Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Anris
#4985812 Все относительно...
Для кого и Рубенс Рембранд, а для кого пофиг.
Денег меньше не стало и не станет, поэтому покупали и покупать будут. Наверное меньше по тем ценам, по каким привыкли продавать дилеры. Рынок все отшлифует.
Как я понимаю, для дилера важна разница между входом и выходом. Покупайте дешевле... Не продают? Не покупайте "дорого". Если кто-то решил продать, все-равно уже продаст. Чуть позже дешевле. Кто-то рядом предложил больше? Ну значит зависнет. В следующий раз не купил. Все отрегулируется.
Сейчас даже коллекционерам морально тяжелее. Бралось многое дороже, чем можно взять сейчас.
Аватара пользователя
Джонатан Ливингстон
#4985815
Ветеран писал(а):Представил себе митинг возмущенных банкиров с транспарантами "Верните наши деньги!"
А рядом антикварные дилеры с плакатиками "Спасите нас от фуфлогонов!"
:mrgreen:

Ага!..
"ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЁДА!!!"
Аватара пользователя
trislona2006
#4985818
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
byrjyin писал(а):
trislona2006 писал(а):Всё познаётся в сравнении :!: и это факт :!: кому что нравиться :!: Вот у Рембранда на картинах все бабы жопатенькие ляшистенькие душа радуется, ну а вот
кому-то квадрат нравиться :wink:

Может, всё-таки, у Рубенса? :wink:

Александр :!: Ну Вы же грамотный человек. :wink: Будьте внимательнее с цитатами :D, не приписывайте мне чужих высказываний. :flowers:
Аватара пользователя
Sir One
#4985822
Ариец писал(а):.....не рынок умирает, а коллекционеры вымирают....
Тяга к коллекционированию неизлечима.....
Несколько лет назад, заметив агонию фалеристики, я переключился на иную красоту....
Индия, Китай, Сибирь, Мадагаскар.... все нам притащат геологи и могучий эБей....
И в этой области собирательства больше интеллигентных людей.... никто не ругается....
Фото
Рынок антиквариата практически умер...
Аватара пользователя
byrjyin
#4985832
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
byrjyin писал(а):
trislona2006 писал(а):Всё познаётся в сравнении :!: и это факт :!: кому что нравиться :!: Вот у Рембранда на картинах все бабы жопатенькие ляшистенькие душа радуется, ну а вот
кому-то квадрат нравиться :wink:

Может, всё-таки, у Рубенса? :wink:

Вы так говорите что можно подумать Рембранд их не рисовал или если рисовал то исключительно тощих :lol:
Жопатеньких баб рисовать любили оба :mrgreen:
Аватара пользователя
Scorpion
#4985851
Anris писал(а):Все относительно...
Для кого и Рубенс Рембранд, а для кого пофиг.
Денег меньше не стало и не станет, поэтому покупали и покупать будут. Наверное меньше по тем ценам, по каким привыкли продавать дилеры. Рынок все отшлифует.
Как я понимаю, для дилера важна разница между входом и выходом. Покупайте дешевле... Не продают? Не покупайте "дорого". Если кто-то решил продать, все-равно уже продаст. Чуть позже дешевле. Кто-то рядом предложил больше? Ну значит зависнет. В следующий раз не купил. Все отрегулируется.
Сейчас даже коллекционерам морально тяжелее. Бралось многое дороже, чем можно взять сейчас.



Андрей, очень всё правильно и логично :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4985861
trislona2006 писал(а):Александр :!: Ну Вы же грамотный человек. :wink: Будьте внимательнее с цитатами :D, не приписывайте мне чужих высказываний. :flowers:

Ну, это техническая погрешность, тем более, что в принципе видно, к кому я обращался, и он ответил... :D
Но ежели моральные страдания присутствуют - публично заявляю, что обращался к буржуину, а Вы под раздачу попали случайно :D :flowers: :flowers:
Кстати, теперь конкретно к Вам. :D
Чёрный квадрат - на любителя, как и Рубенс.
Помню, мне тоже в подростковом возрасте нравились его голые женщины на почтовых марках, а когда вживую в Лувре посмотрел - что-то не очень.... Хотя был ещё молод и только-только из совка, восторгался тогда всем, начиная с витрин колбасных магазинов.
Чёрный квадрат под хвост не надо, это история уже как минимум и не самая плохая....
Искусство - вещь субъективная. Очень. :flowers:
Поэтому надо больше смотреть, пока жизнь не закончилась... :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4985863
Anris писал(а):Сейчас даже коллекционерам морально тяжелее. Бралось многое дороже, чем можно взять сейчас.

Согласен. Причём намного тяжелее, чем дилерам :(
Дилеры всё равно свой процент поимеют... Они своеобразные адвокаты антикварного рынка... :D
Аватара пользователя
ТАН
#4985870
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Anris писал(а):Сейчас даже коллекционерам морально тяжелее. Бралось многое дороже, чем можно взять сейчас.

Согласен. Причём намного тяжелее, чем дилерам :(
Дилеры всё равно свой процент поимеют... Они своеобразные адвокаты антикварного рынка... :D

Но Истерят почему то Дилеры, а не Коллекционеры!
:sneaky: :hmmm: :shutup: :wavecry:
Аватара пользователя
ТАН
#4985876
Sir One писал(а):
Ариец писал(а):.....не рынок умирает, а коллекционеры вымирают....
Тяга к коллекционированию неизлечима.....
Несколько лет назад, заметив агонию фалеристики, я переключился на иную красоту....
Индия, Китай, Сибирь, Мадагаскар.... все нам притащат геологи и могучий эБей....
И в этой области собирательства больше интеллигентных людей.... никто не ругается....

И поди с Законом никаких проблем нет!
Или есть некоторые подводные камни?
LOL :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4985907
ТАН писал(а):Но Истерят почему то Дилеры, а не Коллекционеры!
:sneaky: :hmmm: :shutup: :wavecry:

Обурели потому что... :wink: :D
Привыкли к чёрной икре и никак не хотят на чёрный хлеб переходить...
А он вкусный :!: И практически полезный :D
Аватара пользователя
trislona2006
#4985927
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):... никак не хотят на чёрный хлеб переходить ...
А он вкусный :!: И практически полезный :D

ПРАВИЛЬНЫЙ чёрный хлеб, и очень вкусен, и безусловно полезен ... =) В отличие от неестественного, нездорОво-бледного, белого. 8)
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4986064 Что самое интересное

Чуть что во всем Отец Солдата виноват,открывает такие темы и ноет
Но только я успеваю 2 поста написать,
Так тут уже на 10 страниц ваши сопли)))
Аватара пользователя
Юрий Романович
#4986098 ardalio - предупреждение за политику...
будьте внимательны...
Аватара пользователя
Barracuda
#4986102
Отец Солдата писал(а):Что самое интересное

Чуть что во всем Отец Солдата виноват,открывает такие темы и ноет
Но только я успеваю 2 поста написать,
Так тут уже на 10 страниц ваши сопли)))
:mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
trislona2006
#4986108
Отец Солдата писал(а):Что самое интересное

Чуть что во всем Отец Солдата виноват,открывает такие темы и ноет
Но только я успеваю 2 поста написать,
Так тут уже на 10 страниц ваши сопли)))

Значит, открытая тема актуальна. :D А "прокладывающим дорогу", всегда труднее, чем идущим следом. :wink: :flowers:
HroniK_2000
#4986169
Anris писал(а):... Если кто-то решил продать, все-равно уже продаст. Чуть позже дешевле...


Чтоб рынок разогреть -надо фьючерсы выпустить. Их купля-продажа заполнит дилерам образовавшийся вакуум :mrgreen:
Аватара пользователя
Perejro
#4986182
Отец Солдата писал(а):Что самое интересное

Чуть что во всем Отец Солдата виноват,открывает такие темы и ноет
Но только я успеваю 2 поста написать,
Так тут уже на 10 страниц ваши сопли)))

https://www.youtube.com/watch?v=6FZEl3RoOY8
Аватара пользователя
Ветеран
#4986230 Проблемы не на рынке антиквариата, а проблемы у экономики Российской федерации, и проблемы огромные. Рынок антиквариата - фрагмент общей картины. Нелепо жаловаться, что в любимом кафе нет заварных пирожных, если настала блокада Ленинграда.
zhukov
#4986234
Ветеран писал(а):Проблемы не на рынке антиквариата, а проблемы у экономики Российской федерации, и проблемы огромные. Рынок антиквариата - фрагмент общей картины. Нелепо жаловаться, что в любимом кафе нет заварных пирожных, если настала блокада Ленинграда.

:flowers: Очень мудро.