Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
GENA
#5291315
Dmitriy64 писал(а):А к чему эти коллажи? Алекс и я, отписали в теме что знак нагревался сильной температурой, пошло вздутие в виде пузыриков, знак "повело".
Для чего вы выставили фотографии знака, который не подвергался воздействию высоких температур?
Может еще скажите что топор с левой верхней части аверса кривой, типа признак литья?


Где КРУПНЫЕ фото? :beer2:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5291317 Давайте топор сравним, сделайте еще один коллаж Геннадий.
Возмите фото подлинного Невского, обрежьте топор с левой стороны, и сделайте тоже самое с фотографией из этой темы. Сдвиньте обе фотографии в одну и выставьте в тему. А мы посмотрим, по изучаем и подумаем. :D
Аватара пользователя
GENA
#5291319
Dmitriy64 писал(а): Алекс и я, отписали в теме что знак нагревался сильной температурой, ....
?


А почему позолота не слезла?
Зато у Полководца Ввалился левый глаз )
:beer2:
Последний раз редактировалось GENA 19 авг 2015 17:03.28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GENA
#5291320
юрий68 писал(а):Сегодня уже темно, завтра при дневном свете сделаю.



Ждем фото. :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5291325
GENA писал(а):
Dmitriy64 писал(а): Алекс и я, отписали в теме что знак нагревался сильной температурой, ....
?


А почему позолота не слезла?
:beer2:

Эх, была помню тема с винтовым бкз с переложенной эмалью. Номер не помню, в поисковике не найти уже.
Позолота на нем прекрасно сохранилась. Видно конечно было, но она никуда не слезла.
Золочение по разному ведет себя при нагреве. Но оно никуда не убегает и не слезает. Да и позолоту новодельную наложить вообще не проблема. Потереть тонкий слой золочения, вот и следы якобы носки будут
Аватара пользователя
GENA
#5291334
Dmitriy64 писал(а):
GENA писал(а):
Dmitriy64 писал(а): Алекс и я, отписали в теме что знак нагревался сильной температурой, ....
?


А почему позолота не слезла?
:beer2:

Эх, была помню тема с винтовым бкз с переложенной эмалью. Номер не помню, в поисковике не найти уже.
Позолота на нем прекрасно сохранилась. Видно конечно было, но она никуда не слезла.
Золочение по разному ведет себя при нагреве. Но оно никуда не убегает и не слезает. Да и позолоту новодельную наложить вообще не проблема. Потереть тонкий слой золочения, вот и следи якобы носки будут


Тут типа- СЕРЕБРО ПОПЛАВИЛОСЬ, а не эмаль перекладывали.
Ждем ФОТО.
Свое мнение я сказал. :flowers:
Обсуждать дальше БЕЗ ФОТО не вижу смысла.
Спасибо, Dmitriy64, за общение. :beer2:
Последний раз редактировалось GENA 19 авг 2015 17:15.23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5291337 Эмаль значит на ваш взгляд родная? Ее не перекладывали?)
Серебро поплавилось потому что ухо припаивали
Аватара пользователя
GENA
#5291340
Dmitriy64 писал(а):Эмаль значит на ваш взгляд родная? Ее не перекладывали?)
Серебро поплавилось потому что ухо припаивали


Мое мнение- ОРДЕН выставлен не в том разделе. :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5291341 Скорее всего и клепки паяли. Вообще бездарно сделали
Сейчас уже давно припой делают так, что практически не отличишь
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5291343 Ну я надеюсь благодарю обсуждению в этой теме дойдем до единого мнения, подлинный, или как вы говорите НЕподлинный сам знак
Аватара пользователя
ДЕНЬ
#5291482
Dmitriy64 писал(а):
GENA писал(а):
Dmitriy64 писал(а): Алекс и я, отписали в теме что знак нагревался сильной температурой, ....
?


А почему позолота не слезла?
:beer2:

Эх, была помню тема с винтовым бкз с переложенной эмалью. Номер не помню, в поисковике не найти уже.
Позолота на нем прекрасно сохранилась. Видно конечно было, но она никуда не слезла.
Золочение по разному ведет себя при нагреве. Но оно никуда не убегает и не слезает. Да и позолоту новодельную наложить вообще не проблема. Потереть тонкий слой золочения, вот и следы якобы носки будут

Если интересует могу фото показать. я его приобрел. :D
Аватара пользователя
юрий68
#5291597 Наконец приехал с работы)

ДУМАЮ ( а не пытаюсь фуфло впарить), что клейма на центральной части реверса не было.
Относительно глубокой канавы, если бы клеймо зачистить, на центральном круге нет.

Медальон сделал крупными кусками, крупнее уже вряд ли смогу.
Фото
Александр Невский № 9208 подвес
Александр Невский № 9208 подвес
Александр Невский № 9208 подвес
Александр Невский № 9208 подвес
Александр Невский № 9208 подвес
Аватара пользователя
юрий68
#5291601 +++
Фото
Александр Невский № 9208 подвес
Александр Невский № 9208 подвес
Александр Невский № 9208 подвес
Александр Невский № 9208 подвес
Александр Невский № 9208 подвес
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5291707 По новым фото все ясно стало. Клейма там изначально и не должно было быть.
Был подвесной Невский, Вариант 3. От второго варианта отличается только отсутствием булавки для дополнительного крепления. Минимальный известный номер ордена – 2358, максимальный - 13582.
Потом в 43-ем был переделан в винтовой. А уже в наше время, переделали опять в подвесной. Номер родной.
- Alex - все верно написал
Аватара пользователя
GENA
#5292308
Dmitriy64 писал(а):По новым фото все ясно стало. Клейма там изначально и не должно было быть.....

- Alex - все верно написал


Спасибо за фото.
Мое мнение не изменилось- неаккуратное, грязненькое литье.
:flowers:
Аватара пользователя
GENA
#5292356 :beer2:
Фото
Александр Невский № 9208 подвес
Аватара пользователя
ДЕНЬ
#5293566
Dmitriy64 писал(а):покажите!!

Наверное уже не нужно.но всеж для сравнения.
Фото
Александр Невский № 9208 подвес
Александр Невский № 9208 подвес
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5293572 Почему же не нужно, очень даже нужно и позновательно.
Для меня удивительно другое, Геннадий зафуфлил подлинный Невский.
И никто ни с администрации форума не влезает в тему, ни из тех, кто на этом форуме считается специалистом в области фалеристики.
Вообще банить нужно таких Геннадиев, которые не разбираясь вообще в фалере настойчиво фуфлят знаки
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5293582 Алекс сказал что знак подлинный,
Олег-отличник сказал что знак подлинный,
Я сказал, что знак подлинный. Но уважаемый Геннадий настойчиво пишет в теме что знак фуфло. Ему объясняешь, что знак нагревался, по таким-то, таким-то причинам, что эти стрелочки все показывают на БРЫЗГИ серебра, микро-капельки. А он продолжает говорить что знак литье. Ну если человек не может увидеть разницы между литьем и знаком который нагревался, то зачем вообще писать что то в обсуждениях? Ладно я понимаю у человека был многолетний авторитет, часто участвовал в обсуждениях знаков, имел много знаний в области фалеры, пользовался бы заслуженным авторитетом у коллег в плане определения подлинности. НО... кто-нибудь слышал о Геннадие? Может я так редко на форум захожу и пропускаю множество тем, где Гена показывает мастер-классы и свои познания?
Геннадий, вы меня конечно извините, но очень уж не люблю я когда человеку несколько форумчан говорят что знак подлинный, а он продолжает фуфлить его.