Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Сокол
#5475756 При чем здесь это? Если Вы уверены, что знак не подлинный- приведите хотя бы один неопровержимый довод.
Аватара пользователя
trislona2006
#5475807
Сокол писал(а):При чем здесь это? Если Вы уверены, что знак не подлинный- приведите хотя бы один неопровержимый довод.

Стас, доводов более, чем достаточно - всё перед глазами. :snap: Спорить с людьми, называющими "чёрное белым, а белое чёрным", я не собираюсь. :wave:
Сокол
#5476135 Александр, я тем более не собираюсь Вам ничего доказывать, но на мой взгляд, если Вы считаете, что знак не подлинный, то кроме приведения фотографий, Вы убедительно должны подвести черту, а главное обоснованно, что бы мы все поняли где белое, а где чёрное.
Вот тогда это и будет реальная дискуссия.
Аватара пользователя
trislona2006
#5476152 :pimp:
Аватара пользователя
George 7
#5476312 Знак несомненно подлинный.
Аватара пользователя
trislona2006
#5476377
George 7 писал(а):Знак несомненно подлинный.

Какой из них :?: :)
Аватара пользователя
George 7
#5477557 Оба.
Аватара пользователя
trislona2006
#5477630
George 7 писал(а):Оба.

А что, это тоже сильно - "смешать чёрное и белое". :mrgreen: "Весь мир - СЕРЫЙ :!: Цвета придумали жидомасоны :!:" - спасибо, глаза открыл. :) :flowers:
nut15
#5477773 Уважаемые коллеги сейчас не могу поставить изображение т к не дома. Знак редчайший- тираж около 70 единиц. Что могу сказать- подлинность знака ,если нет родного навершия, надо определять по реверсу: дело в том, что гравировка на родном знаке сделана не профессионалом, если подчерк ещё как то можно приблизить, то силу давления руки на штихель у не профессионала повторить не возможно. Как говорят" он пишет, как курица лапой." Вернусь , если будет нужда, поставлю реверс родного знака. Кому не терпится гляньте альманах , конкретно этот номер сегодня можно купить за 350р. С ув.
strannik1
#5478084 В альманахе показан знак на Волкова, который выставил Александр
А про различия почерка наверно никто спорить не будет...
Надо посмотреть почерк на ещё одном знаке и всё будет понятно...
nut15
#5478205 Я не хочу давать никаких категоричных ответов, не подержав знак в руках ,но вряд ли на 70 знаках писали разные граверы, хотя и это возможно. Я бы очень внимательно посмотрел клейма, и ради чего вокруг винта все измазано припоем? С ув.
Сокол
#5478435 Что на знаках разный почерк - никто и не спорит.
70 знаков не так много- согласен, но считать, что подписывать все знаки должен был один и тот же гравер - думаю не верно.

Неужели только по-почерку гравера можно судить о подлинности знака?
Nominal
#5478507
alex51 писал(а):Уважаемые коллеги сейчас не могу поставить изображение т к не дома. Знак редчайший- тираж около 70 единиц. Что могу сказать- подлинность знака ,если нет родного навершия, надо определять по реверсу: дело в том, что гравировка на родном знаке сделана не профессионалом, если подчерк ещё как то можно приблизить, то силу давления руки на штихель у не профессионала повторить не возможно. Как говорят" он пишет, как курица лапой." Вернусь , если будет нужда, поставлю реверс родного знака. Кому не терпится гляньте альманах , конкретно этот номер сегодня можно купить за 350р. С ув.

А знак купить нельзя ?
Nominal
#5478859 Думаете ещё продаётся ?;)
strannik1
#5479627
Nominal писал(а):Думаете ещё продаётся ?;)


да я для сравнения дал ссылку