Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
sniper_RKKA
#58034 [quote="Константин"]Стрелки обычно послевоенные все в идеале.[/quote]
А были довоенные??? :roll:
Аватара пользователя
Константин
#58038 Я в курсе, что и военных не было. Просто все знаки такого типа называю послевоенными, а разновидности 1-4 по Айрапетяну подходят под военный дизайн, хотя и выпущены 1947-1950 годах. У меня из 10 разновидностей Стрелка есть 7 и все в идеале.
Аватара пользователя
sniper_RKKA
#58042 [quote="Константин"]Я в курсе, что и военных не было. Просто все знаки такого типа называю послевоенными, а разновидности 1-4 по Айрапетяну подходят под военный дизайн, хотя и выпущены 1947-1950 годах. У меня из 10 разновидностей Стрелка есть 7 и все в идеале.[/quote]

У меня пока три... :(
Аватара пользователя

Ганибал Лектор
#58062 А нет ли у кого Айрапетяна на cd?
Аватара пользователя

sniper_RKKA
#58140 Ганибал, нет.
Константин, слышали, что на Украине выпустили новую книгу по отличникам? Книга Айрапетяна не очень информативна. В ней не хватает сканов реверсов и гаек. А в этой книге гворят есть сканы, аверсов, реверсов, гаек. И автор уитверждает, что обнаружил 5 или 6 знаков с накладным СиМом :shock: . Но мне надо самому убедиться...Один человек с ww2 собирался встретиться с ним лично, потом узнаем у него.
Аватара пользователя
Константин
#58159 Снайперу РККА - слышал, жду когда привезут к нам, согласен, что у Айрапетяна не полная информация, но надо отдать автору должное - он первый издал книгу по такой теме и качество издания отменное, если на Украине так же издали и по цене аналогично - хорошее пополнение библиотеки по фалеристике.
Аватара пользователя

Ганибал Лектор
#58188 :cry: