлинности от Левина и Дурова не собираюсь. :mrgreen:
Отличник
#4895125 Это очень интересная логика. Как же не производилась,если она ЕСТЬ. Тогда я сейчас Возьму металлическую шайбу,раскрашу акварельными красками,напишу на ней 1975 год,и например "за охрану Брежнева от Никсона" ,приделаю пластилином булавку от трусов,и буду всем говорить,что это нереально пробный выпуск для спецсотрудников Альфы,носился в заднем кармане чтоб никто не догадался. А тем ,кто будет говорить,что в СССР пластилин не применялся для крепления,напишу,что они просто не в теме и говорят разную ерунду.

------------

Вопрос по Вашим знакам решён,просто сейчас технически думаем-просто закрыть темы,или действительно сделать какой-нибудь раздел и туда их все снести.
Аватара пользователя
security
#4896213 Действительно качество значков на низком уровне. Виталий (Овен74) правильно дал оценку этому материалу. А вот у меня свое мнение по выставляемым к продаже значкам господина ДИЗЕНГОФа. Эти значки не пробники :D :D , а скорее всего макеты для утверждения... Хотел сначала назвать их сигнальными образцами. Сегодня принципиально заехал на дачу :D ,и сделал несколько интересных фото.
Фото прилагаю :flowers:
Давайте представим, что «пробники» от ДИЗЕНГОФа должны были выглядеть вот именно так, как на моем фото. А именно.., наклеенные на картон макеты значков не имеют крепления, выполнены они методом химического травления (на фото есть макеты с прикрепленными негативами для химтравки).Могли ли быть «пробники» от ДИЗЕНГОФа также оформлены на картоне?.Могли. Что можно сделать, что бы они были « пробниками» от ДИЗЕНГОФа ?
Оторвать от картона макет значка, помыть в растворителе, в гараже с помощью паяльника и свинца припаивает булавку. Потом нанести, что под рукой попадется, немыслимые эмали по цветам и качеству. Все :D :D
Фото
Обсуждение пробных знаков.
Обсуждение пробных знаков.
Обсуждение пробных знаков.
Аватара пользователя
security
#4896215 Еще фото.
Фото
Обсуждение пробных знаков.
Обсуждение пробных знаков.
Обсуждение пробных знаков.
Аватара пользователя
security
#4896219 И последнее
Фото
Обсуждение пробных знаков.
Обсуждение пробных знаков.
Обсуждение пробных знаков.
Обсуждение пробных знаков.
Обсуждение пробных знаков.
Аватара пользователя
security
#4896230 А у меня два чемодана "пробников" :D :D Тоже надо выставить на форум :D :D :D
Фото
Обсуждение пробных знаков.
Аватара пользователя
trislona2006
#4896236
security писал(а):А у меня два чемодана "пробников" :D :D Тоже надо выставить на форум :D :D :D

"Дурной пример заразителен" :?: :mrgreen:
Отличник
#4896317
security писал(а):А у меня два чемодана "пробников" :D :D Тоже надо выставить на форум :D :D :D

Качество только у Ваших "немножко" другое :)
Аватара пользователя
trislona2006
#4896377
Отличник писал(а):
security писал(а):А у меня два чемодана "пробников" :D :D Тоже надо выставить на форум :D :D :D

Качество только у Ваших "немножко" другое :)

"Абсолютно в дырочку" :!: :flowers:

security писал(а):А у меня два чемодана "пробников" :D :D

:rolleyes: Очень впечатляет. :flowers:
ДИЗЕНГОФ
#4896634 если бы работники полтавской фабрики могли слышать,как через 30 лет форумные активисты будут фуфлить то,чем они гордились и что годами висело на стендах,то изготовили бы знак
ОТЛИЧНИК ФУФЛЕНИЯ
и наградили бы им особо рьяных.
:lol: :lol:
ДИЗЕНГОФ
#4896650
security писал(а):А у меня два чемодана "пробников" :D :D Тоже надо выставить на форум :D :D :D

на картинке в чемодане утверждённые образцы,а у меня-прототипы,пробные оттиски,
макеты знаков и неутверждённые варианты. очень близко,но разница всё-таки есть.
это разные стадии технологического процесса производства знаков.
про гараж повеселило. :)
Аватара пользователя
qwe1000
#4896792
Отличник писал(а):Это очень интересная логика. Как же не производилась,если она ЕСТЬ. Тогда я сейчас Возьму металлическую шайбу,раскрашу акварельными красками,напишу на ней 1975 год,и например "за охрану Брежнева от Никсона" ,приделаю пластилином булавку от трусов,и буду всем говорить,что это нереально пробный выпуск для спецсотрудников Альфы,носился в заднем кармане чтоб никто не догадался. А тем ,кто будет говорить,что в СССР пластилин не применялся для крепления,напишу,что они просто не в теме и говорят разную ерунду.

------------

Вопрос по Вашим знакам решён,просто сейчас технически думаем-просто закрыть темы,или действительно сделать какой-нибудь раздел и туда их все снести.

+1 :clap: :lol:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#4897267
ДИЗЕНГОФ писал(а):если бы работники полтавской фабрики могли слышать,как через 30 лет форумные активисты будут фуфлить то,чем они гордились и что годами висело на стендах,то изготовили бы знак
ОТЛИЧНИК ФУФЛЕНИЯ
и наградили бы им особо рьяных.
:lol: :lol:

Читал-читал, вспоминается, - "Полтавская фабрика" это случаем не "ХИММАШ"?
Там вроде эти значки и делали. И эмаль у них была своя, и по цвету, и по качеству, и не МД, и не Дульская.
И травили они там, что попало.