Раздел только для подачи предложений, полезной информации, публикации идей касающихся советской наградной системы, советской фалеристики, советской военной истории и т.д.

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

archibald
#5489964 Прошу мнения по данному ордену.
Фото
Обсуждение БХ 3 ст на подлинность
Обсуждение БХ 3 ст на подлинность
Обсуждение БХ 3 ст на подлинность
Обсуждение БХ 3 ст на подлинность
Обсуждение БХ 3 ст на подлинность
Аватара пользователя
Scorpion
#5495057
Отличник писал(а):
Scorpion писал(а):Я о подлинности или не подлинности мнения тоже не высказывал :idea: (нет желания ловить негатив с одной или другой стороны :oops: :whistlin: )

только отреагировал на вопрос о весе и глазе...

viewtopic.php?f=49&t=658650 просто уже начались вопросы сколько что весит :D считаю вопрос в определении глупым...

попытки определить подлинность находя отличия в штампе (глаз, рука, нога) ещё глупее...


Олег,а на мой взгляд - не глупее это,расхождения с оригиналом есть всегда,особенно на таких тонких предметах как Хмельницкие. Разрешение копировального оборудования пока не позволяет все тонкости воспроизвести,-по каринкам этого можно и не понять,а вот при сравнении с оригиналом вживую-сразу видно.



Олег, вот яркая тема viewtopic.php?f=8&t=655633, каждый свои расхождения в штампе увидел, и окажись продавец по слабее 100 % оригинальный знак зафуфли бы :whistlin: нормально? ....пайку винта нужно смотреть, номер, патину и т.д....а не лицо или руку... оригинальные штампы изнашивались, иногда штампы правились и т.д. да и у меня была 9 тыс. Суворова выдана в 1981 году и номер рядом в 45..и они вообще не были похожи по штампу...так что один из них зафуфлить нужно было...? или были КЗ с номерами подряд и вообще даже типы разные... потому считаю что штамп сравнивать конечно нужно, но фуфлить предмет исходя их отличия (или как человеку кажется отличия) штампа это архаизм... :idea:
Аватара пользователя
Герой Украины
#5495648 uvf53 писал(а):
ВИННИ писал(а):
По фото в норме.


А разве это не твой или забыл?,человек который его продал не будет писать в теме что это не то.

Свечку держал или на камеру снимал?
А ПОЧЕМУ ТЫ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ОТ СВОЕГО ПРЕДМЕТА ??? ОН ТВОЙ !
Аватара пользователя
Шуберт
#5495667
Герой Украины писал(а):uvf53 писал(а):
ВИННИ писал(а):
По фото в норме.


А разве это не твой или забыл?,человек который его продал не будет писать в теме что это не то.

Свечку держал или на камеру снимал?
А ПОЧЕМУ ТЫ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ОТ СВОЕГО ПРЕДМЕТА ??? ОН ТВОЙ !


Совершенно верно.

Я этого Хмеля купил у Уважаемого Форумчанина ВИННИ :flowers:

На слете 3 октября.
Аватара пользователя
ВИННИ
#5495714 Показал. Проверил. Обсудил. Все понравилось. Вопросов не было ни каких?
Покупал в клубе? - там и обсуждай тогда.
Скорпион знает у кого покупалось - можешь там поспрашивать по этому поводу. Касательно героя Саши - кричать будешь дома у себя.
Аватара пользователя
Герой Украины
#5495741 Я просто уточняю от кого фуло идёт ....
Аватара пользователя
Шуберт
#5495868
ВИННИ писал(а):Показал. Проверил. Обсудил. Все понравилось. Вопросов не было ни каких?
Покупал в клубе? - там и обсуждай тогда.
Скорпион знает у кого покупалось - можешь там поспрашивать по этому поводу. Касательно героя Саши - кричать будешь дома у себя.


Уважаемый ВИННИ, я когда покупал полагался на твой опыт и знания.
Ты на то время был для меня человеком авторитетным и понимающим в наградах.
Вопрос при покупке был всего один: Подлинный ли этот орден?
Ты ответил, что да, подлинный. Купленный тобою у населения.
Зачем мне тогда его было проверять, обсуждать и т.д....Я его Сане сразу и продал, приклеив свои комиссионные :flowers:

Олег, так у кого ВИННИ купил этот орден?
Аватара пользователя
Igor SPB
#5495925 Да уж .....
Аватара пользователя
Scorpion
#5495959
Шуберт писал(а):
Олег, так у кого ВИННИ купил этот орден?


Паша откуда я знаю у кого Андрей купил орден... :roll:

Нахрена ты мне задаёшь этот вопрос публично???? да ещё и таким тоном вродь я тебе что о должен???

Всё что Вы делаете между собой знаю только с Ваших слов....то что ты купил у Андрея знаю с твоих, при сделках не присутствовал, кто что Вы там друг другу гарантировали или обещали понятия не знаю...а хоть бы и присутствовал, увольте меня от Вашей грызни...
Аватара пользователя
Шуберт
#5495966
Scorpion писал(а):
Шуберт писал(а):
Олег, так у кого ВИННИ купил этот орден?


Паша откуда я знаю у кого Андрей купил орден... :roll:

Нахрена ты мне задаёшь этот вопрос публично???? да ещё и таким тоном вродь я тебе что о должен???

Всё что Вы делаете между собой знаю только с Ваших слов....то что ты купил у Андрея знаю с твоих, при сделках не присутствовал, кто что Вы там друг другу гарантировали или обещали понятия не знаю...а хоть бы и присутствовал, увольте меня от Вашей грызни...


Олег, так ВИННИ ж на тебя сослался, вот я и спрашиваю. :flowers:
И где ты увидел в моих словах грубый или хамский, или какой иной тон?
Аватара пользователя
Scorpion
#5495974
ВИННИ писал(а):Показал. Проверил. Обсудил. Все понравилось. Вопросов не было ни каких?
Покупал в клубе? - там и обсуждай тогда.
Скорпион знает у кого покупалось - можешь там поспрашивать по этому поводу. Касательно героя Саши - кричать будешь дома у себя.


Андрей понятия не имею что ты у кого покупал и кому продавал, не присутствовал, ни при покупках не при продажах...всё с твоих слов, и слов Паши (сами друг другу расскажите) ...
Аватара пользователя
Scorpion
#5496000
Шуберт писал(а):
Scorpion писал(а):
Шуберт писал(а):
Олег, так у кого ВИННИ купил этот орден?


Паша откуда я знаю у кого Андрей купил орден... :roll:

Нахрена ты мне задаёшь этот вопрос публично???? да ещё и таким тоном вродь я тебе что о должен???

Всё что Вы делаете между собой знаю только с Ваших слов....то что ты купил у Андрея знаю с твоих, при сделках не присутствовал, кто что Вы там друг другу гарантировали или обещали понятия не знаю...а хоть бы и присутствовал, увольте меня от Вашей грызни...


Олег, так ВИННИ ж на тебя сослался, вот я и спрашиваю. :flowers:
И где ты увидел в моих словах грубый или хамский, или какой иной тон?


Паша, вот так я прочитал твой вопрос, и не считаю что ошибся, я его не понял и сейчас не понимаю... могу понять любопытство (оно удовлетворяется по телефону)...мне не нужны Ваши разборки, разбирайтесь сами...

В теме обсуждался предмет, его подлинность интересно обсудить, разобраться, так как пока обсуждения почти не было...
Аватара пользователя
Шуберт
#5496022 Олег, если я в какой то мере тебя задел или оскорбил своим вопросом, прошу меня извинить. :oops: :flowers:
Аватара пользователя
Scorpion
#5496079
Шуберт писал(а):Олег, если я в какой то мере тебя задел или оскорбил своим вопросом, прошу меня извинить. :oops: :flowers:


Паша всё ОК :flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
komandarm
#5496101
Scorpion писал(а):
В теме обсуждался предмет, его подлинность интересно обсудить, разобраться, так как пока обсуждения почти не было...

Так выскажи свое мнение!
Я говорю что это фуфло, и скорей всего куплено у того же человека с "Республиканского стадиона", что и № 1229.
А расписывать фуфлогонам их ошибки-нет смысла!!!
Аватара пользователя
Scorpion
#5496157 [quote="komandarm"]
Так выскажи свое мнение!

Саша я же уже в начале темы написал:

"В обсуждение по подлинности влазить не хочу, слабо владею мат. частью :oops: пусть профи говорят..."

и ты же знаешь что я действительно в мат. часть не вникаю....потому повторюсь и в подлинности не разбираюсь, но на продаваемые мной вещи даю РЕАЛЬНЫЕ гарантии (для этого быть профи не нужно, нужно просто если с предметом что то не в порядке или общество признало спорным, даже если он и настоящий, вынуть деньги и отдать...)...а чтобы не рисковать тем, что предмет признают не подлинным, нужно при продаже сказать, что на предмет гарантии нет, и он продаётся без гарантии...вот и всё решения вопроса...

:flowers:

кроме того я не борец за чистоту рядов, зачем мне собирать человеческий негатив? :whistlin: каждый отвечает за свои продажи сам :wink:
да и копии воспринимаю как товар, если человек продаёт копию и говорит о том что продаёт копию, то он ничем не отличается от человека продающего не копию :wink:
Последний раз редактировалось Scorpion 28 янв 2016 22:04.15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Герой Украины
#5496165 ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ....
Аватара пользователя
komandarm
#5496215 Олег, ты сам себе противоречишь, когда пишешь, что не вникаешь, и хочешь разобраться одновременно! А кому негатив нужен?
Я также знаком как с Андреем так и с Пашей! Но если предмет фуфло, и если продавался как оригинал, то возврат 100%!
А специалисты признали предмет фуфлом! О чём ещё говорить и с кем?
Аватара пользователя
Scorpion
#5496269
komandarm писал(а):Олег, ты сам себе противоречишь, когда пишешь, что не вникаешь, и хочешь разобраться одновременно! А кому негатив нужен?
Я также знаком как с Андреем так и с Пашей! Но если предмет фуфло, и если продавался как оригинал, то возврат 100%!
А специалисты признали предмет фуфлом! О чём ещё говорить и с кем?


Саша не противоречу...обсудить и разобраться я же не себе предлагаю, а профи... :wink: а я изучением мат. части не занимаюсь, как и большинство...то что многие пытаются разобрать (как и я) по надобности.... это не изучение мат. части...изучение мат. части это деятельность Саши Луча, Лёши anfa, Игоря Пака когда то...и многих других...кто это делает в системе, а многие и это ставят выше диллерства и т.д. я же честно пишу, я мат часть не учу :oops: меня интересует зароботок, а не наука...

А от куда я знаю кому негатив нужен, вопрос риторический, каждый сам для себя решает, любое такое обсуждение негатив...даже вот уже у меня с этой темы есть... многие в такие темах даже не пишут ... видимо и правильно делают... :idea:
Аватара пользователя
ВИННИ
#5496393 Олег знает происхождение предмета. Он на той скупке у Сергея частый гость. Паша покупал на условиях недельного обсуждения и показа кому надо. Спустя неделю было обьявлено что все устраивает и сделка закончена. Все это личное дело местячкого уровня не имеющее отношение к форуму. Дальнейшея переписка не имеет смысла-кажлый останется при своем. Я на таких же условиях так же имею ряд профпотерь и ни возмущаюсь!
Аватара пользователя
Шуберт
#5496614 "Паша покупал на условиях недельного обсуждения и показа кому надо."

ТАКИХ УСЛОВИЙ ОБЪЯВЛЕНО НЕ БЫЛО!
Уважаемый Винни, я покупал у тебя гарантированно подлинный предмет.
Выше уже писал, что мне на то время твоего твердого слова, что предмет подлинный было достаточно.
Продал его через несколько часов Саше, первому, кому показал, приклеив свои комиссионные.
Саша спросил, от куда предмет, я сказал, что у ВИННИ утром купил, ему этого тоже было достаточно.