Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

KOSMOS
#4925034 Ну,что приуныли спецы?Может,ещё что не так.По моему и почерк идентичен(тройка вообще близнец), ну размер клейма вообще просто одинаков.Главное зародить панику,потом можно грамотно съехать!!!
i.oblomov писал(а):Володя,ты сразу указал на 2 отличия."Мондвор " не мелкий,ну а номер, по твоей просьбе показать аналогичный рядом, постарался максимально приближенно показать.

Вторая звезда №10247.
Фото
Звезда  МОНДВОР. № 9,238.
Звезда  МОНДВОР. № 9,238.
Звезда  МОНДВОР. № 9,238.
KOSMOS
#4925046
i.oblomov писал(а):С номером все отлично.

Потом в следующих постах резко съехал.Наверно лучше доверять коллега,чем своим глазам!!!
Аватара пользователя
tankman
#4925055
KOSMOS писал(а):Ну,что приуныли спецы?Может,ещё что не так.По моему и почерк идентичен(тройка вообще близнец), ну размер клейма вообще просто одинаков.Главное зародить панику,потом можно грамотно съехать!!!
i.oblomov писал(а):Володя,ты сразу указал на 2 отличия."Мондвор " не мелкий,ну а номер, по твоей просьбе показать аналогичный рядом, постарался максимально приближенно показать.

Вторая звезда №10247.


Вы что действительно не видите что руки разные? Номер на вашей звезде написан скорей ювелиром чем резчиком монетного двора. Все цифры разной высоты, количество махов необходимое для написания одних и тех же цифр разное.
KOSMOS
#4925216 Это вы не видите.Видите,что хотите видеть!

Звезда мондворовская,не в идеале,подвига нет.Эмаль её родная,соответствующая этому диапазону.(вишня)
Переделка из мондвора в мондвор глупость.Клеймо,как видно одинаково ,не больше и не меньше.Просто случаются на мондворе мелкие ошибки или не соответствия. Ещё раз повторяю,отступление от жёстких стандартов уже приговор.
ЗВЕЗДА ОТЛИЧНАЯ,БЕЗ КУСТАРНЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ!!!
Ставки или ставите или не ставите,но свои фантазии не выставляйте на показ.
Что считаете не так,обоснуйте!!!Только без фантазий!!!
i.oblomov
#4925331 еще номер близко.
Фото
Звезда  МОНДВОР. № 9,238.
Звезда  МОНДВОР. № 9,238.
Аватара пользователя
BYWALYI
#4925444
KOSMOS писал(а):ЗВЕЗДА ОТЛИЧНАЯ,БЕЗ КУСТАРНЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ!!!
Ставки или ставите или не ставите,но свои фантазии не выставляйте на показ.
Что считаете не так,обоснуйте!!!Только без фантазий!!!

KOSMOS писал(а):Фиксировано 3,000т.д.


Коллега, сама по себе звезда хорошая и эмаль на ней вишнёвого цвета - вопросов нет, но есть вопросы именно по клейму и номеру....
Цена уже фиксированно = 3000
ВОПРОС: Если КЗ-мондвор за 3000 сейчас можно взять в люксе безвопросную, то зачем брать ту, по которой есть вопросы?! :wub:
Это чисто моё личное мнение (как говорится ИМХО), но оно без фантазий!
А кому предмет нравится, те уже и ставки реальные в теме сделали :flowers:
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#4925500 Под клеймом зачистка, номер не нравится. В этом диапазоне другой почерк.
Звезда нестандартная. Может на мондворе что-то начудили, а может и шаловливые ручки.
Надо разбираться.
KOSMOS
#4925527
ВладимирМСК писал(а):Под клеймом зачистка, номер не нравится. В этом диапазоне другой почерк.
Звезда нестандартная. Может на мондворе что-то начудили, а может и шаловливые ручки.
Надо разбираться.

Увидели бы в живую,вопросы бы сразу отпали.
Я за всё время встречал один раз точно такую зачистку на клейме.
И вообще где логика и смысл переделки.Звезда мондворовская по основе и по эмалям и и вообще.
Награждение вообще рядовое,обычная финка. ЗАЧЕМ???
И не устраивайте самосуд НОРМАЛЬНОЙ ЗВЕЗДЕ.
ИЛИ СТАВКИ или перелистывайте тему.
Аватара пользователя
Igor SPB
#4925670 Не буду вдаваться в конкретику именно этой КЗ, но
КЗ с клеймом мондвор, именно мелким, по зачистке, мне встречалось

К сожалению, картинок не сохранилось
KOSMOS
#4926140 Всё правильно Игорь.Мне точно попалась,ещё думаю,вот надо же как у меня!!!Именно зачистка на маленький мондвор.К сожалению я тогда не скопировал реверс,оказывается,что зря.Не доказывал бы сейчас,что белое это белое,а чёрное это чёрное.
Считаю,эта Звезда не рядовой мондвор,а нечто более интересное.И КЛЕЙМО и номер ВСЁ РОДНОЕ!!!
KOSMOS
#4941033 Тема закрыта!Кому надо прошу в Л.С.