Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
MUK
#4949587 Отличник Здравоохранения с доком ПОСЛ НАГРАЖДЕНИЕ! ТЯЖЕЛЫЙ!


Господа! Брался давно из семьи!

РОДНОЙ СБОР! (Предполагаю что должен быть легкий, из Аллюминия, но БЫЛ ИМЕЕНО ЭТОТ!)

Может на складе завалялся, п потом нашли и решили вручить?


Металл Латунь или бронза!

Интересный и редкий документ!! НАГРАЖДЕНИЕ 1990г!!!

П Р Е Д Л А Г А Й Т Е ! ! !
Фото
Отличнику здравоохранения + док 1990-го. ПОЗДНИЙ! ТЯЖЁЛЫЙ!
Отличнику здравоохранения + док 1990-го. ПОЗДНИЙ! ТЯЖЁЛЫЙ!
Отличнику здравоохранения + док 1990-го. ПОЗДНИЙ! ТЯЖЁЛЫЙ!
Отличнику здравоохранения + док 1990-го. ПОЗДНИЙ! ТЯЖЁЛЫЙ!
Отличнику здравоохранения + док 1990-го. ПОЗДНИЙ! ТЯЖЁЛЫЙ!
Аватара пользователя
trislona2006
#4954447
ebk писал(а):интересное развитие получается, вот скан одного из последних награждений ( знак латунь), второй скан ТОЖЕ ЗНАК ЛАТУНЬ ( из коллекции), а КЛЕЙМО В ПУНКТИРЕ !!!!
когда выдавался ?

Когда :?: После того, как был изготовлен :wink:, если вообще выдан, а не остался невручённым.
Монограмма в пунктирном ободке, использовалась примерно с 1980-го, до 1989-го года. :roll:
nut15
#4954485 Возможно с латунным знаком на заколке все не так просто, как я думал ,против клейма не поспоришь ,хорошо бы найти знак на доке 80 х годов. С ув.
Аватара пользователя
trislona2006
#4954752
ebk писал(а):интересное развитие получается, вот скан одного из последних награждений ( знак латунь), второй скан ТОЖЕ ЗНАК ЛАТУНЬ ( из коллекции), а КЛЕЙМО В ПУНКТИРЕ !!!! когда выдавался ?

Кстати, обойма на значке с ранним клеймом, НЕОБЫЧНАЯ. :idea: И кажется аналогичной тем, которые на Ваших Почётных радистах. Сравнить не помешает. :flowers:
ebk
#4958868
trislona2006 писал(а):
ebk писал(а):интересное развитие получается, вот скан одного из последних награждений ( знак латунь), второй скан ТОЖЕ ЗНАК ЛАТУНЬ ( из коллекции), а КЛЕЙМО В ПУНКТИРЕ !!!! когда выдавался ?

Кстати, обойма на значке с ранним клеймом, НЕОБЫЧНАЯ. :idea: И кажется аналогичной тем, которые на Ваших Почётных радистах. Сравнить не помешает. :flowers:

разные
Фото
Отличнику здравоохранения + док 1990-го. ПОЗДНИЙ! ТЯЖЁЛЫЙ!
Аватара пользователя
trislona2006
#4958922
ebk писал(а):
trislona2006 писал(а):Кстати, обойма на значке с ранним клеймом, НЕОБЫЧНАЯ. :idea: И кажется аналогичной тем, которые на Ваших Почётных радистах. Сравнить не помешает. :flowers:

разные

:cigar:

"Что курим" :?: :D Я вижу ИДЕНТИЧНЫЕ по комплектующим и исполнению знаки, ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. :flowers:
ebk
#4959041
trislona2006 писал(а):
ebk писал(а):
trislona2006 писал(а):Кстати, обойма на значке с ранним клеймом, НЕОБЫЧНАЯ. :idea: И кажется аналогичной тем, которые на Ваших Почётных радистах. Сравнить не помешает. :flowers:

разные

:cigar:

"Что курим" :?: :D Я вижу ИДЕНТИЧНЫЕ по комплектующим и исполнению знаки, ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. :flowers:

Я вижу вот что: у РАДИСТА - выпуклыми ободки колец, а у ОЗ - ободки вдавленные :roll:
Аватара пользователя
trislona2006
#4959058
ebk писал(а):Я вижу вот что: у РАДИСТА - выпуклыми ободки колец, а у ОЗ - ободки вдавленные :roll:

:smartass: "Скажу по-секрету": я это ТОЖЕ ВИЖУ. :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
MUK
#4959158 :D :D :D
Аватара пользователя
trislona2006
#4959188
ebk писал(а):значит секрет Вами раскрыт : ЗНАКИ ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ !? :flowers:

А секрета и не было. :D Единственное, может оказаться, что Радист изготовлен не на ММД, а на ЛМД ... Но, разновидность узора, тут не при чём. :flowers:
Аватара пользователя
MUK
#4960437
СЕРГЕЙ13 писал(а):получил №435, не реальный. как сияющий Ленин у Гомера.



Не реальный - в хорошем смысле слова?
Аватара пользователя
trislona2006
#4960449
MUK писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):получил №435, не реальный. как сияющий Ленин у Гомера.



Не реальный - в хорошем смысле слова?

:D Сергей имел ввиду, НЕРЕАЛЬНО КРАСИВЫЙ, фантастический, "знак его мечты" :wink: (и не только ЕГО). LOL
Аватара пользователя
MUK
#4960455
trislona2006 писал(а):
MUK писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):получил №435, не реальный. как сияющий Ленин у Гомера.



Не реальный - в хорошем смысле слова?

:D Сергей имел ввиду, НЕРЕАЛЬНО КРАСИВЫЙ, фантастический, "знак его мечты" :wink: (и не только ЕГО). LOL



Я изначально писал, что когда держишь его в руках - то такое ощущение как будто держишь какойто орден (даже закрутка вся в золоте сияет, реверс знака тоже) - поэтому и коробочка от ГСС очень подходит

ЗНАК ПРОСТО ЭТАЛОН!!!

Наверно самая качественная мастерская из всех четырех :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#4960463
MUK писал(а):
trislona2006 писал(а): :D Сергей имел ввиду, НЕРЕАЛЬНО КРАСИВЫЙ, фантастический, "знак его мечты" :wink: (и не только ЕГО). LOL



Я изначально писал, что когда держишь его в руках - то такое ощущение как будто держишь какойто орден (даже закрутка вся в золоте сияет, реверс знака тоже) - поэтому и коробочка от ГСС очень подходит

ЗНАК ПРОСТО ЭТАЛОН!!!

Наверно самая качественная мастерская из всех четырех :flowers:

Да, для МСТО - он без всяких оговорок, эталонный ... :idea: Но, предшествовавшие МСТО, однотипные ОЗ Ленэмальера, были покачественнее. :flowers:
Аватара пользователя
MUK
#4960465
trislona2006 писал(а):
MUK писал(а):
trislona2006 писал(а): :D Сергей имел ввиду, НЕРЕАЛЬНО КРАСИВЫЙ, фантастический, "знак его мечты" :wink: (и не только ЕГО). LOL



Я изначально писал, что когда держишь его в руках - то такое ощущение как будто держишь какойто орден (даже закрутка вся в золоте сияет, реверс знака тоже) - поэтому и коробочка от ГСС очень подходит

ЗНАК ПРОСТО ЭТАЛОН!!!

Наверно самая качественная мастерская из всех четырех :flowers:

Да, для МСТО - он без всяких оговорок, эталонный ... :idea: Но, предшествовавшие МСТО, однотипные ОЗ Ленэмальера, были покачественнее. :flowers:



А нет ли эталонного Ленэмальера глянуть?! Уж очень интересно :flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#4960480
MUK писал(а):А нет ли эталонного Ленэмальера глянуть?! Уж очень интересно :flowers: :flowers: :flowers:

:x :x :x

"Чё, прикалываетесь :?:". :mrgreen: У меня, даже просто целого, МСТО никогда не было. :evilmad:

Вот - реверс, с чужой картинки (аверс там убиенный). :arrow:
Фото
Отличнику здравоохранения + док 1990-го. ПОЗДНИЙ! ТЯЖЁЛЫЙ!
Аватара пользователя
MUK
#4960485
trislona2006 писал(а):
MUK писал(а):А нет ли эталонного Ленэмальера глянуть?! Уж очень интересно :flowers: :flowers: :flowers:

:x :x :x

"Чё, прикалываетесь :?:". :mrgreen: У меня, даже просто целого, МСТО никогда не было. :evilmad:

Вот - реверс, с чужой картинки (аверс там убиенный). :arrow:



Вот номер 10 с советсткого знака, но тот который теперь у Сергея все равно красивее:

http://www.sovietznak.ru/badge/6037?sphrase_id=42904
Аватара пользователя
trislona2006
#4960497
MUK писал(а):Вот номер 10 с советсткого знака, но тот который теперь у Сергея все равно красивее:

http://www.sovietznak.ru/badge/6037?sphrase_id=42904

Там фотки плохие. :) "Десятый" надо вживую видеть, чтобы оценить его совершенство ... Ну и, учитывать косяк на реверсе. :wink:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4960548 ну №10 он даже в Африке будет №10 :flowers:
тут так просто его не уступят. хотя основная нагрузка тут идет на нквд. мвд.