Аватара пользователя
vid
#5224471
Uzbek писал(а):Вы так и не написали.Вы даёте гарантию что Ваша монета 100 процентов оригинал?

Состояние монеты в названии темы (Бюждетная) Вопросы в личку ни кто не отменял. Дополнительное фото выслал бы без проблем. Да, монета копанная, мною лично, в гарантиях подлинности, вне сомнений. Была на момент отправки Вам, в состоянии что на моем фото. Чем Вы ее травили мне не понятно.
Uzbek
#5224483 Бюджетная - устраивает.В плохом состоянии - тоже.Выставил большое фото Вашей монеты без всяких вмешательств.Травить у меня нечем.Даже патину и грязь на купленных монетах не смываю.Откуда пупырина гурте ?
Аватара пользователя
dizdigator
#5224518 Бюджетный фуфел
Аватара пользователя
vid
#5224520
Uzbek писал(а):Бюджетная - устраивает.В плохом состоянии - тоже.Выставил большое фото Вашей монеты без всяких вмешательств.Травить у меня нечем.Даже патину и грязь на купленных монетах не смываю.Откуда пупырина гурте ?
Фото
15 копеек 1942 год Бюджетная.
Аватара пользователя
vid
#5224525
Uzbek писал(а):Бюджетная - устраивает.В плохом состоянии - тоже.Выставил большое фото Вашей монеты без всяких вмешательств.Травить у меня нечем.Даже патину и грязь на купленных монетах не смываю.Откуда пупырина гурте ?

Те же "пупырины" по всему полю монеты, (см. фото) от того что она в земле лежала около 70 лет.
Аватара пользователя
vid
#5224539
Uzbek писал(а):Бюджетная - устраивает.В плохом состоянии - тоже.Выставил большое фото Вашей монеты без всяких вмешательств.Травить у меня нечем.Даже патину и грязь на купленных монетах не смываю.Откуда пупырина гурте ?

Вот еще одна с того же поля только на 10 лет моложе, и те же "пупыри"
Фото
15 копеек 1942 год Бюджетная.
Uzbek
#5224760 Вроде много спецов по Советам на Форуме.Подскажите фуфло или нет?
Фото
15 копеек 1942 год Бюджетная.
15 копеек 1942 год Бюджетная.
Аватара пользователя
Советолог
#5224879
Uzbek писал(а):Вроде много спецов по Советам на Форуме.Подскажите фуфло или нет?


Коллега, монета - гнилой труп без остатков родного поля. Ни один эксперт не возьмется утверждать что-либо определенное, поскольку ЮРИДИЧЕСКИ гнилой подлинник и состаренный фуфел совершенно равнозначны. Пупыри могут быть как от пребывания в земле, так и следами от литья, это не показатель. Удлиненная гаста "2" может быть оптическим обманом или неописанным типом реверса. Основной признак подлинности любой монеты - оригинальное поле, или хотя бы его остатки. А здесь его нет. Поэтому ЛЮБЫЕ выводы - не более, чем танцы с бубном. Вердикт может быть один - артефакт не подлежит экспертизе. Поэтому считайте, как вам нравится.
Uzbek
#5234212 Продавец и правда оказался гавнистым.В клубе все кто смотрел считают что это состаренная копия.На моё предложение в ЛС забрать назад раз считает натурой - отказался.Теперь срывает торги тому кто написал в теме что это фуфел.Прошу администрацию разобратся.Завтра открою конфликтную тему.
Аватара пользователя
Советолог
#5234318 Может не стоит торопиться? Оцените сперва свои позиции.
Сразу скажу - я ни на чьей стороне. Никого не знаю ни лично, ни заочно и дел не имел и скорей всего и не буду.
1. Вы покупаете по мутным фото совсем дешево весьма редкую монету.
2. В процессе торгов Вы не удосужились ни запросить крупные фото, ни попросили каких-либо уточнений по монете и ее подлинности, и не оговаривали разных вариантов на случай "если что не так". Вывод - ожидание недорогой покупки редкой монеты притупило Вашу бдительность.
3. Получив монету и усомнившись в ней Вы попросили ее обсудить, но ее состояние не позволяет сделать однозначных выводов. К тому же Вас могут обвинить, что Вы хапнули за недорого рарик, попытка перепродать его не удалась и теперь сделка разворачивается, т.к. гнилушка оказалась никому не нужна.
Тут только Ваше слово против слова продавца.

Ситуация в высшей степени двусмысленная. С одной стороны торопливость и неразборчивость при покупке, с другой тяжкое разочарование мнением коллег в клубе. Но винить можно и нужно только себя. Либо есть второй путь, эдак тыщ на 10 рублей+накладные расходы (поездка в мск). Отвезти монету в ГИМ, уплатить налог, получить официальное заключение (не факт, что по такой сохранности они станут рассматривать монету), и по итогам заключения решать, что делать дальше. Если этот путь долог и дорого - плюнуть и забыть. А себе на носу зарубить скрижалями - "Искать алмазы в попе - пустое занятие". Вы не ту сумму уплатили, чтобы так убиваться. Как-то так..

Добавлю, что если продавец действительно срывает торги коллеге dizdigator. это ЕГО забота и повод открывать тему в Конфликтах, к Вам это отношения не имеет. Ну а выводы читающие тему сделают сами.
Аватара пользователя
vid
#5234721
Советолог писал(а):хапнули за недорого рарик, попытка перепродать его не удалась.

100%
Прямо в точку!
Аватара пользователя
vid
#5234955
Uzbek писал(а):Продавец и правда оказался гавнистым.


Кто, Вам давал право, на форуме оскорблять людей. Или Вы не читали правила поведения ( см. п 3)

Заканчивайте Ваш базар, всем уже и так все ясно.
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#5235491
Uzbek писал(а):Продавец и правда оказался гавнистым.

Предупреждение по пункту 3