Раздел только для подачи предложений, полезной информации, публикации идей касающихся советской наградной системы, советской фалеристики, советской военной истории и т.д.

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

archibald
#5489964 Прошу мнения по данному ордену.
Фото
Обсуждение БХ 3 ст на подлинность
Обсуждение БХ 3 ст на подлинность
Обсуждение БХ 3 ст на подлинность
Обсуждение БХ 3 ст на подлинность
Обсуждение БХ 3 ст на подлинность
zhukov
#5496843
Шуберт писал(а):"Паша покупал на условиях недельного обсуждения и показа кому надо."

ТАКИХ УСЛОВИЙ ОБЪЯВЛЕНО НЕ БЫЛО!
Уважаемый Винни, я покупал у тебя гарантированно подлинный предмет.
Выше уже писал, что мне на то время твоего твердого слова, что предмет подлинный было достаточно.
Продал его через несколько часов Саше, первому, кому показал, приклеив свои комиссионные.
Саша спросил, от куда предмет, я сказал, что у ВИННИ утром купил, ему этого тоже было достаточно.

Так и умирает и вера в людей и желание коллекционировать. Грустно. :flowers:
Аватара пользователя
ВИННИ
#5496969 Каждый останется при своем.....в том числе и мнении....
Было бы по другому-не было бы этого разговора. А так исключительно в соответствии с условиями договора. Что ты там наговорил Саше меня меньше всего интересует. У нас с тобой тема завершена. Дальнейший разговор на эту тему не интересен. Точка.
Аватара пользователя
ВИННИ
#5496980
zhukov писал(а):
Шуберт писал(а):"Паша покупал на условиях недельного обсуждения и показа кому надо."

ТАКИХ УСЛОВИЙ ОБЪЯВЛЕНО НЕ БЫЛО!
Уважаемый Винни, я покупал у тебя гарантированно подлинный предмет.
Выше уже писал, что мне на то время твоего твердого слова, что предмет подлинный было достаточно.
Продал его через несколько часов Саше, первому, кому показал, приклеив свои комиссионные.
Саша спросил, от куда предмет, я сказал, что у ВИННИ утром купил, ему этого тоже было достаточно.

Так и умирает и вера в людей и желание коллекционировать. Грустно. :flowers:

Делать соответствующии выводы надо как минимум присутствовать рядом. На все подобные хитрости ответ один - в сад! Повторюсь-это исключительно межличностные вопросы, не имеющие отношения к остальным!!!
Аватара пользователя
Шуберт
#5497004 [quote="ВИННИ"]Каждый останется при своем.....в том числе и мнении....
Было бы по другому-не было бы этого разговора. А так исключительно в соответствии с условиями договора. Что ты там наговорил Саше меня меньше всего интересует. У нас с тобой тема завершена. Дальнейший разговор на эту тему не интересен. Точка.[/quote

Как то другого я от тебя услышать и не ожидал. LOL :flowers:
Аватара пользователя
ВИННИ
#5497010
Шуберт писал(а):
ВИННИ писал(а):Каждый останется при своем.....в том числе и мнении....
Было бы по другому-не было бы этого разговора. А так исключительно в соответствии с условиями договора. Что ты там наговорил Саше меня меньше всего интересует. У нас с тобой тема завершена. Дальнейший разговор на эту тему не интересен. Точка.[/quote

Как то другого я от тебя услышать и не ожидал. LOL :flowers:

Аналогично и по тебе :wink:
archibald
#5498040 Уважаемые форумчане! Спасибо за дискуссию в теме. Я думаю обсуждать этот знак на оригинальность нет смысла. Я предложил продавцу возврат, от которого он не отказывается. Но есть обстоятельства, знак в России и доставить его в Киев есть свои сложности, тем более как? Я вижу три варианта:
1. Продавец требует возврата знака в Киев, после чего он возвращает деньги, но не гарантирует когда. Для покупателя такой вариант не приемлем.
2. Покупатель требует от продавца деньги, после, чего отправляет знак продавцу по его каналам. Такой вариант не устраивает продавца.
3. Обмен при встрече в Киеве но в определенную дату и время покупателя, через курьера, который специально в эту дату и время будет в Киеве проездом.
Если первые два варианта не устраиваю стороны, то считаю третий, самый оптимальный.
Прошу форумчан, дать оценку по данной ситуации и высказать свои мнения.
Заранее спасибо.
Отличник
#5498450 Третий вариант конечно нормальный вполне. Хотя конечно по хорошему продавец должен был согласиться на вариант 2.
Аватара пользователя
Шуберт
#5498463 Моя позиция такова:
Я продал орден в Киеве на слете.
В любую субботу, когда будет клуб готов выкупить из рук в руки. :flowers:
Аватара пользователя
uvf53
#5498527 [quote="Шуберт"]
В любую субботу, когда будет клуб готов выкупить из рук в руки. .................. у того,кому продал в клубе 03 10 2015г.,за сумму за которую продал.
Аватара пользователя
Шуберт
#5498684
uvf53 писал(а):
Шуберт писал(а):В любую субботу, когда будет клуб готов выкупить из рук в руки. .................. у того,кому продал в клубе 03 10 2015г.,за сумму за которую продал.

Совершенно верно. :flowers:
Аватара пользователя
GENA
#5498690
komandarm писал(а):Олег, ты сам себе противоречишь, когда пишешь, что не вникаешь, и хочешь разобраться одновременно! А кому негатив нужен?
Я также знаком как с Андреем так и с Пашей! Но если предмет фуфло, и если продавался как оригинал, то возврат 100%!
А специалисты признали предмет фуфлом! О чём ещё говорить и с кем?


+1


Надо настаивать на возврате денег по всей цепочке!
И возвращать не должен только тот продавец в цепочке, который ,кому то продал ПРЕДМЕТ как копию
или фуфло.
Аватара пользователя
GENA
#5498698
archibald писал(а):Уважаемые форумчане! Спасибо за дискуссию в теме. Я думаю обсуждать этот знак на оригинальность нет смысла. Я предложил продавцу возврат, от которого он не отказывается. Но есть обстоятельства, знак в России и доставить его в Киев есть свои сложности, тем более как? Я вижу три варианта:
1. Продавец требует возврата знака в Киев, после чего он возвращает деньги, но не гарантирует когда. Для покупателя такой вариант не приемлем.
2. Покупатель требует от продавца деньги, после, чего отправляет знак продавцу по его каналам. Такой вариант не устраивает продавца.
3. Обмен при встрече в Киеве но в определенную дату и время покупателя, через курьера, который специально в эту дату и время будет в Киеве проездом.
Если первые два варианта не устраиваю стороны, то считаю третий, самый оптимальный.
Прошу форумчан, дать оценку по данной ситуации и высказать свои мнения.
Заранее спасибо.


Думаю можно пойти навстречу продавцу.
И чего покупателю держать у себя фуфло??? Зачем?
Продавец порядочный, обещал возврат - вернет!
А когда,когда сможет- ОН ТО ЖЕ ПОСТРАДАЛ (судя по обсуждению).
archibald
#5499057
GENA писал(а):
archibald писал(а):Уважаемые форумчане! Спасибо за дискуссию в теме. Я думаю обсуждать этот знак на оригинальность нет смысла. Я предложил продавцу возврат, от которого он не отказывается. Но есть обстоятельства, знак в России и доставить его в Киев есть свои сложности, тем более как? Я вижу три варианта:
1. Продавец требует возврата знака в Киев, после чего он возвращает деньги, но не гарантирует когда. Для покупателя такой вариант не приемлем.
2. Покупатель требует от продавца деньги, после, чего отправляет знак продавцу по его каналам. Такой вариант не устраивает продавца.
3. Обмен при встрече в Киеве но в определенную дату и время покупателя, через курьера, который специально в эту дату и время будет в Киеве проездом.
Если первые два варианта не устраиваю стороны, то считаю третий, самый оптимальный.
Прошу форумчан, дать оценку по данной ситуации и высказать свои мнения.
Заранее спасибо.


Думаю можно пойти навстречу продавцу.
И чего покупателю держать у себя фуфло??? Зачем?
Продавец порядочный, обещал возврат - вернет!
А когда,когда сможет- ОН ТО ЖЕ ПОСТРАДАЛ (судя по обсуждению).

Вот и пусть проявит свою порядочность при третьем варианте. Не вижу ни каких проблем, тем более, что по цепочке возврат гарантируют в клубе. У меня то нет такой возможности, бывать по субботам в клубе в Киеве. Должна быть золотая середина, поэтому и появился третий вариант, на который продавец то же почему-то не соглашается
Аватара пользователя
ВИННИ
#5509716 Отсутствовал, не было полноценной возможности принять участие в данной теме.

По существу возникшего вопроса:
ранее была создана тема обсуждение

viewtopic.php?f=659&t=638006

В телефонном режиме была согласована цена 3т, затем при встрече началось "выкручивание рук" с понижением цены на 2,5 -2,55 - 2,6 и слова про отсутствие необходимости в каких либо гарантиях, мол интересует только дешевле, а проконсультируется и покажет кому и где надо уже сам в течении недели - я дал согласие на такие условия и отдал за 2,6 - спустя неделю было заявлено про отсутствие каких либо вопросов и о полном завершении сделки ........в соответствии с условиями продажи не вижу каких либо оснований для возникновения любых вопросов в свой адрес.....
Для высказываний и выводов все же необходимо иметь информацию в полном объеме, а не в однобоком изложении :flowers:
Аватара пользователя
Шуберт
#5509775 Предмет не подлинный.
Куплен у ВИННИ.
При покупке гарантировалось, что предмет подлинный.
Про сроки, обсуждение, неделю...господин ВИННИ наверное забыл мне сказать :flowers:
Сказал только, что предмет подлинный, куплен у населения.

А то что я его продал на слете Сане, так об этом все в курсе, тайны из этого никто не делал.

Вопросы остаются, выводы сделаны.

У темы 1398 просмотров на сегодня :wink:
Аватара пользователя
ВИННИ
#5509793 Понимаю, что теперь ты бы с удовольствием купил с гарантиями за 3т:)-но ты сделал другой выбор..... в пользу денег.....
В дальнейшей дискуссии смысла нет.
Аватара пользователя
Шуберт
#5509826 Так и за 2600 был с твоей гарантией подлинности.
Куплен при свидетеле.

Я понимаю, что этот Хмель останется мне в качестве платы за "обучение". LOL
И будет уроком, что с такими "ГАРАНТИЯМИ ПОДЛИННОСТИ" как у ВИННИ лучше дела не иметь.
Аватара пользователя
GENA
#5509828
ВИННИ писал(а):Понимаю, что теперь ты бы с удовольствием купил с гарантиями за 3т:)-но ты сделал другой выбор..... в пользу денег.....
В дальнейшей дискуссии смысла нет.


Но продавался он как ПОДЛИННЫЙ ПРЕДМЕТ? :flowers:

Если ДА, то какие нужны ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ???

За 3 т. Вы бы дали другой орден? Подлинный???