Аватара пользователя
Doctor_U
#4932760
Sergij писал(а):
Doctor_U писал(а):Как все любители антиквариата люблю посещать блошиные рынки во время путешествий и отдыха, и каждый раз нахожу что-нибудь интересное. В этот раз, обходя блошиный рынок в одном небольшом городке Испании, среди кучи разного "мусора" увидел эти предметы. На мой вопрос о цене продавец быстро произнес на испанском цену как мне показалось 500 евро, я уже готов был достать деньги, но переспросил и для верности попросил написать. Написал 15 евро. Я не стал спорить...
IMG_1374.JPG

Выставлять европейцев не знающими тему ( хотя на всех блошиных рынках Европы торгуют Одесситы, и т.д. и т.п. ) - дурь.
Все они всё знают.
В Салониках в этом году по заказу продал три корешка Сочинских сторублевок.
А Война 1812 г. там вааще не нужна, как и сочинские 25 рублевки.
Вот как то так.

На блошиных рынках Европы торгуют в основном не местные жители, много арабов и негров, которые тащат туда все что выбрасывают местные. Этот серебряный сервиз предполагаю тоже могли вынести из дома как ненужные старомодные железяки. Особенно часто так поступает молодежь, когда им остается квартира после стариков, в лучшем случае приносят в скупку. У меня, как и у всех антикваров, таких примеров множество. В России то же самое.
В Испанию тоже возил сочинские 25-рублевки, нигде, даже в Барселоне никому не нужны оказались. Зато прикупил там биметалл наш по 0,5-1 евро, юбилейки и даже банкноты 20-х годов по очень приемлимым ценам. В Барселоне кстати по воскресеньям собираются на Королевской площади,там несколько ребят выходцы из России торгуют монетами. Вполне довольные жизнью и доброжелательно настроенные, расскажут, покажут.
Аватара пользователя
Doctor_U
#4932772
кавказец писал(а):Ага. Шары нет. Максимум по лом можно что-то купить, да и то только с первых рук.
На блошиных рынках Турции одни армяне и курды сидят. Сами дураков ищут, обычное российское серебро чуть ли не Фаберже представляют. Хотел в Стамбуле купить набор серебряных ложек с эмалью, продавец начал петь мне российскую работу, показывая российские пробирные клейма, но почему то забывая о датских. И когда я сказал об этом начал вопить, что я вообще не покупатель.

В Стамбуле наверное были на Золотом базаре.Часто там бывал раньше. Там продавцы все ушлые сидят, ждут богатеньких туристов, а настоящего русского серебра с эмалями там ни разу не встретил, одно фуфло, причем в огромных количествах. Икон там много, в основном тоже фуфло, попадаются и настоящие, но цены ломовые, пробовал торговаться, раза в 2 удавалось сбить цену, но все равно дорого. В других местах надо искать в Стамбуле...
Аватара пользователя
RARIK
#4933009 На блошином рынке Истамбула - доктор КАК-ТО чайники купил на шару у "верблюда" :!:
Нет повести печальнее на свете - чем тот "верблюд" узнавший позже ЭТО :idea: :lol:
Аватара пользователя
trislona2006
#4933029
RARIK писал(а):На блошином рынке Истамбула - доктор КАК-ТО чайники купил на шару у "верблюда" :!:
Нет повести печальнее на свете - чем тот "верблюд" узнавший позже ЭТО :idea: :lol:

:D Дима, ты наверное поэт. :wink: :flowers:
Аватара пользователя
RARIK
#4933072
trislona2006 писал(а):
RARIK писал(а):На блошином рынке Истамбула - доктор КАК-ТО чайники купил на шару у "верблюда" :!:
Нет повести печальнее на свете - чем тот "верблюд" узнавший позже ЭТО :idea: :lol:

:D Дима, ты наверное поэт. :wink: :flowers:


Та не...проЗаИК :!: :P Просто представил картину , как в следующий приезд Доктора на тот блошиный рынок и узнавший его тот "верблюд" , догнав его через 1 км. от рынка - скажет " ...cлушай...зачем убеГАешь,а?! Ты в тот раз забыл ложечку от сахарницы ...забери,нам чуЖого нЭ нАдА :!: " :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4933175 Таррагона красивый. уютный не большой городок с балконом Европы.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4933184 это Рамбла туда не много по дальше серебро рубль грамм.


Изображение
Аватара пользователя
Doctor_U
#4933532
trislona2006 писал(а):
RARIK писал(а):На блошином рынке Истамбула - доктор КАК-ТО чайники купил на шару у "верблюда" :!:
Нет повести печальнее на свете - чем тот "верблюд" узнавший позже ЭТО :idea: :lol:

:D Дима, ты наверное поэт. :wink: :flowers:

Да уж, теперь доморощенные поэты и шуты слагают обо мне стихи. Жаль не на века прославят LOL
Аватара пользователя
Doctor_U
#4933535 [quote="СЕРГЕЙ13"]это Рамбла туда не много по дальше серебро рубль грамм.
Правильно, всего 2 квартала по Рамбла пройти вперед. У него и золотые монеты по цене чуть выше лома.
Аватара пользователя
ЖБАН
#4933964
СЕРГЕЙ13 писал(а):Таррагона красивый. уютный не большой городок с балконом Европы.

Вот бы хоть глазком одним глянуть на такую красоту :roll:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#4933971
ЖБАН писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):Таррагона красивый. уютный не большой городок с балконом Европы.

Вот бы хоть глазком одним глянуть на такую красоту :roll:

Анатолий, поехали, замануха сильная, я в среду выезжаю. :wink:
Аватара пользователя
RARIK
#4933999
Doctor_U писал(а):Да уж, теперь доморощенные поэты и шуты слагают обо мне стихи. Жаль не на века прославят LOL


Хуже комплекса собственной неполноценности может быть только комплекc собственного превосходства :idea: :lol:
Аватара пользователя
Doctor_U
#4934125 Не хороший мягко говоря человек вы, Rarik, специально открыл тему в разделе позитив, чтобы внести разнообразие и поднять настроение во время осенней депрессии и всеобщего уныния, а Вы и тут встряните со своими гадостями. Хотите писать гадости открывайте тему в конфликтах и пишите там в свое удовольствие. А здесь не надо портить людям настроение.Прошу администрацию убрать из темы сообщения Rarika.
Аватара пользователя
Doctor_U
#4934131
ЖБАН писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):Таррагона красивый. уютный не большой городок с балконом Европы.

Вот бы хоть глазком одним глянуть на такую красоту :roll:

Да, Анатолий, Таррагона красивый и уютный небольшой город http://ru.gulliway.org/public/wiki/euro ... agona.html Всего в часе езды от Барселоны. Находится на средиземном побережье.Во времена Римской империи была столицей провинции, остались с того времена крепость, амфитеатр.
Дома и квартиры как и во всей Испании совсем дешевые по российским меркам, можно и магазинчик прикупить... В общем удобное место для спокойного проживания, особенно на пенсии :D
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4934170 я пешком из него шел в Кап Салоу 15 км. пока жена по магазинам ходила и разминулись. а я без копейки. на легке. хорошо ориентируюсь везде. дорогу нашел. к ужину успел.

вот фото несколько.

Изображение
Изображение


балкон Европы и вид с него

Изображение
Изображение
Изображение
anonimus
#4934652
СЕРГЕЙ13 писал(а):я пешком из него шел в Кап Салоу 15 км. пока жена по магазинам ходила и разминулись. а я без копейки. на легке. хорошо ориентируюсь везде. дорогу нашел. к ужину успел.


Представляю,какой аппетит нагулял за 15 км :D
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4934773 да у меня и так нормально было. выгоды отелю не принес. брали путевку без обедов. но по приезду нам пришлось одну ночь из за сбоя провести рядом в отеле более высокого класса. за это дали обеды и ежедневно 2 бутылки вина. вернули деньги за такси и страховку в отеле. вот как работают.
Аватара пользователя
Doctor_U
#4934807
СЕРГЕЙ13 писал(а):да у меня и так нормально было. выгоды отелю не принес. брали путевку без обедов. но по приезду нам пришлось одну ночь из за сбоя провести рядом в отеле более высокого класса. за это дали обеды и ежедневно 2 бутылки вина. вернули деньги за такси и страховку в отеле. вот как работают.

А я с семьей много лет останавливаюсь в Эстиваль-парке в Ла-Пинеде, заказываем 3-х разовое питание без напитков, напитки покупаем в ресторане( так выгоднее, чем брать "все включено"). Такого разнообразия ни в одном отеле нет, кормят как на убой :D Огромный выбор всего и главное вкусно. Дети всегда с удовольствием вспоминают. В другие отели уже не хотят, сравнивали...
Рядом еще Порт-Авентура - огромный развлекательный парк!
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4934860 был я в Авентуре. прокатился на адском экспрессе.
Fazis
#4935238
СЕРГЕЙ13 писал(а):это Рамбла туда не много по дальше серебро рубль грамм.


Изображение

Там как раз недалеко по улице есть антикварная лавка, цены там космос, на все даже на Испанские знаки и монеты, единственное что там было на шару, несколько Полировок из серии 50 лет победы, по цене 1 евро штука.
Посмеялся но брать не стал. :flowers: :D