Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

gavrik
#5069080
1300 писал(а):А знак всем нравится?

ну самолётик расклёпывался. И чуть смещён.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#5069137
gavrik писал(а):
1300 писал(а):А знак всем нравится?

ну самолётик расклёпывался. И чуть смещён.

Продолжайте, не останавливайтесь.
Если начали говорить, то говорите.
А то из Ваших слов непонятно, расклепывался-смещен, звучит двояко.
Вроде как и сказал, а про то, что знак в патине, с целой эмалью, с родным самолетом молчим.
А вот если бы РАСКЛЕПЫВАЛСЯ, то наверное были бы как минимум трещины по эмали, ну или следы РАСКЛЕПЫВАНИЯ на реверсе, или другой механической работы.
По поводу смещен, это минимум шедевр.
Да пусть он хоть ТРИ раза будет смещен, от этого ОН не станет хуже. Иногда при носке портупеи можно было наверное зацепить (пример тому ОВ с кривыми и смещеными СИМами).
Если считаете знак НЕ оригиналом, то так и напишите, НО аргументируйте.
А если считаете ОРИГИНАЛОМ, то соответственно тоже напишите.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#5069521 Торги продолжаются.
Шаг 500 ру.
По просьбе в лс, ставлю БЛИЦ, он равен 29999 ру.
При БЛИЦ доставка за МОЙ счет.
shwed
#5069549 21000
gavrik
#5070337
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
gavrik писал(а):
1300 писал(а):А знак всем нравится?

ну самолётик расклёпывался. И чуть смещён.

Продолжайте, не останавливайтесь.
Если начали говорить, то говорите.
А то из Ваших слов непонятно, расклепывался-смещен, звучит двояко.
Вроде как и сказал, а про то, что знак в патине, с целой эмалью, с родным самолетом молчим.
А вот если бы РАСКЛЕПЫВАЛСЯ, то наверное были бы как минимум трещины по эмали, ну или следы РАСКЛЕПЫВАНИЯ на реверсе, или другой механической работы.
По поводу смещен, это минимум шедевр.
Да пусть он хоть ТРИ раза будет смещен, от этого ОН не станет хуже. Иногда при носке портупеи можно было наверное зацепить (пример тому ОВ с кривыми и смещеными СИМами).
Если считаете знак НЕ оригиналом, то так и напишите, НО аргументируйте.
А если считаете ОРИГИНАЛОМ, то соответственно тоже напишите.

Вы ищите тёмную кошку там где её нет. Если бы я считал знак не оригиналом, то так бы и написал. Уж вам ли про это не знать.
Я всего лишь ответил на вопрос "А знак всем нравится?".
Ничего двоякого в моём ответе нет. То что клёпки нарушены, разве что слепой не увидит.
На втором фото прекрасно видно, что с правой стороны виднеется отверстие. По перекрестию мечей и передней части самолёта видно что самолёт чуть смещён (и не вижу что в этом шедеврального вы увидели). Можете просмотреть все проходы и положение будет как на фото, что я прикрепил. То что знак с целой эмалью, я действительно не написал. За что прошу прощения. Я думал это так очевидно, при таких хороших фото.
И наконец ещё раз подчёркиваю, что Ваш знак в целом мне нравится, достойное приобретение в коллекцию. А всё вышеуказанное мною, можно просто назвать следами бытования. (Это без всякой иронии и искренне) Так что зря Вы так агрессивно реагируете.
Фото
Летная школа пилотов РККА.
Летная школа пилотов РККА.