Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

legin
#5119288 странный народ фалеристы-чем мудренее знак,тем больше интерес! А вдруг это......! И только у меня!
Аватара пользователя
Alex Ivanoff
#5119347
legin писал(а):странный народ фалеристы-чем мудренее знак,тем больше интерес! А вдруг это......! И только у меня!


Тем самым возбуждается интерес у кустарей-производителей по всему миру. В разные времена мода уходит и приходит. Были прорезные ЗП и ТКЗ с нулем. Перевыдачи БКЗ РФ и даже подвесные РФ. Должно же быть что-то новое.
Аватара пользователя
Pushkin
#5119495
Alex Ivanoff писал(а): ТКЗ с нулем. Перевыдачи БКЗ РФ и даже подвесные РФ.

Их разве не существует? :shock: :flowers:
Аватара пользователя
Alex Ivanoff
#5119562 ТКЗ существуют но много левых. Рф - все видели в книге в единственном экз.
Аватара пользователя
Pushkin
#5119570 Луч в свое время выставлял подвесной РФ, вроде не единственный такой был.
Перевыдачи БКЗ РФ с чертой + Р ("/Р") и без них прилично на форуме проходило. :flowers: :D
Аватара пользователя
Alex Ivanoff
#5119578
Pushkin писал(а):Луч в свое время выставлял подвесной РФ, вроде не единственный такой был.
Перевыдачи БКЗ РФ с чертой + Р ("/Р") и без них прилично на форуме проходило. :flowers: :D


Я про подвесной РФ. А с буквой "Р" СССР -вских тьма. Еще до нашего общения на всевозможных площадках и работая с населением не видел я такого ассортимента перевыдач и дубликатов как ныне. Ну дубли были пансонные, а перерезок вообще за до форумные лет 10-15 не видел.
Аватара пользователя
Pushkin
#5119603 я БКЗ на подвесной основе с РСФСР видел один или два раза на форуме. Один такой высталял Луч. Знак, вроде, признали подлинным тогда.
По дубикатам - согласен. По статуту должен быть особый случай для их выдачи , но колличество проходов на форуме дествительно настораживает.
Осталось еще разобраться с винтовыми ОВ2 со шталами. Иногда проходили очень хорошие образцы , может конверсия мондвора.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5119625
Pushkin писал(а):я БКЗ на подвесной основе с РСФСР видел один или два раза на форуме. Один такой высталял Луч. Знак, вроде, признали подлинным тогда.
По дубикатам - согласен. По статуту должен быть особый случай для их выдачи , но колличество проходов на форуме дествительно настораживает.
Осталось еще разобраться с винтовыми ОВ2 со шталами. Иногда проходили очень хорошие образцы , может конверсия мондвора.

1. картинка ниже,
2. перерезки и дубликаты с начала 90-х встречались, вот тогда они и настораживали, "ласточкин хвост" вообще за ничего считали.
3. винтовые ОВ1 и ОВ2 со штралами и именно хорошие образцы появились давно, из СПб. я их считаю подделками. много было косвенных улик, указывающих на это.
Фото
БКЗ обсуждение
Аватара пользователя
Pushkin
#5119661
Pjotr Filatov писал(а):
Pushkin писал(а):я БКЗ на подвесной основе с РСФСР видел один или два раза на форуме. Один такой высталял Луч. Знак, вроде, признали подлинным тогда.
По дубикатам - согласен. По статуту должен быть особый случай для их выдачи , но колличество проходов на форуме дествительно настораживает.
Осталось еще разобраться с винтовыми ОВ2 со шталами. Иногда проходили очень хорошие образцы , может конверсия мондвора.

1. картинка ниже,
2. перерезки и дубликаты с начала 90-х встречались, вот тогда они и настораживали, "ласточкин хвост" вообще за ничего считали.
3. винтовые ОВ1 и ОВ2 со штралами и именно хорошие образцы появились давно, из СПб. я их считаю подделками. много было косвенных улик, указывающих на это.

Тезка, спасибо за отличный скан и конструктивное сообщение. :flowers:

В Сов. Фалере еще есть белые пятна. :D Раньше считали фуфлом Вторые Славы с номером бормашинкой. час же многие пришли к выводу, что номер на них оригинальный, все они одной тысяче. :whistlin:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5119667
Pushkin писал(а):Тезка, спасибо за отличный скан и конструктивное сообщение. :flowers:

Всегда ЗА! :flowers:
Аватара пользователя
Alex Ivanoff
#5119680 Петр - а реверса у Вас нет этого знака? Дабы понять сколько их и диапазоны? Хотя я в них не верю.
Последний раз редактировалось Alex Ivanoff 24 мар 2015 17:20.17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
#5119692 Для тех, кто давно "в теме" и знаком с технологическими приемами и особенностями производства Монетного двора, с данным раритетом всё понятно. Но, кроме занудных специалистов, есть масса азартных энтузиастов, просто наивных людей, которые верят в чудо. Таких надо не ругать, не смеяться над ними, а всецело поддерживать и ободрять! Чем больше коллекций и чем больше в них удивительных предметов, тем лучше для всех.
:flowers:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5119704
Alex Ivanoff писал(а):Петр - а реверса у Вас нет этого знака? Дабы понять сколько их и диапазоны? Хотя я в них не верю.

Реверса у меня нет. Но как я помню, его и не "показывали". А может я запамятовал, чего-то.
А так же приходится соглашаться с вышеприведенной "Ветеран"-ом характеристикой нынешней ситуации. (но так, про себя - 8) )
Аватара пользователя
Ветеран
#5119720 :flowers:
Фото
БКЗ обсуждение
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5119731
Ветеран писал(а)::flowers:

Чей же это реверс?
Аватара пользователя
дедок
#5119956
Pjotr Filatov писал(а):
Ветеран писал(а)::flowers:

Чей же это реверс?


Знака с картушем, видно же.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#5119990
дедок писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):
Ветеран писал(а)::flowers:

Чей же это реверс?


Знака с картушем, видно же.

Походу,думаю рарик продался за 400$,
поздравляю победителя!
Ветеран знал и молчал(это профессиональное)
Аватара пользователя
Koba150
#5120809
Pjotr Filatov писал(а):
Pushkin писал(а):я БКЗ на подвесной основе с РСФСР видел один или два раза на форуме. Один такой высталял Луч. Знак, вроде, признали подлинным тогда.
По дубикатам - согласен. По статуту должен быть особый случай для их выдачи , но колличество проходов на форуме дествительно настораживает.
Осталось еще разобраться с винтовыми ОВ2 со шталами. Иногда проходили очень хорошие образцы , может конверсия мондвора.

1. картинка ниже,
2. перерезки и дубликаты с начала 90-х встречались, вот тогда они и настораживали, "ласточкин хвост" вообще за ничего считали.
3. винтовые ОВ1 и ОВ2 со штралами и именно хорошие образцы появились давно, из СПб. я их считаю подделками. много было косвенных улик, указывающих на это.


Винтовые ОВ со штралами конверсия мондвора всртечаются повсеместно, последний проход на форуме был из Грузии вместе с группой и документом. А из Питера конверсии встречаются чаще, потому что существует версия, что на Ленинградском монетном дворе во время блокады, производили ремонт знаков.
Есть умники на форуме которые утверждают, что Звезда от ОВ-1 свободно подходит под штрал ранней ОВ-2, это полный бред, это не считая отличий по типу Звезды.
Самое интересное, что у многих конверсий мондвора, даже гайка накручена колодочная, от подвесных ОВ.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5121019
Koba150 писал(а):Самое интересное, что у многих конверсий мондвора, даже гайка накручена колодочная, от подвесных ОВ.

Было такое, подтверждаю. Но стоила эта гайка в то время, как бы совсем не столько, сколько сейчас.
(колодки в сборе :!: для штихельных БЗ и Отваги стоили 20-25 дол. в Питере)
И "приходили" эти предметы от человека, которого мы, и не только, хорошо знаем. (он не форумчанин)