Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

viktorich
#5480287 Знак приехал из села Казак-Кочердык Целинного района Курганской области – бывшего поселка Кочердыкский станицы Усть-Уйской, 2 полкового Округа, Третьего военного Отдела ОКВ.
Третий Отдел ОКВ формировал 3, 4, 11, 12, 17, 18 Оренбургские казачьи полки, 22-33 особые конные сотни ОКВ, 3, 6 Оренбургские казачьи конные батареи и 2-ю сотню Лейб-гвардии Сводного казачьего полка.

По РФ, доставка за счет покупателя.
Фото
Знак Оренбургского Казачьего Войска.
Знак Оренбургского Казачьего Войска.
Знак Оренбургского Казачьего Войска.
Знак Оренбургского Казачьего Войска.
Знак Оренбургского Казачьего Войска.
Аватара пользователя
Frozen
#5481900 Есть сомнения в подлинности. Это знак не может принадлежать мастерской Кортмана. Обратите внимание на перья у орла. Да и эмаль тоже выглядит новой,
Daniel
#5481927
Frozen писал(а):Есть сомнения в подлинности. Это знак не может принадлежать мастерской Кортмана. Обратите внимание на перья у орла. Да и эмаль тоже выглядит новой,

Винт похоже не родной!
viktorich
#5482100
Frozen писал(а):Есть сомнения в подлинности. Это знак не может принадлежать мастерской Кортмана. Обратите внимание на перья у орла. Да и эмаль тоже выглядит новой,


Выставленный мною Знак является кортмановским, оригинальным, с отличными родными эмалями.
А Ваше сообщение представляет собой банальную попытку срыва торгов по неизвестным мне причинам.

С учетом наблюдений за Вашими отдельными продажами на этом форуме (например этой, где, несмотря на очевидные аргументы коллеги, пребывающего в теме, Вами были проданы откровенно левые осты, с последующим удалением картинок viewtopic.php?f=37&t=423606&hilit=%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B5%D1%80), Ваши экспертные мнения о подлинности предметов, в т. ч. по выставленному мною знаку ОКВ, с учетом вышеуказанного, для меня авторитетными являться не могут.
Посему, добавлю также, что комментировать все Ваши возможные дальнейшие сообщения в этом топике не буду.

Для участников торгов сообщу, что, тем не менее, появившиеся сомнения коллеги Frozen должны быть либо подтверждены либо опровергнуты.
Поэтому, если не будет возражений со стороны участников, торги будут приостановлены для выставления знака для обсуждения, например, на замлере и получения какого-то коллегиального мнения. ОК?

На форуме есть коллеги, пребывающие в теме по знакам ОКВ, возможно они, и не только, выскажут здесь свое мнение.
lenin
#5482379 "Поэтому, если не будет возражений со стороны участников, торги будут приостановлены для выставления знака для обсуждения, например, на замлере и получения какого-то коллегиального мнения. ОК?"

Правильное решение,по приостановке продаж,лучше обсудить!
Я ФРОЗЕНА поддержу,вопросов по знаку больше чем ответов.....
viktorich
#5482453
lenin писал(а):Правильное решение,по приостановке продаж,лучше обсудить!
Я ФРОЗЕНА поддержу,вопросов по знаку больше чем ответов.....


Спасибо за Вашу оценку целесообразности продолжения торгов.
Но Вы ставок не делали, поэтому, на мой взгляд, будет некорректным не дождаться хотя бы одного из совпадающих с Вашим мнением участников, сделавших ставки, тем более что до настоящего времени никто из них своих ставок не снимал.
lenin
#5482556 А зачем мне делать ставки на знак если я не уверен в его подлинности?
Вот в ОБСУЖДЕНИИ ПОУЧАВСТВОВАЛ БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Вольдемар
#5482561 Давайте обсудим знак.
lenin
#5482566
Вольдемар писал(а):Давайте обсудим знак.

...а вы АВТОР темы?
Нет?
Ну так вот, пусть продавец и создаёт её, если посчитает нужным.
Да,
Кстати,
продавать здесь, а обсуждать там,
это неправильно(моё мнение)
Вольдемар
#5482578
viktorich писал(а):
lenin писал(а):Правильное решение,по приостановке продаж,лучше обсудить!
Я ФРОЗЕНА поддержу,вопросов по знаку больше чем ответов.....


Спасибо за Вашу оценку целесообразности продолжения торгов.
Но Вы ставок не делали, поэтому, на мой взгляд, будет некорректным не дождаться хотя бы одного из совпадающих с Вашим мнением участников, сделавших ставки, тем более что до настоящего времени никто из них своих ставок не снимал.


Читайте автора темы .
lenin
#5482581
Вольдемар писал(а):Читайте автора темы .


И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ!

Автор темы писал:
"Для участников торгов сообщу, что, тем не менее, появившиеся сомнения коллеги Frozen должны быть либо подтверждены либо опровергнуты.
Поэтому, если не будет возражений со стороны участников, торги будут приостановлены для выставления знака для обсуждения, например, на замлере и получения какого-то коллегиального мнения. ОК?"
viktorich
#5482697
Вольдемар писал(а):Давайте обсудим знак.


ОК, спасибо.
Торги приостановлены.
viktorich
#5482740
lenin писал(а):
Вольдемар писал(а):Читайте автора темы .


И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ!

Автор темы писал:
"Для участников торгов сообщу, что, тем не менее, появившиеся сомнения коллеги Frozen должны быть либо подтверждены либо опровергнуты.
Поэтому, если не будет возражений со стороны участников, торги будут приостановлены для выставления знака для обсуждения, например, на замлере и получения какого-то коллегиального мнения. ОК?"


Коллеги, предлагаю сосредоточиться на возможном определении подлинности знака. Цена вопроса, на мой взгляд, очевидна - если знак подлинный, то это редкие эмали для ОКВ, которые, во всяком случае, на этом форуме не проходили.

Заммлер не предлагается категорично, но только имея ввиду, что часть его участников доступ на этот форум не имеет, поэтому круг мнений здесь видимо будет уже.
Как поступим, будут ли удобными параллельные обсуждения?
viktorich
#5483549
fomich писал(а):Аналог


Он самый.
В сети попадались кортмановские расценки непосредственно на знаки ОКВ – с эмалями, без, офицеры и т.д.
viktorich
#5483557 Получается, что с легкой руки fomich :flowers: , процесс (обсуждение), как говаривал классик, пошел.
Тогда продолжим.
Еще один, аналогичный выставленному мною знаку. Появлялся на заммлере в 2006 году, негативных высказываний не было.
Как вам его боковые эмали?
Фото
Знак Оренбургского Казачьего Войска.
viktorich
#5483955 Винт, соединение и гайка с внутренней резьбой.
Со вспышкой.
Фото
Знак Оренбургского Казачьего Войска.
Знак Оренбургского Казачьего Войска.
Знак Оренбургского Казачьего Войска.