Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Fazis
#5069606 Господа, про оригинальность нет смысла спрашивать, единственное мн не нравится лак!
Отличный подвиг в Траншее противника из личного оружия расстерливал подбегавших солдат.
Отправка только курьеркой, оплачивает покупатель мпц 10000.
Фото
Отвага 97657 разведка хороший подвиг.
Отвага 97657 разведка хороший подвиг.
Отвага 97657 разведка хороший подвиг.
Отвага 97657 разведка хороший подвиг.
Отвага 97657 разведка хороший подвиг.
Аватара пользователя
garry15
#5069721 " Пронос " уха колодки никак не соответствует " проносу " уху медальона и соедин. кольца . Колодка не от этой медали ...
Fazis
#5069730 Не скажите, такое тоже бывало.
Есть у меня Люксовая медаль с семьи 100%.
Могу показать, там тоже промзвено проточено, а язычек нет!!
Скан сделать!
Аватара пользователя
garry15
#5069765
garry15 писал(а):" Пронос " уха колодки никак не соответствует " проносу " уху медальона и соедин. кольца . Колодка не от этой медали ...

На этот номерной ряд Отваг и колодки конструктивно другие ...
Fazis
#5069768 Какие?
Fazis
#5069784 По поводу колодок, встречал в этом диапазоне и бронзовые и такие.
Вот пример разного износа, причем у одного колечка хотя медаль в люксе, у другого язычка хотя сама медаль сильно изношена!
Я не пытаюсь утверждать, что в данном случае так и есть, просто могло быть и так как я говорю.
В любом случае колодка 100% оригинал!
Фото
Отвага 97657 разведка хороший подвиг.
Отвага 97657 разведка хороший подвиг.
Отвага 97657 разведка хороший подвиг.
Последний раз редактировалось Fazis 15 фев 2015 17:13.50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
garry15
#5069794
Fazis писал(а):Какие?

Точно не пятиугольные , но металлические ... :) ... Пардон , но лекции не будет ... :flowers:
Fazis
#5069797 Так тогда не стоило и говорить.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5070319
garry15 писал(а):" Пронос " уха колодки никак не соответствует " проносу " уху медальона и соедин. кольца . Колодка не от этой медали ...

В этом случае могу только посоветовать учить физику + механику.
А проще, ответить на вопрос - какая часть конструкции имеет бОльшую амплитуду при носке?
Аватара пользователя
garry15
#5070364
Pjotr Filatov писал(а):
garry15 писал(а):" Пронос " уха колодки никак не соответствует " проносу " уху медальона и соедин. кольца . Колодка не от этой медали ...

В этом случае могу только посоветовать учить физику + механику.
А проще, ответить на вопрос - какая часть конструкции имеет бОльшую амплитуду при носке?

При таком износе медальона и его уха ...!!! - ни малейших элементов " проноса " языка колодки и соед. кольца ...??? ... Да , такое вероятно может быть , при исключительной фиксации соед. кольца с колодкой . Но и то , что всё равно , хоть один из участков соед. кольца обязательно " потрётся " .
А физику и математику Вы , любезный , учите сами , у Вас вероятно времени для этого очень много ... А если совсем тяжело станет - можно эксперемент заделать и докторскую написать на тему " Колебательные движения в фалеристике при ношении наград СССР " ... :flowers:
Аватара пользователя
garry15
#5070395
garry15 писал(а):
garry15 писал(а):На этот номерной ряд Отваг и колодки конструктивно другие ...


А ВЫ мне про физику , гравитацию , математику , механику ... В заблуждение вводите . Отвлекаете от мыслей о прекрасном ... :flowers:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5071529
garry15 писал(а):А ВЫ мне про физику , гравитацию , математику , механику ... В заблуждение вводите . Отвлекаете от мыслей о прекрасном ... :flowers:

Несколько примеров для введения в заблуждение.
Есть и обратные примеры, износ ПЗ при полной целостности "ушей" колодки и медали.
Фото
Отвага 97657 разведка хороший подвиг.
Отвага 97657 разведка хороший подвиг.
Отвага 97657 разведка хороший подвиг.
Отвага 97657 разведка хороший подвиг.
RSO-4
#5071556
Pjotr Filatov писал(а):
garry15 писал(а):А ВЫ мне про физику , гравитацию , математику , механику ... В заблуждение вводите . Отвлекаете от мыслей о прекрасном ... :flowers:

Несколько примеров для введения в заблуждение.
Есть и обратные примеры, износ ПЗ при полной целостности "ушей" колодки и медали.


Колодки-то у пятизначных номеров правильные, в отличии от предлагаемой. Причём здесь износ?
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5071564
RSO-4 писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):
garry15 писал(а):А ВЫ мне про физику , гравитацию , математику , механику ... В заблуждение вводите . Отвлекаете от мыслей о прекрасном ... :flowers:

Несколько примеров для введения в заблуждение.
Есть и обратные примеры, износ ПЗ при полной целостности "ушей" колодки и медали.


Колодки-то у пятизначных номеров правильные, в отличии от предлагаемой. Причём здесь износ?

Вам показать ВСЕ колодки для 5-значных номеров?
Fazis
#5071573 Господа, давайте перестанем полемизировать!
Поверьте это приведет только к ругани, тему я думаю стоит закрыть, потому как тут торги уже не пойдут!
Я могу поставить любую колодку, как понимаете у меня есть с чего снять!
Но я предлагал медаль такую какая мне досталась, колодка там оригинал.
Думаю в данной медали самое интересное это подвиг!!
Фото
Отвага 97657 разведка хороший подвиг.
Аватара пользователя
garry15
#5071643 Элементарно сравните ширину языка колодки у предлагаемой медали и из фотосессии ... Четко всё видно ... :flowers:
Fazis
#5071759 Да я знаю, о чем Вы, просто хотел сказать, что у меня были и исключения!
И вообще скорее всего этот тип должен быть на БМ колодке или на бронзе.