Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#5044353
gavrik писал(а):
gavrik писал(а):На сто процентов сказать трудно, потому что уровень фуфла очень вырос, и определить его зачастую можно только вживую рассматривая знак под разными углами.
Но по знаку уже можно конкретно сказать, что эмаль на сто процентов левая. Сталкивался с подобной, через полгода лёжки она как плесенью покрывается, чернеет. Цвет металла не характерный для этих знаков. Винт мне видится также не оригинальным да и с пайкой там косячёк. Ну и с шильдиком СССР по моему мнению Победовский тип не вяжется. В общем, знак проблемный.

Для того чтобы помочь осмыслить мой пост, выделил ключевые моменты.
1. Я подчеркнул, что на сто процентов определить подлинность этого знака, можно при личном осмотре.
2. Что белая эмаль левая (не родная). Вы же не будете утверждать, что по эмали можно писать как по листу бумаги.
3. Что по моему мнению накладная шильда "СССР", крепилась на знак производства МТХ с соответствующим винтом. Поскольку сама необходимость изготавливать и ставить эти накладки появилась вследствии того что МТХ был ликвидирован, а заготовки знаков после него остались.
И наконец вывод, что знак проблемный. Для меня уже не важно в корне, подлинный он или нет, поскольку одной эмали достаточно.

Я все прекрасно понял, но судить об эмали левая или нет исходя из того, что на эмали пишет ( рисует ) карандаш наверное опрометчиво и в любом случае не правильно.
В каком месте по белой эмали у ВАС вопрос, тогда сам по себе приходит второй вопрос, а КАК можно заменить БЕЛУЮ эмаль, при это не повредив красную, пайку винта, патину, пайку усов на шильде, ДЗП?
И повторюсь по ПРОСЬБЕ.
Поставьте АНАЛОГИЧНЫЙ моему знак, котрый ВЫ изначально считаете как ЭТАЛОННЫЙ.
Отличник
#5044364 В яйца не лезу,т.к. в них не понимаю,просто новую фишку увидел про карандаш-стало интересно,стал проверять свои и с удивлением увидел,что карандаш зараза рисует по всем знакам как ни в чём не бывало. :evil:
Фото
Кавалерийское ВУ - шильд "СССР" (!?).
Кавалерийское ВУ - шильд "СССР" (!?).
Кавалерийское ВУ - шильд "СССР" (!?).
Кавалерийское ВУ - шильд "СССР" (!?).
Кавалерийское ВУ - шильд "СССР" (!?).
Отличник
#5044368 Вот ещё,больше рисовать не стал,т.к. все знаки у меня карандашезависимые,и не только по белой эмали :cry:
Фото
Кавалерийское ВУ - шильд "СССР" (!?).
Кавалерийское ВУ - шильд "СССР" (!?).
Кавалерийское ВУ - шильд "СССР" (!?).
Аватара пользователя
cerg
#5044385
gavrik писал(а):На сто процентов сказать трудно, потому что уровень фуфла очень вырос, и определить его зачастую можно только вживую рассматривая знак под разными углами.
Но по знаку уже можно конкретно сказать, что эмаль на сто процентов левая. Сталкивался с подобной, через полгода лёжки она как плесенью покрывается, чернеет. Цвет металла не характерный для этих знаков. Винт мне видится также не оригинальным да и с пайкой там косячёк. Ну и с шильдиком СССР по моему мнению Победовский тип не вяжется. В общем, знак проблемный. Да и весь лот купленный топикстартером две недели назад в этой теме viewtopic.php?f=123&t=598355 у меня вызвал большие сомнения. И судя по количеству претендентов на покупку как оптом так и в розницу уже у нового хозяина, сомнения не только у меня. По танкисту у меня лично полная уверенность, что это копия. Такая же уверенность по топограф 46, лётчику 52, связисту 48 и медикам.
Вставляю пару фото с давних торгов, когда начался массовый вброс фуфла (ох и хватали их). Начали с танкистов (такую красивую легенду придумали, как обставили), продолжили лётчиками, дальше пошли медики и т.д.


Что вы так ополчились на этот знак. Нормальный знак пр-ва Победа. Правда замученный жизнью. Что значит "цвет металла не характерный для этих знаков"? Все эти знаки изготавливались из томпака и выходили из под рук мастера абсолютно одинаковые, блестящие. Дальнейшая судьба вносила свои коррективы во внешний вид. Вот и результат. Патина, а естественная она или искусственная это вопрос второй. Пайка винта обычная для победовских знаков. Утверждать, что эмаль переложена по меньшей мере опрометчиво. На 100% вы так можете утверждать, если только сами перекладывали на этом знаке эмаль. С накладными шильдами СССР были и победовские знаки, а не только МТХ. И винт должен быть такой, а не МТХ. А не было покупателей на лот скорее всего потому, что не каждый готов выложить 120тыс.р. А чем вам не приглянулись топограф 46, лётчик 52 и связист 48?? Особенно связист. Вы в соседней ветке на точно такой же знак сделали ставку. Одинаковые, различаются только шильды. У Танкмана мне знак даже больше нравится. Лётчиков из указанной вами партии я тоже брал. Утверждать, что это новоделы я тоже не стал бы. Не надо пугать потенциальных покупателей. Каждый, кто занимается этой темой, должен сам для себя решать, хороший знак или плохой.
Аватара пользователя
cerg
#5044389
Отличник писал(а):В яйца не лезу,т.к. в них не понимаю,просто новую фишку увидел про карандаш-стало интересно,стал проверять свои и с удивлением увидел,что карандаш зараза рисует по всем знакам как ни в чём не бывало. :evil:


Ну тогда, исходя из мнения gavrikа, у вас тоже все знаки с переложенной эмалью :D :D :D
Аватара пользователя
tankman
#5044433
Отличник писал(а):В яйца не лезу,т.к. в них не понимаю,просто новую фишку увидел про карандаш-стало интересно,стал проверять свои и с удивлением увидел,что карандаш зараза рисует по всем знакам как ни в чём не бывало. :evil:

Олег во первых на эмали этого знака нет глянца (вот на всех сколько у меня есть знаков глянец есть а на этом одном заразе -нет)то что карандаш рисует по эмалям никто не отрицал там для сравнения два знака представлено, на обоих твердый карандаш рисует, только по всем он рисует и скользит а по эмали этого знака он как бумаге пишет,и эмаль на ощупь ну вот совсем не такая как на других знаках как будто ластик резиновый но по прочности иглой не царапается :shock: .
Аватара пользователя
cerg
#5044442
tankman писал(а):
Отличник писал(а):В яйца не лезу,т.к. в них не понимаю,просто новую фишку увидел про карандаш-стало интересно,стал проверять свои и с удивлением увидел,что карандаш зараза рисует по всем знакам как ни в чём не бывало. :evil:

Олег во первых на эмали этого знака нет глянца (вот на всех сколько у меня есть знаков глянец есть а на этом одном заразе -нет)то что карандаш рисует по эмалям никто не отрицал там для сравнения два знака представлено, на обоих твердый карандаш рисует, только по всем он рисует и скользит а по эмали этого знака он как бумаге пишет,и эмаль на ощупь ну вот совсем не такая как на других знаках как будто ластик резиновый но по прочности иглой не царапается :shock: .


Это могло произойти от воздействия агрессивной среды. Знак мог находится во влажной среде. Под воздействием влаги присходит выщелачивание и эмаль теряет блеск и становится шершавой. Красная эмаль могла остаться глянцевой, т.к. химический состав эмалей разный. Это как вариант...
Аватара пользователя
tankman
#5044444
cerg писал(а):
gavrik писал(а):На сто процентов сказать трудно, потому что уровень фуфла очень вырос, и определить его зачастую можно только вживую рассматривая знак под разными углами.
Но по знаку уже можно конкретно сказать, что эмаль на сто процентов левая. Сталкивался с подобной, через полгода лёжки она как плесенью покрывается, чернеет. Цвет металла не характерный для этих знаков. Винт мне видится также не оригинальным да и с пайкой там косячёк. Ну и с шильдиком СССР по моему мнению Победовский тип не вяжется. В общем, знак проблемный. Да и весь лот купленный топикстартером две недели назад в этой теме viewtopic.php?f=123&t=598355 у меня вызвал большие сомнения. И судя по количеству претендентов на покупку как оптом так и в розницу уже у нового хозяина, сомнения не только у меня. По танкисту у меня лично полная уверенность, что это копия. Такая же уверенность по топограф 46, лётчику 52, связисту 48 и медикам.
Вставляю пару фото с давних торгов, когда начался массовый вброс фуфла (ох и хватали их). Начали с танкистов (такую красивую легенду придумали, как обставили), продолжили лётчиками, дальше пошли медики и т.д.


Что вы так ополчились на этот знак. Нормальный знак пр-ва Победа. Правда замученный жизнью. Что значит "цвет металла не характерный для этих знаков"? Все эти знаки изготавливались из томпака и выходили из под рук мастера абсолютно одинаковые, блестящие. Дальнейшая судьба вносила свои коррективы во внешний вид. Вот и результат. Патина, а естественная она или искусственная это вопрос второй. Пайка винта обычная для победовских знаков. Утверждать, что эмаль переложена по меньшей мере опрометчиво. На 100% вы так можете утверждать, если только сами перекладывали на этом знаке эмаль. С накладными шильдами СССР были и победовские знаки, а не только МТХ. И винт должен быть такой, а не МТХ. А не было покупателей на лот скорее всего потому, что не каждый готов выложить 120тыс.р. А чем вам не приглянулись
    топограф 46
, лётчик 52 и связист 48?? Особенно связист. Вы в соседней ветке на точно такой же знак сделали ставку. Одинаковые, различаются только шильды. У Танкмана мне знак даже больше нравится. Лётчиков из указанной вами партии я тоже брал. Утверждать, что это новоделы я тоже не стал бы. Не надо пугать потенциальных покупателей. Каждый, кто занимается этой темой, должен сам для себя решать, хороший знак или плохой.


Топограф мне тоже не нравится винт конкретно припаян свинцово-оловянным припоем, размеры знака отличаются от ему подобных да и штамп какой то корявый.
Аватара пользователя
tankman
#5044451
cerg писал(а):
tankman писал(а):
Отличник писал(а):В яйца не лезу,т.к. в них не понимаю,просто новую фишку увидел про карандаш-стало интересно,стал проверять свои и с удивлением увидел,что карандаш зараза рисует по всем знакам как ни в чём не бывало. :evil:

Олег во первых на эмали этого знака нет глянца (вот на всех сколько у меня есть знаков глянец есть а на этом одном заразе -нет)то что карандаш рисует по эмалям никто не отрицал там для сравнения два знака представлено, на обоих твердый карандаш рисует, только по всем он рисует и скользит а по эмали этого знака он как бумаге пишет,и эмаль на ощупь ну вот совсем не такая как на других знаках как будто ластик резиновый но по прочности иглой не царапается :shock: .


Это могло произойти от воздействия агрессивной среды. Знак мог находится во влажной среде. Под воздействием влаги присходит выщелачивание и эмаль теряет блеск и становится шершавой. Красная эмаль могла остаться глянцевой, т.к. химический состав эмалей разный. Это как вариант...


тогда и на шильде должна быть такой же а на нем она глянцевая и замечательная.
Аватара пользователя
cerg
#5044455 Шильд может быть переставлен. В конце концов могли некачественно переложить эмаль.
Аватара пользователя
tankman
#5044466 Я как то слабо верю (вернее совсем не верю) в некачественно положенные эмали на дорогих и не частых знаках :D то что не каждый мог себе позволить сразу выложить 120000 за весь лот так сейчас есть отличная возможность купить знаки по отдельности, все выставлены и очереди нет. :D Этот конкретно редкий и дорогой знак могу отдать за 20 000 рублей.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#5044524
tankman писал(а):Я как то слабо верю (вернее совсем не верю) в некачественно положенные эмали на дорогих и не частых знаках :D то что не каждый мог себе позволить сразу выложить 120000 за весь лот так сейчас есть отличная возможность купить знаки по отдельности, все выставлены и очереди нет. :D Этот конкретно редкий и дорогой знак могу отдать за 20 000 рублей.

Я так понимаю, что АВТОР темы брал знаки на ПЕРЕКИДКУ, что-то НЕ срослось и ПОНЕСЛОСЬ, то карандаш рисует, то эмаль плохая белая, при этом красная нормальная!!!, то структура металла другая (а как под патиной можно разглядеть?), то просто есть мнение, но нет ПОДОБНОГО знака, что-бы показать какой должен быть правильный, хотя Я просил аргументировать именно ПРИМЕРОМ.
Завтра порисую на остальных, у Меня пара яиц осталась (знаков).

ПИСИ, для автора темы, можете поставить кучу знаков тут (яиц) и засуньте в эту кучу один левый.
И Я ВАМ его покажу мгновенно, только с аверсов вычислю, без реверсов.
Заодно и проверите МОИ и СВОИ знания темы.
Аватара пользователя
tankman
#5044589
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
tankman писал(а):Я как то слабо верю (вернее совсем не верю) в некачественно положенные эмали на дорогих и не частых знаках :D то что не каждый мог себе позволить сразу выложить 120000 за весь лот так сейчас есть отличная возможность купить знаки по отдельности, все выставлены и очереди нет. :D Этот конкретно редкий и дорогой знак могу отдать за 20 000 рублей.

Я так понимаю, что АВТОР темы брал знаки на ПЕРЕКИДКУ, что-то НЕ срослось и ПОНЕСЛОСЬ, то карандаш рисует, то эмаль плохая белая, при этом красная нормальная!!!, то структура металла другая (а как под патиной можно разглядеть?), то просто есть мнение, но нет ПОДОБНОГО знака, что-бы показать какой должен быть правильный, хотя Я просил аргументировать именно ПРИМЕРОМ.
Завтра порисую на остальных, у Меня пара яиц осталась (знаков).

ПИСИ, для автора темы, можете поставить кучу знаков тут (яиц) и засуньте в эту кучу один левый.
И Я ВАМ его покажу мгновенно, только с аверсов вычислю, без реверсов.
Заодно и проверите МОИ и СВОИ знания темы.

Что за пурга с перекидкой? :D те 3 знака которые мне были не интересны я сразу выставил на продажу, если бы кавалерист так явно не бросался в глаза на общем планшете я бы и другие даже трясти не стал так и висели бы спокойненько. Это потом уже "другой тип танкиста" и я конечно бы поверил в ту залепуху : " У Меня знаний хватает, и Я вижу где ВЫСОКАЯ БРОНЯ, а где НИЗКАЯ!!!" если бы у меня не было нормального знака с высокой броней, а тот фуфел который в куче был он как ни странно на 1.5 мм шире. :D или это такой штамп? :D или может это нормально когда винт Вашего топографа на олово припаян?
Вот мнение по этому знаку очень серьезного коллекционера который коллекционирует исключительно учебу ...... сделали их еще давно-много -через меня пытались реализовать-я отверг-не занимаюсь фуфлом принципиально, с чем сравнить есть...
и мне почему то веры ему больше к тому же он не один. То что молчат другие ..... ну это понятно , зачем портить отношения им же еще в Киев ездить :D Мне проще я на коллекционировании не зарабатываю и сумма потраченная на этот "букет из ......." для меня более чем подъемная :D за науку надо платить.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#5044717 Просто покажите знак который по Вашему МНЕНИЮ идеал, и поверьте, и к НЕМУ сможем придраться при желании, и ВЫРАЗИТЬ мнение...
Пока все на уровне ,- а МНЕ не нравится, потому что карандаш рисует...
Отличник
#5044777
tankman писал(а):То что молчат другие ..... ну это понятно , зачем портить отношения им же еще в Киев ездить :D Мне проще я на коллекционировании не зарабатываю и сумма потраченная на этот "букет из ......." для меня более чем подъемная :D за науку надо платить.


Причём тут портить отношения,тут же знаки обсуждаются,а не отношения. Выше специалист по этим знакам написал,что отличить левый ОН может только вживую смотря под каким-то углом. Что тогда дальше обсуждать отношения,если,руководствуясь этими словами,мы не можем взять знак и рассмотреть его под углом,тем более угла не знаем и что там смотреть тоже.

Я сделал из этой темы для себя вывод,что надо побыстрей свои немногочисленные яйца продать(кроме двух),и больше с ними не связываться,ни с подлинными,ни с сомнительными.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#5044881 Специально взял знаки разные по времени выпуска и по производителю.
Наверное ВСЕ с некачественной эмалью (фото с телефона).
Фото
Кавалерийское ВУ - шильд "СССР" (!?).
Кавалерийское ВУ - шильд "СССР" (!?).
Кавалерийское ВУ - шильд "СССР" (!?).
Кавалерийское ВУ - шильд "СССР" (!?).
Аватара пользователя
tankman
#5044921
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):Просто покажите знак который по Вашему МНЕНИЮ идеал, и поверьте, и к НЕМУ сможем придраться при желании, и ВЫРАЗИТЬ мнение...
Пока все на уровне ,- а МНЕ не нравится, потому что карандаш рисует...


Складывается такое впечатление что это разговор слепого с глухим. Читается и обсуждается только то что выгодно. Где я написал что простой карандаш по эмали не рисует? Для особо сомневающихся на скане ДВА знака на которых нарисовано простым твердым карандашом. Только на одном он пишет ярко а на другом в силу твердости слабо (грифель скользит по эмали) Почему так происходит, тоже описал, Эмаль на знаке без глянца, на ощупь как резиновый ластик но достаточно твердая, настолько, что не царапается иглой. Про остальные тоже написано что размеры этого говна не стандартные, пайка не та, и вы можете изрисовать карандашом все яйца которые только вам попадутся под руку, отбеливая этот фуфел, то что я купил подлинней не станет. И уже не утруждайте себя новыми сканами и опусами на тему "Не так все просто ...." знаки оставлю себе на память о нашей незабываемой сделке. :D
Аватара пользователя
tankman
#5044927
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):И МНЕ приятно было пообщаться!

Кто бы сомневался :lol:
gavrik
#5044980 А вот ругаться не надо. В каждом споре и обсуждении есть поучительные моменты.
Для начала поставлю кавалериста. Поскольку меня несколько раз просили.
Этот считаю полностью беспроблемным. Не затёрт с хорошим рельефом.
Фото
Кавалерийское ВУ - шильд "СССР" (!?).