Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

nikaval
#5020597 По этим 2-м картинкам, только затылок чесать. Нет полноты информации.
Аватара пользователя
Igor SPB
#5026384 В переписке ЛС, попросил покупателя, чтобы он отписал все аргументы, из-за которых возникли сомнения по подлинности.
Ответил , что " хорошо, но позже "
Возможно улетел на отдых на НГ праздники.
Так, что ЖДЕМ .
Аватара пользователя
Леонидович
#5026614
Igor SPB писал(а):В переписке ЛС, попросил покупателя, чтобы он отписал все аргументы, из-за которых возникли сомнения по подлинности.
Ответил , что " хорошо, но позже "
Возможно улетел на отдых на НГ праздники.
Так, что ЖДЕМ .


Игорь пусть он лучше пофамильно назовет этих специалистов МСК клуба. :D
Аватара пользователя
RARIK
#5026621
nikaval писал(а):По этим 2-м картинкам, только затылок чесать. Нет полноты информации.



Лично мне и по этим фото вполне достаточно информации , дабы убедительно заявить , что медаль - подлинная :idea: :thumbsup:
Аватара пользователя
Igor SPB
#5026693 Еще со стороны покупателя было такое предложение :

Отдать медаль на экспертизу в ГИМ. С учетом того, что оплата экспертизы за мой счет.

Ответил, что экспертиза ГИМа не нужна и за бесплатно, а уж тем более платно.
Если бы это касалось СОВЕТОВ, то был бы уверен в этом на 100 %
Но по царизму , может ошибаюсь и там есть специалисты ? Поправьте , если не прав.


К самому покупателю, по переписке , не каких претензий. Все корректно.
Но имеем ситуацию такую, как я описал .....


Леонидович, РАРИК, спасибо за высказанные мнения :flowers:
Аватара пользователя
Леонидович
#5026832
Igor SPB писал(а):Еще со стороны покупателя было такое предложение :

Отдать медаль на экспертизу в ГИМ. С учетом того, что оплата экспертизы за мой счет.
Но по царизму , может ошибаюсь и там есть специалисты ? Поправьте , если не прав.
:flowers:


Игорь предложи экспертизу в ГИМе за его счет,он же сомневается :lol: А за его деньги я ему смогу на эту медаль в ГИМе организовать и положительную экспертизу ,а через неделю и отрицательную,как попросит :lol:
А вообще с такими покупателями лучше дело не иметь, весь мозг вынесут за 3 копейки. :flowers:
И все таки ждем имена клубных специалистов.
Аватара пользователя
master5979
#5044355 Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Ранее не мог ответить, объясню сейчас все сомнения.
При получении медали насторожил вес - 7,8гр., посмотрел по проходам МиМ не ниже 11гр.
Решил попросить своего дилера по монетам, чтобы тот показал предмет на клубе в Москве.
Кому он показывал, сказать не могу, т.к сам при этом не присутствовал, но результат оказался неутешительным для меня - предмет признали не подлинным.
Основной критерий - низкий вес.
Лично мне медаль нравится, если бы не вес, вопросов вообще бы не возникло. Мозг выносить не собираюсь, хочу просто понять и разобраться.
Дело не в деньгах, хочется иметь заведомо подлинный предмет в коллекции.
С уважением, ко всем, Владимир.
Отличник
#5044388 Не хочу давать оценку подлинности по картинкам,но могу только сказать,что те кто хоть немного в теме,знают,что медаль эта,Чечня,бывает на тонком кружке,и как раз вес около 8 гр,а на толстом кружке-с весом от 10 до 11.
Аватара пользователя
Mike5
#5044393 Совершенно верно.

Отличник писал(а):Не хочу давать оценку подлинности по картинкам,но могу только сказать,что те кто хоть немного в теме,знают,что медаль эта,Чечня,бывает на тонком кружке,и как раз вес около 8 гр,а на толстом кружке-с весом от 10 до 11.
Аватара пользователя
Igor SPB
#5047042 master5979
Владимир, вопрос закрыт ? Все нормально. Мнения коллег , достаточно ?

Для меня все они в теме царизма, высоко профессиональны
Аватара пользователя
master5979
#5047056 Да,тему закрываем,спасибо за комментарии.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Igor SPB
#5047105 Ну, и отлично :flowers:

Надеюсь, что теперь, когда рассеяны сомнения, будет чувство удовлетворения, от обладания достойным предметом :!: