Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
арктика
#5450196 Приветствую Всех!
Перевыдача по зачиченному полю (штихель)
На луче на 3 час. поверхностная чешуя, стрелкой показал.
МПЦ 150
Фото
От 2ст № 77852 перевыдача
От 2ст № 77852 перевыдача
От 2ст № 77852 перевыдача
От 2ст № 77852 перевыдача
От 2ст № 77852 перевыдача
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#5475176 Никаких сомнений в написании восьмёрки.
sin
#5475336 Уважаемые коллеги, по просьбе топик-стартера выкладываю фрагменты нашей переписки в ЛС на предмет покупки данного знака.
Итак,
1-е сообщение от меня: Здравствуйте...! Если тема актуальна, можно местом передачи знака взять ...
ответ на это сообщение: Нет проблем. Передам в ...

2-е сообщение от меня: Здравствуйте ...!
Вы меня извините пожалуйста, но после более внимательного изучения картинок знака я решил отказаться от сделки.
Вопрос не в деньгах и не в сколах на аверсе, это я все видел и понимал, что есть некоторые изъяны.
Вопрос в третьей цифре номера. После того как я сделал коллаж из более чем 10-ка знаков из данной партии - не смог найти похожей восьмерки.
Возможно сам резчик ошибся и переправил двойку на восьмерку, но это уже из области предположений.
Иными словами трактую свои сомнения в пользу сомнений. Разумеется - это мое частное мнение, которое и повлияло на отказ от сделки, которую сам же инициировал.
Надеюсь Вы меня поймете. Приношу свои извинения за беспокойство!
ответ на это сообщение: Вы наверное шутите, можем оговорить прямо на доске.

3-е сообщение от меня: Если считаете нужным, можно восьмерку обсудить на доске.
Вместе с тем, предлагаю посмотреть прикрепленный коллаж. Сравните сами восьмерки.
Прошу поверить мне на слово, у меня нет желания охаить предмет, есть желание воздержаться от сделки по покупке знака по которому у меня возникли некоторые, пусть даже субъективные, сомнения.
ответ на это сообщение: ..., у меня сомнений в подлинности нет, думаю и у других тоже.
Фото выставил в теме.

4-е сообщение от меня: ..., я в самом знаке не сомневаюсь! И почерк резчика узнаваем и сомнений не вызывает! Меня напрягает только "8" которую написали не так как на знаках приведенных на коллаже (других сканов с 8-ками у меня просто нет). Отсюда сделал вывод - или сам резчик ошибся или же кто-то самостоятельно цифру правил, но давно, т.к.патина на всех цифрах идентична.
Мнения форумчан могут быть разными, в зависимости от опыта, степени погружения в проблему. Как Вы видите, я свое мнение попытался аргументировать коллажем. У меня нет задачи сбить цену или зафлудить продажу. Надеюсь Вы правильно меня понимаете и не подозреваете в каких-либо кознях.
Ответ на это сообщение: ..., Вы лучше напишите своё мнение на доске, это будет по чесному, а то как то не понятно вести обсуждения в закрытую.
Знак подлинный и почерк резчика подлинный и в этом никто и не сомневается, что думаю будет доказано.
Если Вы не против я могу выставить ваше сообщения, по какому поводу Вы расторгнули сделку,
если я окажусь не прав ( фуфло перерезанное), то готов публично извениться.
Если второе, то Вы на доске сделаете то же.
Это будет по мужски.

Вот собственно и вся переписка, а вот тот коллаж на основании которого я сделал вывод по "8"
Считаю тему не выяснением отношений и отношусь к ней по предложению топик-стартера сугубо с точки зрения выяснения истины.
Прошу прочесть небольшую вышеприведенную предисторию и высказаться по поводу нашей полемики, суть которой сводится к выяснению подвергалась ли цифра 8-мь правке или нет.
С уважением, Владимир
Фото
От 2ст № 77852 перевыдача
Аватара пользователя
арктика
#5475650 фото номера, просьба высказаться по подлинности.
Фото
От 2ст № 77852 перевыдача
От 2ст № 77852 перевыдача
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5475822 Еще немного и вы поругаетесь из-за этой "восьмёрки".(было бы из-за чего)
Чего так настаивать на оригинальности? Ну сомневается "клиент", его право. Тем более он принес очень вежливые извинения.
Могу и своё мнение сказать, - все в этом знаке и номере хорошо.
"Восьмёрку" резали по плохо зачищенной цифре, вот и "форма" у неё другая.
Аватара пользователя
арктика
#5475891 Да вот и я о том же и многие подтвердят,
да ещё не частая серия, не большой тираж, которая выпускалась по зачищенному полю.
Почерк штихилем узнаваем.
Думаю других заинтересует, тем более многие спрашивают о доставке.
В ПРОДАЖЕ СНОВА! :flowers:
sin
#5476238 Если ко мне у топик-стартера вопросов больше нет, я искренне желаю удачи в продаже и даже в ней не сомневаюсь!
Хочу в очередной раз заявить что мнение о подлинности знака мною не оспаривалось, и я вообще не видел смысла тему грузить нашей частной полемикой,
что касается "8" остаюсь при своем мнении, с уважением относясь к мнению других.
Мне кажется я вполне корректно мотивировал те причины, которые повлияли на отказ мной же инициированной сделки.
Фото
От 2ст № 77852 перевыдача
Отличник
#5476343 Конечно это правленная гравёром двойка,правка цифр явление настолько частое,что его особо никто и не обсуждает,естественно правленные гравёром номера всегда менее предпочтительны к покупке,чем те,на которых правок нет.
Аватара пользователя
арктика
#5477181 Сдесь просто и на сколько всё чётко видно, что вопросов больше наверное ни у кого не возникнет.
Спасибо всем за участие в обсуждении.
Знак в продаже - МПЦ 170