Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
www.ru
#5199831
agvozd писал(а):Когда сделка довольно большая, или с новым ником (продавцом), то да. Или так: предположим, что один форумчанин под ником А хочет купить у незнакомца с ником Б товар на определенную сумму. Оба не знают друг друга. В этом городе, где живет форумчанин Б, сть представитель форума под ником В. А переводит В деньги за товар, В подтверждает получение денег. Тогда Б спокойно сам отправляет товар. При получении товара, А подтверждает это, и В выдает деньги Б.

Задумка хорошая, но: задержка получения денег ником Б, должен быть интерес у поручителей (затраты времени, прохождение крупных сумм через их счета), да и ники поручителей также могут взломать.
Аватара пользователя
agvozd
#5199847 Ну взломали ник поручителя, а толку? Он известен, ФИО, телефон, скайп и прочее. Деньги мимо не уедут. На крупный город можно двух, трех на страховку ставить. По деньгам тоже можно обговорить сумму за сделку. Я и по 500 и по 1000 долларов платил надежным людям, чтобы избежать кидка.
Аватара пользователя
agvozd
#5199849 Можно избежать задержки и с ником Б. Если не хочет ждать, принес поручителю материал, тот сравнил с фото, забрал материал для отправки и рассчитал, здесь все решаемо.
Аватара пользователя
www.ru
#5199853
agvozd писал(а):Ну взломали ник поручителя, а толку? Он известен, ФИО, телефон, скайп и прочее. Деньги мимо не уедут. На крупный город можно двух, трех на страховку ставить. По деньгам тоже можно обговорить сумму за сделку. Я и по 500 и по 1000 долларов платил надежным людям, чтобы избежать кидка.

Остается только найти поручителей :flowers:
Аватара пользователя
GENA
#5200035 Вернемся к ОТВЕТСТВЕННОСТИ истинного владельца ника.
Если с ЕГО ника неделями торгуют и потом кидают.
Несет ОН ОТВЕТСТВЕННОСТЬ???
Полную или частичную?
:beer2:
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#5202472 Если кому-то приходят предложения от Аркадий Срединский <sredinskii@mail.ru> удаляйте эти письма не открывая.
Если уже открыли надо проверить комп на наличие вредоносного по угоняющего пароли итд
Вот ещё свежая информация по взломам и кидкам на нашем форуме, фалереинфо и ревьюшке.
Карта Сбербанка 4276880045859059 держатель Алена Александровна Срединская. (Антон Рыков кидала из ЕКБ ??? отвечал по телефону)
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#5202533 может в правила ввести что бы лот мгновенно не продавался. и не удалялась тема. что бы в случае чего владелец сломанного ника мог что то предпринять успеть. ну раз в неделю по моему каждый выходить. будет время предотвратить кидок.
Аватара пользователя
trislona2006
#5202797
СЕРГЕЙ13 писал(а):может в правила ввести что бы лот мгновенно не продавался. и не удалялась тема. что бы в случае чего владелец сломанного ника мог что то предпринять успеть. ну раз в неделю по моему каждый выходить. будет время предотвратить кидок.

А может, сначала сами правила почитать :?: :wink: :flowers:
Фото
Взломаны ники unker7 и Aleks123
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#5202812 спасибо Александр за ценную информацию. только покупатель может быть дезориентирован и согласится на удаление. а продавец злоумышленник. покупатель протрезвеет а темы нет и деньги выслал.
Аватара пользователя
trislona2006
#5202823
СЕРГЕЙ13 писал(а):спасибо Александр за ценную информацию. только покупатель может быть дезориентирован и согласится на удаление. а продавец злоумышленник. покупатель протрезвеет а темы нет и деньги выслал.

Тогда, нужно лишь написать в личку модератору раздела, или супермодератору, или самому админу (ну, если всё :) "уж очень серьёзно"). :flowers:
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#5202873
Владимир Игоревич писал(а):Если кому-то приходят предложения от Аркадий Срединский <sredinskii@mail.ru> удаляйте эти письма не открывая.
Если уже открыли надо проверить комп на наличие вредоносного по угоняющего пароли итд
Вот ещё свежая информация по взломам и кидкам на нашем форуме, фалереинфо и ревьюшке.
Карта Сбербанка 4276880045859059 держатель Алена Александровна Срединская. (Антон Рыков кидала из ЕКБ ??? отвечал по телефону)

Важно! запоминаем. Потом добавлю в список кидал.
Аватара пользователя
нахалёнок
#5217806
zhukov писал(а):
GENA писал(а):Вопрос- а реальный хозяин взломанного ника как то отвечает за последствия торгов,
которые происходят с ЭТОГО ника?

Ну тут перебор. Как это, за жуликов долги выплачивать? :D

выплачивать не за жуликов а за собственное раздолбайство. у меня на форуме тоже была серия кидков. и что? как выяснилось пароли были суперсложные. 1111, йцукен, qwerty. ну и тд. ну идиоты ж люди. а виталию предложил сделать как у меня привязку ника к номеру мобильного. что то не хочет. технически как 2 пальца. денег стоит вполне вменяемых.
Аватара пользователя
нахалёнок
#5217811 Владимир Игоревич, ты это... если новый кидок всплывает-не сочти за труд стукни и мне в личку. я у себя добавлю. типа так http://coins.su/forum/index.php?showtopic=138607
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#5217894
нахалёнок писал(а):Владимир Игоревич, ты это... если новый кидок всплывает-не сочти за труд стукни и мне в личку. я у себя добавлю. типа так http://coins.su/forum/index.php?showtopic=138607

Да не вопрос. Скину в лс если что. Сделай мне нормальный доступ на coins.su, чтобы я как минимум видел айпишки пользователей. Быстрее процесс пойдет. Мне иногда в моменте надо их сравнить, а доступа нет. Просить модеров пробивать лень и отвечают они хз когда. Эта компания бегает по кругу. Ревьюшка, Коинс, Фалераинфо, Триподковы и СУшка.
Аватара пользователя
нахалёнок
#5217900 это не компашка. это один человек думаю. и несколько помощников. доступ... это нелегко. это ж делать группу. и в ней прописывать прав доступа. на форуме практически постоянно лика-33. она супер. соответственно всё видит-уж куда быстрее. а видеть ВСЕ айпи это уж извини доступ в админку. забиваешь айпи и видиш кто с этого айпи или пула регился или писал или в опросах участвовал.
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#5217910 Да уж. Как у Вас там все запущено. Доступ делается за 1 минуту если что :wink: .
У меня в базе сейчас как минимум 3 разных компании.
Аватара пользователя
нахалёнок
#5217913 малыш, ну ты не сравнивай голимый бесплатный phpbb и наш-лицензионный, официальный и всё такое. пойми-местный он не заточен под безопасность. просто не рассматривается это. с ним можно делать что угодно. как пластилин. а серьёзные движки-залез в код-получил в лоб
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#5217918 За Малыша лови предупреждение в профиль для начала. Я помочь тебе хотел, а ты еще и наш форум обсираешь. Пхпббшка бесплатная ему не нравится. Она фору даст многим платным без проблем.
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#5217950 за повторное хамство в лс закрываю на 1 месяц. Все вопросы по разблокировке к админу форума.