Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

X
#33427 Царапины совподают на обоих сканах. С "носом" и "без носа"
Аватара пользователя

MAJOR
#33470 Альберт!
Знак, который ты выставил подлинный.
Всё обьясняется тем, что фото в разделе "продаю" сделано со знака,
который был под углом из-за винта, чтобы этого избежать, надо снимать орден под прямым углом, для этого есть разные способы.
Уважаемые " ЭКСПЕРТЫ" пустили пузыри не представив серьёзных аргументов в доказательство своей позиции.

Подчёркиваю, знак подлинный, пусть "ЭЕСПЕРТЫ" извинятся или докажут обратное, но не "понтами", а технически.

Привет!
Аватара пользователя

Алексей Б.
#33513 зачем всё это....
все уже давно всё поняли....(кто хотел)

Jevgeni
#33565 Уважаемые коллеги!
А какая должна быть реакция, на такое изображение Суворова? Такая она и есть!
Тем более, что Альберт продал этот орден и не за 100$.

Я сразу наложил контур на оригинальный орден и увидал тоже что вы видите сейчас.

Интересно, какая бы была реакция у Альберта?

А портрет Суворова! Два совершенно разных.

Наверное все продавцы должны принять к сведению эту ситуацию. И не только хорошую, качественную картинку ставить, но и кратко описать или разъяснить. Тем более если скан плохой.

А не так:
-от 4000$
-не качественное изображение ордена
-Продано

-----
Jevgeni
Фото
Суворов-3

Jevgeni
#33576
MAJOR писал(а):
Jevgeni писал(а):I-е, в чём различие у этих орденов?

Верхний с МОНДВОРа(Nо:8757), а за нижний вы предложили 3000$.

-----


Ув. Jevgeni обращаю Ваше внимание на то, что АЛЬБЕРТ предложил
обсудить, выставленный знак.
Я представляю, что ВАШЕ утверждение о неподлинности знака не подтверждено ПРОФЕССИОНАЛНЫМИ техническими выкладками.
Желательно выставить фотографии подлинных на ВАШ взгляд предметов с близкими номерами к знаку Альберта.
Фотографии знаков ордена Ленина вывешивать в подтверждение неподлинности знака ордена Суворова, мне кажется, по крайней мере несерьёзно.

Я на сторне обьективного обсуждения проблемы, а не голословных утверждений. И считаю, что не только продавец должен отвечать
за подлинность выставленных вещей, но в одинаковой мере должен
отвечать и Jevgeni за высказанное экспертное утверждение о неподлинности знака.
Jevgeni, докажите технически правоту ВШЕГО утверждения!


Уважаемый MAJOR!

Да, предложил обсудить, когда уже продал!
А честно было бы, сначала обсудить, а потом продавать.

Вот эту фразу:"Я представляю, что ВАШЕ утверждение о неподлинности знака не подтверждено ПРОФЕССИОНАЛНЫМИ техническими выкладками.", а оставлю на вашей совести. Если интересует почему, то причину объясню в личной переписке.

Кстати, я выставил изображение подлинного ордена с Мондвора. Смотрите выше!

Жаль что вы не поняли аналогию между Суворовым и Лениным!
Эти два Суворовых, отличаются так же как два Ленина.

И я на стороне объективного обсуждения. Продавец не должен, а обязан отвечать за подлинность продаваемого им предмета.

А по поводу извинения, у меня такое мнение!
Альберт, своим не серьёзным отношением к делу создал то что создал, отнял у многих время, которого и так не хватает.
Будет хорошо, если он извлечёт из этого урок!

-----
С уважением! Jevgeni
Фото
Суворов-3
Суворов-3
Аватара пользователя

Albert
#33613 На МОНДВОРЕ приведен только образец Суворова с клепаным медальоном и поздний цельноштампованный ( №№ 7*** и более),
о ранних штампах ничего не сказано и нет с чем сравнить.
Если у вас Jevgeni есть изображение знака с ранним штампом , пожалуйста выставите. И мы тоже все посмотрим и сравним с моим знаком,(об этом вас просил MAJOR) или вы думаете что ранний штамп был такой же как поздний ?
Не приводя никаких доводов пытаетесь объявить знак ненастоящим.


Обсуждать этот знак небыло желания и отнимать у вас время тоже.
Вы вместе с каином , не приводя никаких конкретных доводов кроме "тумба-юмба" не привели. Если что то не понравилось , можно было попросить сделать более качественное изображение, а не показывать остроту юмора.
А за подлинность знака предложенного мной на продажу , естественно отвечаю я, процесс продажи Суворова и Кутузова. Хмеля-3 прошел быстро, по телефону, поэтому я сразу удалил те объявления по которым небыло ответов. После ваших замечаний и шуток трудно было устоять и не вступиться за свою "честь мундира".
Аватара пользователя

MAJOR
#33624 Уважаемый Jevgeni !
В русском языке есть хорошая поговорка:семь раз отмерь- один раз отрежь.
Определение подлинности знака по фото очень сложная задача.
Форум просматривают сотни людей, поэтому свои утверждения очень категоричного характера о подлинности и неподлинности надо серьёзно технически готовить.
Наложение портретов-это хорошо, но у знака СУВОРОВА есть ещё и обратная сторона....
Я прежде, чем вступить в полемику с ВАМИ просмотрел три реальных предмета и цифролвые фото 7 знаков, провёл за этим занятием 6 часов. Только после этого позволил себе выступить в защиту ордена СУВОРОВА.
Ко ВСЕМ, с уважением!

Диманчик
#34160 Мда, нечего сказать... 8)