Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

karsa
#5136144 Вживую смотрится лучше.
На медали почти вся сохранилась родная позолота.
Пересыл за счёт покупателя.
Предлагайте в долларах.
Фото
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
karsa
#5136608
krotex писал(а):350

Шаг 10. закончим сегодня 24:00. атиснаипер 10 минут продливает торги.
У медали великолепный сохран, фото так не передаёт родную позолоту.
Сбор родной без вмешательств
Кому не терпится на всякий случай БЛИЦ 420.
karsa
#5136641 По просьбе в личке ставлю фото реверса с колодкой.
Лента и колодка родные.
Фото
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
karsa
#5136824
kazak48 писал(а):блиц

Прошу в личку.
karsa
#5137098 Вчера во время продажи, кому то показалось, что ушко на медали перепаянно, сделали мне одолжение и не написали в теме, зато хорошо осведомили покупателя об этом.
На форуме страшный не профессианолизм :crazy: не хотелось об этом писать, но приходится.
К нам приезжали уважаемые форумчане в гости и вспоминается случай, когда совершенно безвопросную медаль "За Трудовое Отличие" фуфлили.
Я специально ставлю фото в теме, может здесь докажут, что ухо перепаянное.
Я бы посоветовал перед этим пройти хороший курс мастер класса.
Фото
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
Севастополь, в позолоте, ранний вариант
Олег Святославович
#5137116
karsa писал(а):Вчера во время продажи, кому то показалось, что ушко на медали перепаянно, сделали мне одолжение и не написали в теме, зато хорошо осведомили покупателя об этом.
На форуме страшный не профессианолизм :crazy: не хотелось об этом писать, но приходится.


Медаль конечно безвопросная,это видно безо всяких доп.фото. А покупателю нужно просто здесь В ТЕМЕ выложить ник того,кто так написал,т.к. это на 90% развод и провокация с целью купить потом этот предмет дешевле.

Про непрофессионализм-так все в деньги ударились,в инвестиции,в цены,предметы стали вторичны,вот и некогда мат.часть изучать.
lenin
#5137138
Олег Святославович писал(а):
karsa писал(а):Вчера во время продажи, кому то показалось, что ушко на медали перепаянно, сделали мне одолжение и не написали в теме, зато хорошо осведомили покупателя об этом.
На форуме страшный не профессианолизм :crazy: не хотелось об этом писать, но приходится.

а
Медаль конечно безвопросная,это видно безо всяких доп.фото. А покупателю нужно просто здесь В ТЕМЕ выложить ник того,кто так напи оогсал,т.к. это на 90% развод и провокация с целью купить потом этот предмет дешевле.

Про непрофессибонализм-так все в деньги ударились,в инвестиции,в цены,предметы стали вторичны,вот и некогда мат.часть изучать.


ув. модератор.
Вы не ответили на главный вопрос,
а он заключался в определении оригинальности пайки ушка медали,
подлинность самого медальона ни кто под сомнения не ставил......
karsa
#5137147
lenin писал(а):
Олег Святославович писал(а):
karsa писал(а):Вчера во время продажи, кому то показалось, что ушко на медали перепаянно, сделали мне одолжение и не написали в теме, зато хорошо осведомили покупателя об этом.
На форуме страшный не профессианолизм :crazy: не хотелось об этом писать, но приходится.

а
Медаль конечно безвопросная,это видно безо всяких доп.фото. А покупателю нужно просто здесь В ТЕМЕ выложить ник того,кто так напи оогсал,т.к. это на 90% развод и провокация с целью купить потом этот предмет дешевле.

Про непрофессибонализм-так все в деньги ударились,в инвестиции,в цены,предметы стали вторичны,вот и некогда мат.часть изучать.


ув. модератор.
Вы не ответили на главный вопрос,
а он заключался в определении оригинальности пайки ушка медали,
подлинность самого медальона ни кто под сомнения не ставил......

А вы как, ваше мнение?
Олег Святославович
#5137179 Ушко на мой взгляд абсолютно безвопросное.

Вообще в последнее время многие задают вопросы по ушкам именно на Одессу,Партизанов и Севастополь.

У других медалей ушки не отваливаются,и Берлины ,Москва и Сталинград всегда с родными встречаются. А вот на Одессах и Севастополях ушки отваливаются даже если их только в руки взять.

Логика где? Ну сколько лично Вам встречалось Севастополей в приличном состоянии без ушек? Мне лично ни одного. Из тех,что проходили уж всяко более 100. Партизан один был,правда убитый и копаный-да,там отсутствие ушка объяснимо.

Ушки перепаивают по моим наблюдениям на редких медалях только в одном случае-когда медаль левая,-соответственно и ушко припаяно не совсем на МД.
Хотя сейчас уже всё очень красиво делают,и припой окисляют даже вполне правдоподобно.

Тем не менее у нас всё ещё есть раздел "Обсуждение" и никто не запрещает там обсуждать любые лоты,-по ссылкам,или с копированием фоток,и высказывать абсолютно любые мнения по предмету.
karsa
#5137196 Наверное просто модно обсуждать без вопросные предметы.viewtopic.php?f=122&t=611958
lenin
#5137217 спасибо модератору за КОНКРЕТНЫЙ ответ....

Гиоргий, теперь тебе отвечу:
Лично ме это ухо и его пайка НЕ НРАВЯТСЯ!
Вот как пример ,медаль куплена у тебя недавно:

viewtopic.php?f=50&t=550512

мне лично такая конструкция больше по душе.......
karsa
#5137234
lenin писал(а):спасибо модератору за КОНКРЕТНЫЙ ответ....

Гиоргий, теперь тебе отвечу:
Лично ме это ухо и его пайка НЕ НРАВЯТСЯ!
Вот как пример ,медаль куплена у тебя недавно:

viewtopic.php?f=50&t=550512

мне лично такая конструкция больше по душе.......

Обе медали и ушки в норме на милион процентов. У меня нет гаража по перепаиванию ушек.
lenin
#5137243 ГИОРГИЙ,
ТЫ СПРОСИЛ МОЁ МНЕНИЕ ,Я ОТВЕТИЛ......

ВО ВТОРЫХ, КАК СКАЗАЛ МОДЕРАТОР ЕСТЬ СПЕЦ РАЗДЕЛ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ....

В ТРЕТЬИХ, Я ТВОЮ ПОРЯДОЧНОСТЬ ПОД СОМНЕНИЯ НЕ СТАВИЛ!
kazak48
#5137249 У меня по новым фото вопросов нет. Далее по существу мы все в личке порешаем.


Всем спасибо! :beer2:
karsa
#5137254
lenin писал(а):ГИОРГИЙ,
ТЫ СПРОСИЛ МОЁ МНЕНИЕ ,Я ОТВЕТИЛ......

ВО ВТОРЫХ, КАК СКАЗАЛ МОДЕРАТОР ЕСТЬ СПЕЦ РАЗДЕЛ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ....

В ТРЕТЬИХ, Я ТВОЮ ПОРЯДОЧНОСТЬ ПОД СОМНЕНИЯ НЕ СТАВИЛ!

А я без претензий тоже ответил, что ушки в норме и не паяю. :flowers:
lenin
#5137267
karsa писал(а):
lenin писал(а):ГИОРГИЙ,
ТЫ СПРОСИЛ МОЁ МНЕНИЕ ,Я ОТВЕТИЛ......

ВО ВТОРЫХ, КАК СКАЗАЛ МОДЕРАТОР ЕСТЬ СПЕЦ РАЗДЕЛ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ....

В ТРЕТЬИХ, Я ТВОЮ ПОРЯДОЧНОСТЬ ПОД СОМНЕНИЯ НЕ СТАВИЛ!

А я без претензий тоже ответил, что ушки в норме и не паяю. :flowers:



ну видиш как всё прекрасно закончилось,
мы все высказалсь и остались при своём мнени .
а покупатель всётаки изменил своё решение не оплачивать покупку!
Олег Святославович
#5138190 Всё же нужно наверное учитывать и человеческий фактор-медали военного времени не роботы делали,соответственно и капнуть лишнего припоя мог человек запросто. Следов нагрева и схода патины и ДЗП я лично не вижу,проволока такая,какая и должна быть,так что у меня сомнений нет.

А мнения конечно высказывать можно и нужно,или в теме,или в обсуждении,-и очень хорошо ,что lenin к примеру его высказывает. Не ошибается тот,кто ничего не делает.