Медали За Отличие в Охране Государственной Границы СССР, За Отличную Службу по Охране Общественного Порядка, За Отвагу на Пожаре, За Спасение Утопающих, Медали 100 Лет со Дня Рождения В.И. Ленина, Двадцать Лет Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., Тридцать Лет Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., Сорок Лет Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., XX лет РККА, 30 Лет Советской Армии и Флота, 40 Лет Вооруженных Сил СССР, 50 Лет Вооруженных Сил СССР, 60 Лет Вооруженных Сил СССР, 70 Лет Вооруженных Сил СССР, 50 Лет Советской Милиции, В Память 800-летия Москвы, В Память 250-летия Ленинграда, В Память 1500-летия Киева. Медали Материнства

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Виктор П
#5144369 Спасибо за ставку!
Много лет назад, когда еще не было интернета вместе с РККА проходил боевик Мондвор. На клубе сказали таких не бывает, фуфел. Я люблю необычные вещи, купил. Теперь украшает коллекцию.
Фото
20 лет РККА, генеральская.
karsa
#5144404
Виктор П писал(а):Спасибо за ставку!
Много лет назад, когда еще не было интернета вместе с РККА проходил боевик Мондвор. На клубе сказали таких не бывает, фуфел. Я люблю необычные вещи, купил. Теперь украшает коллекцию.

Я и сейчас говорю,что фалеристика не до конца изучена и нас ожидают еще много сюрпризов.Я сам свидетель,что раньше многие вещи видели первый раз не было информации мы часто говорили,что такие вещи не существуют.А если говорить по теме,на сегодняшний день как ваша мондворовского сбора нигде не встречается,по крайней мере,я ни на каком ресурсе и на личном фронте не видел.А сами кавалеры много чего делали,но такие предметы отнести к разновидностям или добавить какие то названия я считаю лишним.А так медаль хорошая и на любителя.
Виктор П
#5144432 Спасибо! Хороший, добрый и конструктивный отзыв. Я еще раз повторяю, что это не разновидность и ни какого отношения не имеет к монетному двору. Хотя я был в музее Питерского мондвора, там столько интересного. РККА с золотыми пластинами я впервые увидел в 1970 году. Нас собрали в училище на плацу для вручения фронтовикам знака 25 лет Победы и там у некоторых офицеров были такие медали. Уже позже, когда я увлекся фалеристикой я узнал, что офицеры сами делали накладки.
А так медаль хорошая и думаю украсит любую коллекцию.
Виктор П
#5144544 В личке 20000. Можно было бы накладки убрать, это несложно, и выставить или продать по месту, но медаль этим как раз и интересна.
Боевики после войны переделывали на винтовые и наоборот, от этого они не потеряли свою значимость.
Виктор П
#5145500 МПЦ 28000
БЛИЦ 30000
Виктор П
#5147725 МПЦ 27000
БЛИЦ 29000
pyzur
#5148126 21000 на доске
А, вообще, "ХХ" -все были позолочены. От ношения тонкая позолота стиралась.
Вот как на фото.
Фото
20 лет РККА, генеральская.
Виктор П
#5153784 :!: