БКЗ № 10792 подвесной РСФСР
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 12 дек 2019 00:30.38 Текущее время: 12 дек 2019 00:30.39

Продажа и отправка по РФ.

Плиз готовые предложения а не "сколько хотите"

Ставки принимаются и на доску и в личку :flowers:

Кавалер ордена

ЮРТАЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1904 – 1970)

Родился в 1904 году в городе Орске Оренбургской области. В 1919 году вступил в комсомол и записался в Красную Армию. Участник Гражданской и Великой Отечественной войн. Первую пьесу «Борьба за революцию» написал в 1924 г.. В 1934 г. издал в Таджикистане кн. о борьбе с басмачами. Чл. СП СССР. Делегат Первого съезда сов. писателей. С 1950-х жил в г. Куйбышеве, где выпустил сб. рассказов о В. Ленине, М. Фрунзе, В.Чапаеве, В. Куйбышеве. В 1960-е гг. был пред. Куйбышевского обл. Ком. защиты мира. Окончил военную академию им. М. В. Фрунзе. Демобилизовался из армии в звании полковника. Был делегатом съездов писателей Таджикистана, Средневолжского края, первого Учредительного съезда писателей СССР. Умер в 1970 году.
Произведения: Конец Ибрагима-бека: Повесть. — Душанбе: Таджикиздат, 1931; По следам Ибрагима-бека: Повесть. — Таджикиздат, 1933; Поединок: Повесть. — Таджикиздат, 1934; Невыдуманные рассказы. — Куйбышев: Кн. изд., 1960; В старинной крепости: Рассказы. — Куйбышев: Кн. изд., 1962; Первый мандат: Рассказы. — Куйбышев: Кн. изд., 1965; Были огненных лет: Рассказы. — Куйбышев: Кн. изд., 1967.

Есть ставка 25 т

darsun писал(а):
Есть ставка 25 т

Я вроде бы пол года назад тебе давал больше чем 25$ :D И без этого форума. Зачем засветил орден? Думаешь тут больше дадут? :flowers:

Говорить и давать оказалось,что это разные вещи))),

знак честный,мне его прятать неоткого :flowers:

25500

В личке есть предложение 27т... до МПЦ почти рукой подать)))

darsun писал(а):
Говорить и давать оказалось,что это разные вещи))),

знак честный,мне его прятать неоткого :flowers:

Первая твоя фраза очень мне не понятна, то ,что подчеркнуто красным видно не я тебе на почту 27.10.15 писал? Ты что был дал согласие на тридцатник и я не заплатил? Или тебе всю нашу переписку скинуть, что бы ты вспомнил? Если бы было так , что Леонидович тебе давал 30, и ты дал согласие,а потом Леонидович не выкупил, то тогда можешь и писать про свои ГОВОРИТЬ И ДАВАТЬ. :D

Я зачеркнул твои данные, что бы меня не обвинили в разглашении военной тайны , но что бы ты видел. что это скиншот экрана с нашей переписки.

Леонидович писал(а):
Первая твоя фраза очень мне не понятна, то

"Его в дверь, а он в окно" - так наверное понятнее?
Как охота на гуся, приезжал? пострелял? сказочник ...

Pjotr Filatov писал(а):
Леонидович писал(а):

"Его в дверь, а он в окно" - так наверное понятнее?

А ты тут каким боком? В роле затычки выступаешь?

Андрей извини не хотел, ну раз в теме полезли твои сторонники -*сильные знатоки советов* то пусть они мне объяснят, почему твой орден грелся и реверс обрабатывался металлической щеткой? Тебе в нашей почтовой переписке я это все объяснил, но ты пишешь ,что орден честный, обвиняешь меня в чем то, а вот честно про орден ничего не пишешь.

не понятно зачем давать 30 раз есть сомнения по ордену?
это так к слову...

Ну вот выждав паузу,и услышав всех кто хотел высказаться,готов пояснить данную тему.

Итак про то,говорить одно,а давать это другое )))

С господином Леонидовичем я общался на последнем антикварном салоне,заговорили про данный предмет,Леонидовича он заинтересовал,я озвучил желаемую цифру 40,которая в принципе как он сказал его устраивает и
него есть клиент,если орден настоящий и в качестве.Попросил выслать ему фото предмета по приезду,что я и сделал. После получил ответ что орден " грелся и чистился щеткой", и он готов дать за него только 30 т.
В ответ я поблагодарил его за "щедрое предложение"и благоразумно успокоился с идеей потерять сходу десятку баксов,хотя понимаю конечно что за копейки такие монстры антикварного бизнеса не работают))))
Но десятка с лету,это борщ,по любому)))). Это лично мое мнение)))

Что такое честный орден - "по моему."

Это орден,не находящийся в розыске))), выпущенный на монетном дворе,врученный, с оригинальной горячей эмалью,родной позолотой,с оригинальным почерком нанесения номера,с оригинальным штампом "монетный двор".
На данном ордене это все присутствует,плюс технологическое клеймо на реверсе.
Почему есть мини царапины на реверсе это сейчас одному богу известно,если бы орден грелся то ушла бы позолота.Качество эмали на ордене в идеальном состоянии,без всяких посторонних следов.
Поэтому попытка "докопаться" до технологической обработке голого металла реверса ,доказывает что данный орден безупречный,и реально по нему предъявить нечего.

Скорее всего, был припаянный на олове винт,который был убран,а место припоя обработано металлической щёткой("откарцовано"). Дополнительным ,хотя и опосредованным, подтверждением наличия самодельного винта является отсутствие "родного" промзвена. Думаю,что все кто в теме, это сразу увидели и делают предложения исходя из наличия этого дефекта.

orange писал(а):
Скорее всего, был припаянный на олове винт,который был убран,а место припоя обработано металлической щёткой("откарцовано"). Дополнительным ,хотя и опосредованным, подтверждением наличия самодельного винта является отсутствие "родного" промзвена. Думаю,что все кто в теме, это сразу увидели и делают предложения исходя из наличия этого дефекта.

Так не все увидели, о том что там был винт и по видимому хозяин носил орден как в старое время я подробно рассказал в своей переписке продавцу ордена , поэтому на его хотелку 40 была предложена моя хотелка 30 :D Но мне было отказано. А не как пишет продавец
(Говорить и давать оказалось,что это разные вещи))), что меня конечно задело, поэтому и мои посты в этой теме. Но продавец хозяин барин, это его дело как и кому продавать. Кроцовкой по реверсу никто не работал, винт убран безобразно, патину сожгли, работали простой металлической щеткой. :flowers:

legin писал(а):
не понятно зачем давать 30 раз есть сомнения по ордену?
это так к слову...

Это тебе, что то непонятно, мне с этим орденом понятно все :D Поэтому было и предложено, то что озвучил выше. :flowers:

да мне давно понятна твоя сущность,к ней и была моя фраза...

Pjotr Filatov писал(а):
Леонидович писал(а):

Петюнчик, а тебе надо купить учебник биологии за 6 класс и там прочитать , что гуси весной летят на север, а осенью на юг, а сейчас зима . Но ты можешь дождаться весны и присоединится к стайке и там вместе с ними по кукарекать. :flowers: Но можешь кукарекать и в стайке единомышленников, таких как ты сам. :flowers:

Сообщение Администратора: A
Нарушение правил п.3 "Оскорбление"

darsun писал(а):
В личке есть предложение 27т... до МПЦ почти рукой подать)))

А почти рукой подать до МПЦ это 13000$? :D Хорошее у тебя почти.

И не надо лукавить, что ты не знал что с орденом делалось, у Луча на форуме все о нем написано.

В этом случае главное безопасность и безнаказанность, когда выглядываешь из-за широкого зада "батьки".

Напоминает разговор двух евреев -

Изя,почем у вас эти прекрасные ботинки?
Для вас Абрам,всего 10 рублей,одевал их всего лишь раз.
Извините Изя,за ботинки которые в .авне я могу лишь дать пять рублей
Побойтесь бога Абрам, ботинки новые и блестят лаком...
Ну раз вы Изя их раз одевали,то полюбому наступали в них на .авно))))

Ладно,опустим сексуальные фантазии "Доброжелателей" на тему что с этим орденом делали))) ,могу добавить что данный орден не имеет следов ношения.

и Прошу больше не флудить в данной теме!!! ))))

:lol:
darsun писал(а):
Напоминает разговор двух евреев -

Изя,почем у вас эти прекрасные ботинки?
Для вас Абрам,всего 10 рублей,одевал их всего лишь раз.
Извините Изя,за ботинки которые в .авне я могу лишь дать пять рублей
Побойтесь бога Абрам, ботинки новые и блестят лаком...
Ну раз вы Изя их раз одевали,то полюбому наступали в них на .авно))))

Ладно,опустим сексуальные фантазии "Доброжелателей" на тему что с этим орденом делали))) ,могу добавить что данный орден не имеет следов ношения.

и Прошу больше не флудить в данной теме!!! ))))

А теперь четко,по цене - Уважаемые коллекционеры,впервые у вас есть возможность приобрести редкий орден из первых рук,минуя Леонидовичей,других дилеров и посредников "шепчущих на ухо"

всего за 37 т уе в течении февраля. Дешевле не будет,и данный знак вряд ли еще встретится вам в жизни в таком состоянии. (занавес)

БКЗ № 10792 РСФСР (редкий) БКЗ № 10792 РСФСР (редкий)
>>> Знаки воинских и военных орденов СССР

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума