Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Д.К.
#5077699 Очень важно для высокой цены лота оказаться в нужное время в нужном месте. Чудес и парадоксов в фалеристике очень много.
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#5077703
Д.К. писал(а):Очень важно для высокой цены лота оказаться в нужное время в нужном месте. Чудес и парадоксов в фалеристике очень много.


Это факт!
Аватара пользователя
Отец Солдата
#5077961 А никто не задавался вопросом ?а почему -Слава
Аватара пользователя
Джонатан Ливингстон
#5078077
Д.К. писал(а):Очень важно для высокой цены лота оказаться в нужное время в нужном месте. Чудес и парадоксов в фалеристике очень много.


Ага.. А я еще попозжОвее БЛИЦ объявлю!

.
Аватара пользователя
пзя1
#5078101
Отец Солдата писал(а):А никто не задавался вопросом ?а почему -Слава

наверно поэтому:
Орденом Славы награждаются за то, что:
Находясь в разведке, добыл ценные сведения о противнике


потому что про паровозы было только у летчиков четко описано награждение:
Летчики истребительной авиации представляются к правительственным наградам:
б) За уничтожение подвижного состава железнодорожного транспорта и дезорганизацию железнодорожных перевозок на территории противника:
к первой награде — за 6 уничтоженных паровозов или за 4 крушения поездов, вызванных атакой самолета;
к последующим наградам — за каждые следующие 8 уничтоженных паровозов или за 6 крушений поездов, вызванных атакой самолетов.

Летчики и воздушные стрелки (на двухместных самолетах) штурмовой авиации представляются к правительственным наградам:
в) За уничтожение подвижного железнодорожного транспорта и дезорганизацию железнодорожного движения противника:
к первой награде — за 6 уничтоженных паровозов или за 4 крушения поездов, вызванных атакой самолета;
к последующим наградам — за каждые следующие 8 уничтоженных паровозов или за 6 крушений поездов, вызванных атакой самолета;

в) Летчику и штурману, входящим в состав экипажа:
За каждый уничтоженный паровоз или вызванное крушение поезда противника каждому по — 750 руб.
Всем остальным членам экипажа каждому по — 500 руб.

у всех остальных про паровозы было, как начальник решит :flowers:
Аватара пользователя
Отец Солдата
#5078114
пзя1 писал(а):
Отец Солдата писал(а):А никто не задавался вопросом ?а почему -Слава

наверно поэтому:
Орденом Славы награждаются за то, что:
Находясь в разведке, добыл ценные сведения о противнике


потому что про паровозы было только у летчиков четко описано награждение:
Летчики истребительной авиации представляются к правительственным наградам:
б) За уничтожение подвижного состава железнодорожного транспорта и дезорганизацию железнодорожных перевозок на территории противника:
к первой награде — за 6 уничтоженных паровозов или за 4 крушения поездов, вызванных атакой самолета;
к последующим наградам — за каждые следующие 8 уничтоженных паровозов или за 6 крушений поездов, вызванных атакой самолетов.

Летчики и воздушные стрелки (на двухместных самолетах) штурмовой авиации представляются к правительственным наградам:
в) За уничтожение подвижного железнодорожного транспорта и дезорганизацию железнодорожного движения противника:
к первой награде — за 6 уничтоженных паровозов или за 4 крушения поездов, вызванных атакой самолета;
к последующим наградам — за каждые следующие 8 уничтоженных паровозов или за 6 крушений поездов, вызванных атакой самолета;

в) Летчику и штурману, входящим в состав экипажа:
За каждый уничтоженный паровоз или вызванное крушение поезда противника каждому по — 750 руб.
Всем остальным членам экипажа каждому по — 500 руб.

у всех остальных про паровозы было, как начальник решит :flowers:

Ну и я об этом,всетаки както из практики в основном им звезды давали,а тут целый приказ о награждении орденом славы 100 человек


Не припомню я славы на особистов,ну тогда в двойне редкость :flowers:
Аватара пользователя
пзя1
#5078152
Отец Солдата писал(а):Ну и я об этом,всетаки както из практики в основном им звезды давали,а тут целый приказ о награждении орденом славы 100 человек
Не припомню я славы на особистов,ну тогда в двойне редкость :flowers:

ну им и ЗП давали, и ТКЗ, и ЗТД, и ЗТО - у них полный спектр был по наградам, как замполиту или кадровику заблазит, так и давали :flowers:
Аватара пользователя
BYWALYI
#5078855
Джонатан Ливингстон писал(а):Ага.. А я еще попозжОвее БЛИЦ объявлю!


Валера, сделай, плиззззз, подарок на 23 февраля! - огласи БЛИЦ!
Мы тут с одним известным форумчанином ставки сделали на твой БЛИЦ - кто угадает +/- 5 тр, тому и коньяк! :flowers:
Аватара пользователя
Джонатан Ливингстон
#5078890
BYWALYI писал(а):
Джонатан Ливингстон писал(а):Ага.. А я еще попозжОвее БЛИЦ объявлю!



Мы тут с одним известным форумчанином ставки сделали на твой БЛИЦ - кто угадает +/- 5 тр, тому и коньяк! :flowers:


"..наговариваете Вы на нашу семью..грех это!"(с)
Фото
Cлава 3cт. № 203052 на подрывника OCНАЗ НKГБ
Аватара пользователя
Джонатан Ливингстон
#5080186 В ЛС - 44
.
Аватара пользователя
Джонатан Ливингстон
#5080802 Открыл тему о еще одном знаке этого Кавалера :hi:
Правды ради хочу сказать, что пока доказать свою уверенность, что знак принадлежит ему, мне нечем.


viewtopic.php?f=49&t=605074&p=5080796#p5080796
анб
#5200311
Джонатан Ливингстон писал(а):Открыл тему о еще одном знаке этого Кавалера :hi:
Правды ради хочу сказать, что пока доказать свою уверенность, что знак принадлежит ему, мне нечем.


viewtopic.php?f=49&t=605074&p=5080796#p5080796

Извиняюсь перед автором темы.
но сложились так обстоятельство что можно сказать уверено что на одного.
Если кто готов расстаться с Славой для восстановления комплекта.

Готов выкупить, обменять и др. варианты

Понимаю, надежды никакой, а вдруг :flowers: