Voencom
#5498355 Собственно, вот.
Фото
Генерал-майор ВВС.
Генерал-майор ВВС.
Генерал-майор ВВС.
Генерал-майор ВВС.
visok
#5501800 Фуражка тоже редкость, модель именно с этим шитьем, без летного образования. Мало у кого такая есть, в отличие от фуражек с образованием.
Я так понимаю, торги закончены (судя по условиям оглашенным продавцом), поэтому если приблизительно оценивать: шинель обр. 1943г. с погонами - 200-250 дол, фуражка 500-600, парадный мундир 600-700, брюки 150 то на предложенное продавцу МПЦ примерно сумма и выходит.
Другой вопрос, мало кто сейчас покупает за такие деньги для коллекции, а для перепродажи МПЦ слишком высока (если конечно не продавать ее как форму Василия Сталина) :wink:
sergsib
#5502191
visok писал(а):Фуражка тоже редкость, модель именно с этим шитьем, без летного образования. Мало у кого такая есть, в отличие от фуражек с образованием.
Я так понимаю, торги закончены (судя по условиям оглашенным продавцом), поэтому если приблизительно оценивать: шинель обр. 1943г. с погонами - 200-250 дол, фуражка 500-600, парадный мундир 600-700, брюки 150 то на предложенное продавцу МПЦ примерно сумма и выходит.
Другой вопрос, мало кто сейчас покупает за такие деньги для коллекции, а для перепродажи МПЦ слишком высока (если конечно не продавать ее как форму Василия Сталина) :wink:


Виталий, примерно так, но мундир не как 700 не может стоить, три месяца назад взял такой китель за 250 (20000р).
Брюки вообще не считаю, они в нагрузку идут.
Поэтому как выше сказали, красная цена 85, но ни как не 130.
Если только не предлагать, как Вы сказали за форму Василия Сталина... :D
visok
#5502223
sergsib писал(а):
visok писал(а):Фуражка тоже редкость, модель именно с этим шитьем, без летного образования. Мало у кого такая есть, в отличие от фуражек с образованием.
Я так понимаю, торги закончены (судя по условиям оглашенным продавцом), поэтому если приблизительно оценивать: шинель обр. 1943г. с погонами - 200-250 дол, фуражка 500-600, парадный мундир 600-700, брюки 150 то на предложенное продавцу МПЦ примерно сумма и выходит.
Другой вопрос, мало кто сейчас покупает за такие деньги для коллекции, а для перепродажи МПЦ слишком высока (если конечно не продавать ее как форму Василия Сталина) :wink:


Виталий, примерно так, но мундир не как 700 не может стоить, три месяца назад взял такой китель за 250 (20000р).
Брюки вообще не считаю, они в нагрузку идут.
Поэтому как выше сказали, красная цена 85, но ни как не 130.
Если только не предлагать, как Вы сказали за форму Василия Сталина... :D

Это же ПАРАДНЫЙ мундир. С погонами, с шитым нагрудным знаком, и с шитьем по воротнику и обшлагам. Материал мериносовая диагональ, шитье с красивой патиной. Я в жизни парадные мундиры генерала ВВС на 49г. по такой цене (250 дол. не видел), и за столько купил бы тоже (даже 3-4 шт.) Они же существовали всего 5 лет (49-54гг). 500 дол. за такой парадный мундир реальная цена даже на сегодня, но и 600-700 могут заплатить кому надо. Просто сама это модель парадного мундира цвета хаки не очень видовая. Повседневный китель генерала ВВС обр. 1949г, комплектный и то стоит 200.
То же по брюкам. Эти редкие, цвета хаки - реже чем темносиние генерала ВВС (а темносиние генерала летчика стоят минимум 100). У меня хаки с красными лампасами купили 2 недели назад за 180 дол.
Voencom
#5504515 Господа, спасибо за ставки, ремарки, советы, обсуждения.
Радует, что на форум заходят коллекционеры.
Комплект продан. Тему можно в архив.