Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

nut15
#4985698 16229- должен быть ЭМА, 46 года в этот период возможно производство знаков начали передавать Монетному двору. Я имею ввиду пресформы и незавершенную продукцию. С ув.
Аватара пользователя
trislona2006
#4985841
alex51 писал(а):16229- должен быть ЭМА, 46 года в этот период возможно производство знаков начали передавать Монетному двору. Я имею ввиду пресформы и незавершенную продукцию. С ув.

Александр, при чём здесь "должен" :?: Есть факты, "с которыми не поспоришь". :flowers:
Фото
Отличник Здравоохранения ПЕРЕХОДНОЙ НАРКОМАТ!
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4985960 нужно больше материала интересного отыскивать. картина станет яснее.
nut15
#4986412
trislona2006 писал(а):
alex51 писал(а):16229- должен быть ЭМА, 46 года в этот период возможно производство знаков начали передавать Монетному двору. Я имею ввиду пресформы и незавершенную продукцию. С ув.

Александр, при чём здесь "должен" :?: Есть факты, "с которыми не поспоришь". :flowers:

16229 показан без гайки винты вообще на глаз не определить, гайки могут гулять от знака к знаку, а разве не могли отдельно винты передать с ЭМА на М Д, да и заготовки запросто могли передать. Могло быть что угодно, в диапозоне 16-17т я бы ничего не утверждал категорично. :flowers: с ув.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4986432 у Алексанжра есть подробные сканы. гайка ни где такую больше не видел. диаметр резьбы даже ни где такой не нашел. 4,5мм.
Аватара пользователя
trislona2006
#4986632
alex51 писал(а):
trislona2006 писал(а):Александр, при чём здесь "должен" :?: Есть факты, "с которыми не поспоришь". :flowers:

16229 показан без гайки винты вообще на глаз не определить, гайки могут гулять от знака к знаку, а разве не могли отдельно винты передать с ЭМА на М Д, да и заготовки запросто могли передать. Могло быть что угодно, в диапАзоне 16-17т я бы ничего не утверждал категорично. :flowers: с ув.

Гайку, Сергей показал - можете верить, что она его родная ... :D Но, публиковать её фото, считаю, преждевременно. :wink:

А по поводу перевода с ЭМА на ММД - ставлю ещё раз, касающийся данного периода, фрагмент своей работы по ОЗ. :arrow:
Фото
Отличник Здравоохранения ПЕРЕХОДНОЙ НАРКОМАТ!
Bonyf
#4986730
MUK писал(а):
Bonyf писал(а):3000 :shifty:



ПРИНИМАЮ ЗА МПЦ! Побеждает ставка, продержавшаяся сутки! Отчет от этого сообщения! ИЛИ по БЛИЦу 4500руб с моей доставкой 1 классом!

УДАЧИ ! ! !

С ув. к коллегам, торги завершились?
Аватара пользователя
MUK
#4986749
Bonyf писал(а):
MUK писал(а):
Bonyf писал(а):3000 :shifty:



ПРИНИМАЮ ЗА МПЦ! Побеждает ставка, продержавшаяся сутки! Отчет от этого сообщения! ИЛИ по БЛИЦу 4500руб с моей доставкой 1 классом!

УДАЧИ ! ! !

С ув. к коллегам, торги завершились?




Чего-то я увлекся и забыл что чего-то продаю :D :flowers:

Да лот Ваш, далее в личку!
Аватара пользователя
MUK
#5010599 :flowers: