Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

анб
#5024891 Никакого срача, даже и в мыслях не было. Сразу срач, странные люди, ищите в каждом вопросе причину лишь бы погавкаться с кем.
Написал выше, почитайте.
Аватара пользователя
maxi-k
#5024898
Ариец писал(а):Никакого срача, даже и в мыслях не было. Сразу срач, странные люди, ищите в каждом вопросе причину лишь бы погавкаться с кем.
Написал выше, почитайте.

Мне всегда казалось, что ставить человека в неловкое положение, мягко говоря, не правильно.
Не взыщите если не просек всю глубину Вашего поста. :flowers:
анб
#5024908
maxi-k писал(а):
Ариец писал(а):Никакого срача, даже и в мыслях не было. Сразу срач, странные люди, ищите в каждом вопросе причину лишь бы погавкаться с кем.
Написал выше, почитайте.

Мне всегда казалось, что ставить человека в неловкое положение, мягко говоря, не правильно.
Не взыщите если не просек всю глубину Вашего поста. :flowers:

Еще раз.
Просто задал уточняющий вопрос, чтобы убедиться в том, чтобы Pjotr Filatov действительно считает номер таким или таким. Из ранее им написанного не понятно.
Его мнение важно. Так как на кого еще можно положиться при определении оригинальности наград.

А все почему-то отреагировали как-то болезненно :crazy: :shock:
Куда катится мир :(

Надеюсь все еще получить ответ от него , а то как то не понятно сейчас получается.
Эти слова уже ничего не значат?

Pjotr Filatov писал(а):
Отец Солдата писал(а):
первый это как предлагали тут раньше некоторые ,поспорить на пару тысяч $ о подлинности знака,но думаю не одна сторона не согласится

1. интересно, кто предлагал?
2. за всех не надо говорить, да? :wink:
Я поставлю $2.000 на то, что основа знака - нормальный винтовик, площадка под №-ом "работана", крацована и
цифры "25" нарезаны неоригинальные.
Интересно так же, кто мне будет доказывать обратное и как?
Кстати, внимательно приглядитесь к "площадке" номера, ничего рядом не замечаете?
Последний раз редактировалось анб 09 янв 2015 14:25.49, всего редактировалось 1 раз.
lenin
#5024912
maxi-k писал(а):
Ариец писал(а):Никакого срача, даже и в мыслях не было. Сразу срач, странные люди, ищите в каждом вопросе причину лишь бы погавкаться с кем.
Написал выше, почитайте.

Мне всегда казалось, что ставить человека в неловкое положение, мягко говоря, не правильно.
Не взыщите если не просек всю глубину Вашего поста. :flowers:


а отвечать за свои слова вы тоже считаете что это не правильно?
Аватара пользователя
maxi-k
#5024918
lenin писал(а):
maxi-k писал(а):
Ариец писал(а):Никакого срача, даже и в мыслях не было. Сразу срач, странные люди, ищите в каждом вопросе причину лишь бы погавкаться с кем.
Написал выше, почитайте.

Мне всегда казалось, что ставить человека в неловкое положение, мягко говоря, не правильно.
Не взыщите если не просек всю глубину Вашего поста. :flowers:


а отвечать за свои слова вы тоже считаете что это не правильно?

В данном случае я считаю спор мало значительным и общественное слежение за его исходом имеет слабое отношение к фалеристике и продаже Вашего лота.
lenin
#5024943 а отвечать за свои слова вы тоже считаете что это не правильно?[/quote]
В данном случае я считаю спор мало значительным и общественное слежение за его исходом имеет слабое отношение к фалеристике и продаже Вашего лота.[/quote]

В даном случае Федя с "пеной у рта "и на доске и в ЛС пытался доказать НЕ ПОДЛЕННОСТЬ продаваемого ордена.
ВЫ хотите сказать что он не принёс мне в моей теме продаж моральный или материальный ущерб?
Выдвиая свои "НЕ УБИВАЕМЫЕ" аргументы по поводу зачистки площадки под номером, не существующим подчерке гравёра, предлагая спор на 2000 баксов о подлинности....
как бы это по мягче высазаться: "БЫЛ НЕ В СЕБЕ"?
И за свои высказывания отвечать или извиниться не должен?
Но ведь кто то считает его "АФТОРИТЕТОМ "в теме фалеристика и прислушиваются к его мнению.....
Потерять лицо и авторитет легко, заработать сложно....
анб
#5024963
maxi-k писал(а):В данном случае я считаю спор мало значительным и общественное слежение за его исходом имеет слабое отношение к фалеристике и продаже Вашего лота.

А где здесь спор? Здесь идет обсуждение предмета и мнения разделились - кто-то за, кто-то против.
Мнение Pjotr Filatov об знаке имеет, не только для меня, а многих здесь, определяющим.
Поэтому хотелось бы расставить все точки над и.
И узнать его окончательный вердикт.
karsa
#5025143
Ариец писал(а):
maxi-k писал(а):В данном случае я считаю спор мало значительным и общественное слежение за его исходом имеет слабое отношение к фалеристике и продаже Вашего лота.

А где здесь спор? Здесь идет обсуждение предмета и мнения разделились - кто-то за, кто-то против.
Мнение Pjotr Filatov об знаке имеет, не только для меня, а многих здесь, определяющим.
Поэтому хотелось бы расставить все точки над и.
И узнать его окончательный вердикт.

Незнаю, для кого его мнение имеет какое нибудь значение, но для меня человек который просто бросает слова и не может, что нибудь нормально аргументировать за своё сказаное, кроме каких то отфотошопированных никчёмных фотографий, больше нечего не предоставляет.
Ровно год назад в моей теме он сделал такое же несерьёзное заявление, обосрал тогда мне торги и написал, что я продаю фуфло и обещал не мне, а форуму извенится перед всеми, если он не будет прав.
Теперь тоже самое и здесь, но здесь я его нечего не прошу и в своей теме мне нечего не надо было, просто нормальный человек, который себя уважает и своё слово, ради своего же уважения признал бы свою ошибку и вместо этого как и сейчас тихо как ни в чём не бывало испарился из темы.
Конечно он должен написать свой ответ и хозяин темы прав.
Пусть отвечает за свои слова или принесёт извинения.
Сергей-Киев
#5025146 Полезная тема.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5025153
Ариец писал(а):Просто говорят что Pjotr Filatov признанный сообществом фалеристики эксперт по наградам, ...

Слухи, ни чем и ни кем не подтвержденные, просто нагло врут ... :wink:
анб
#5025195 Короче, понятно, если человек - Pjotr Filatov - умеет держать свое слово, то перечислит 2000$ в детский дом, который находится на территории Донбаса, не контролируемой Украинскими властями, в любой детский дом...

"Передо мной лежит копия листа из книги учета орденов поступивших (отправленных из) в отдел учета награжденных ПВС СССР, в ней написано вот что
"Учет орденов БКЗ СССР в переделке в Мондворе"
Послано М.Д. с/акта накл. № 324
31.12.1938, 2 шт, орден СССР №25, 3422"



Данный лист, как доказательство, что я тут не п....бол, отправлен Юрий Романовичу.


Подводим итог, орден БКЗ с номером 25 проболтался туда сюда и провалялся до конца 38-го в кладовой ПВС, откуда его отправили на переделку на Мондвор, а оттуда он уже вышел в таком виде и вручен Сымге Г.Г., вот только каким Указом Сымга получил этот БКЗ?

Думаю вопросов по ордену станет меньше.


P.S. lenin - Вы вообще адекватный человек? Извините, но сомневаюсь в этом. Зачем писать мне в ЛС характеристики людей, которые здесь высказались о знаке. Показать свою сущность, оставьте это при себе.

Андрею - ВИННИ - респект :flowers:
Зеркалку уничтожили и выпустили с номером 25 новый знак.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5025207
Ариец писал(а):"Передо мной лежит копия листа из книги учета орденов поступивших (отправленных из) в отдел учета награжденных ПВС СССР, в ней написано вот что
"Учет орденов БКЗ СССР в переделке в Мондворе"
Послано М.Д. с/акта накл. № 324
31.12.1938, 2 шт, орден СССР №25, 3422"


Данный лист, как доказательство, что я тут не п....бол, отправлен Юрий Романовичу.

Подводим итог, орден БКЗ с номером 25 проболтался туда сюда и провалялся до конца 38-го в кладовой ПВС, откуда его отправили на переделку на Мондвор, а оттуда он уже вышел в таком виде и вручен Сымге Г.Г., вот только каким Указом Сымга получил этот БКЗ?

Думаю вопросов по ордену станет меньше.
.

Бумаги ни в коей мере не подтверждают оригинальность. :!:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5025210
Ариец писал(а):Короче, понятно, если человек - Pjotr Filatov - умеет держать свое слово, то перечислит 2000$ в детский дом, который находится на территории Донбаса, не контролируемой Украинскими властями, в любой детский дом.

Спасибо за подсказанное направление движения моих средств.
Помощь в Украину от меня, идет уже 20 лет, - друзьям, знакомым, родственникам и не только моим. :flowers:
анб
#5025212
Pjotr Filatov писал(а):Бумаги ни в коей мере не подтверждают оригинальность. :!:

Бог Вам судья.
Удачи.
анб
#5025218 Извиняюсь, допустил ошибку, не 38-й, а 39-й год


"Учет орденов БКЗ СССР в переделке в Мондворе"
Послано М.Д. с/акта накл. № 324
31.12.1939, 2 шт, орден СССР №25, 3422"




А всего на конец 39-го на Мондворе находилось в переделке 15108 орденов БКЗ.
Последний раз редактировалось анб 09 янв 2015 19:31.42, всего редактировалось 1 раз.
karsa
#5025220 [quote="Ариец"]Короче, понятно, если человек - Pjotr Filatov - умеет держать свое слово, то перечислит 2000$ в детский дом, который находится на территории Донбаса, не контролируемой Украинскими властями, в любой детский дом...

Было бы не плохо перечислить деньги в детский дом :flowers:
Но, не думаю, что это его волнует.
Прочитал мой пост и даже не соизволил отреагировать, но это неуважение к форуму.
А, вы пишите ему о добром жесте.
Люди сами сделают выводы.
karsa
#5025240
Pjotr Filatov писал(а):
Ариец писал(а):"Передо мной лежит копия листа из книги учета орденов поступивших (отправленных из) в отдел учета награжденных ПВС СССР, в ней написано вот что
"Учет орденов БКЗ СССР в переделке в Мондворе"
Послано М.Д. с/акта накл. № 324
31.12.1938, 2 шт, орден СССР №25, 3422"


Данный лист, как доказательство, что я тут не п....бол, отправлен Юрий Романовичу.

Подводим итог, орден БКЗ с номером 25 проболтался туда сюда и провалялся до конца 38-го в кладовой ПВС, откуда его отправили на переделку на Мондвор, а оттуда он уже вышел в таком виде и вручен Сымге Г.Г., вот только каким Указом Сымга получил этот БКЗ?

Думаю вопросов по ордену станет меньше.
.

Бумаги ни в коей мере не подтверждают оригинальность. :!:

Я знал, что вы не адекватный, но ещё раз убедился.
Вы во что то хоть верите?
Для вас тогда и мои оригинальные доки ни орденская книжка, ни УК, нечего не доказала.
Даже люди которые закончили ЦПШ умеют преподнести лучше, чем вы.
Я надеюсь вы поймёте я о чём.
Аватара пользователя
Маугли
#5025246
Pjotr Filatov писал(а):
Ариец писал(а):"Передо мной лежит копия листа из книги учета орденов поступивших (отправленных из) в отдел учета награжденных ПВС СССР, в ней написано вот что
"Учет орденов БКЗ СССР в переделке в Мондворе"
Послано М.Д. с/акта накл. № 324
31.12.1938, 2 шт, орден СССР №25, 3422"


Данный лист, как доказательство, что я тут не п....бол, отправлен Юрий Романовичу.

Подводим итог, орден БКЗ с номером 25 проболтался туда сюда и провалялся до конца 38-го в кладовой ПВС, откуда его отправили на переделку на Мондвор, а оттуда он уже вышел в таком виде и вручен Сымге Г.Г., вот только каким Указом Сымга получил этот БКЗ?

Думаю вопросов по ордену станет меньше.
.

Бумаги ни в коей мере не подтверждают оригинальность. :!:

Подпишусь под словами Петра :idea:
Бумага не подтверждает подлинность № на знаке АБСОЛЮТНО.
По поводу споров... Мне их нередко предлагали... Главное не спор, а методы доказательства и судьи, а об этом НИКТО не вспоминает.
Как доказать, что № первичен на знаке, и не было иного? Как доказать обратное?
Я вижу, что № не первичен. В споры вступать не буду, ибо обучать (на мой взгляд) мастеров нынешних у меня желания НЕТ.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5025254 ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!
Далее без меня.

За сим позвольте откланяться. :flowers:
Аватара пользователя
Юрий Романович
#5025255
Ариец писал(а):"Передо мной лежит копия листа из книги учета орденов поступивших (отправленных из) в отдел учета награжденных ПВС СССР, в ней написано вот что
"Учет орденов БКЗ СССР в переделке в Мондворе"
Послано М.Д. с/акта накл. № 324
31.12.1938, 2 шт, орден СССР №25, 3422"



Данный лист, как доказательство, что я тут не п....бол, отправлен Юрий Романовичу.


Подводим итог, орден БКЗ с номером 25 проболтался туда сюда и провалялся до конца 38-го в кладовой ПВС, откуда его отправили на переделку на Мондвор, а оттуда он уже вышел в таком виде и вручен Сымге Г.Г., вот только каким Указом Сымга получил этот БКЗ?

Думаю вопросов по ордену станет меньше.

Подтверждаю, получил. Так и есть, как описано выше.
Похожие темы
БКЗ 398, винт
 Osya    -   Знаки орденов
БКЗ 398, винт
БКЗ винт
БКЗ винт 44 тыс
БКЗ 2 винт
 коша    -   Копии
БКЗ 2 винт
БКЗ винт 17 тыс.