Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

sss2008
#5540475 Приветствую!
В Киеве
МПЦ-150
блиц-200
Фото
Слав3 с доком ЭТАЛОН
Слав3 с доком ЭТАЛОН
Слав3 с доком ЭТАЛОН
Слав3 с доком ЭТАЛОН
Слав3 с доком ЭТАЛОН
Аватара пользователя
Заборовский
#5544086 да нормальный орден без вмешательств.(мне видится)с ув. ко всем.
Ruslya
#5544641
Татум писал(а):
ДИЗЕНГОФ писал(а):а "ЭТАЛОН" выглядит примерно так... :wink:


Ваш орден чищен. У советских орденов нет высокопробного серебра, поэтому после одного года хранения они все темнеют, покрываются патиной в большей или меньшей степени. Интенсивность покрытия, зависит от температуры и влажности хранения и наличие в воздухе агрессивных примесей, в каждой квартире или доме они разные.
А 925 проба серебра разве не высокопробная?Какая ж тогда высокопробная?Серебро окисляется т.ее.патинируется любой пробы даже 999.У меня канадская унция была там 999,9 тоже окислилась как Слава.Жаль фото не сохранилось :lol:
Аватара пользователя
pilya
#5544663
Ruslya писал(а):
Татум писал(а):
ДИЗЕНГОФ писал(а):а "ЭТАЛОН" выглядит примерно так... :wink:


Ваш орден чищен. У советских орденов нет высокопробного серебра, поэтому после одного года хранения они все темнеют, покрываются патиной в большей или меньшей степени. Интенсивность покрытия, зависит от температуры и влажности хранения и наличие в воздухе агрессивных примесей, в каждой квартире или доме они разные.
А 925 проба серебра разве не высокопробная?Какая ж тогда высокопробная?Серебро окисляется т.ее.патинируется любой пробы даже 999.У меня канадская унция была там 999,9 тоже окислилась как Слава.Жаль фото не сохранилось :lol:

Вот мой на скорую руку
Фото
Слав3 с доком ЭТАЛОН
Аватара пользователя
Татум
#5544941 Ваш орден чищен. У советских орденов нет высокопробного серебра, поэтому после одного года хранения они все темнеют, покрываются патиной в большей или меньшей степени. Интенсивность покрытия, зависит от температуры и влажности хранения и наличие в воздухе агрессивных примесей, в каждой квартире или доме они разные.[/quote]А 925 проба серебра разве не высокопробная?Какая ж тогда высокопробная?Серебро окисляется т.ее.патинируется любой пробы даже 999.У меня канадская унция была там 999,9 тоже окислилась как Слава.Жаль фото не сохранилось :lol:[/quote]
Вот мой на скорую руку[/quote]

У меня унции лежат 999 пробы США, Австралия, Канада, Австрия, Мексика, некоторым по 20-30 лет и нигде нет патины на них. У вас болванка левая :lol: Если серебро темнеет значит там есть примеси других металлов. 925 проба это не высокопробное серебро. Высокопробное серебро 999 и 999,9 они не покрываются патиной.
75 грамм примесей на 1000 грамм серебра и дают окись металла, 925 проба не может быть высокопробным.
Ruslya
#5544981
Татум писал(а):Ваш орден чищен. У советских орденов нет высокопробного серебра, поэтому после одного года хранения они все темнеют, покрываются патиной в большей или меньшей степени. Интенсивность покрытия, зависит от температуры и влажности хранения и наличие в воздухе агрессивных примесей, в каждой квартире или доме они разные.
А 925 проба серебра разве не высокопробная?Какая ж тогда высокопробная?Серебро окисляется т.ее.патинируется любой пробы даже 999.У меня канадская унция была там 999,9 тоже окислилась как Слава.Жаль фото не сохранилось :lol:[/quote]
Вот мой на скорую руку[/quote]

У меня унции лежат 999 пробы США, Австралия, Канада, Австрия, Мексика, некоторым по 20-30 лет и нигде нет патины на них. У вас болванка левая :lol: Если серебро темнеет значит там есть примеси других металлов. 925 проба это не высокопробное серебро. Высокопробное серебро 999 и 999,9 они не покрываются патиной.
75 грамм примесей на 1000 грамм серебра и дают окись металла, 925 проба не может быть высокопробным.[/quote]Это Вы себе так сами придумали,что не покрывается,а доказательства говорят об обратном.Смомтри фото слитка выше
Аватара пользователя
Татум
#5545111 Ruslya этот слиток 999 с тёмной патиной для таких как вы выставили :lol: 999 там и не пахнет :lol:
Что вы там говорили про канадскую унцию 999,9? :whistlin: :lol: Не пишите бред. Я перелопатил не одну тысячу унций различных стран и не видел ни одной в чёрной патине. У вас какой то левак был как и этот слиток. Это говорит о том что в вашей унции и в этом слитке нет 999 пробы. На 1000гр серебра 999 пробы - один грамм примесей других металлов которые подвержены окислению, в унции 999,9 пробы на 1000гр серебра - 0,1гр примесей. А теперь включите голову :lol: на сарае тоже кое что написано, а там дрова лежат :lol: Чистое серебро малоактивное и не вступает во взаимодействие с окружающей средой - не окисляется с кислородом и агрессивными средами.
Аватара пользователя
pilya
#5545197 Серебро 999 пробы со временем темнеет, теряет металлический блеск и виной этому служит сера, которая находится в атмосфере. Она покрывает металл тонкой пленкой, образуя на поверхности сульфит серебра.
Фото из сети
Фото
Слав3 с доком ЭТАЛОН
Слав3 с доком ЭТАЛОН
Слав3 с доком ЭТАЛОН
Отличник
#5545206 Спор ни о чём. То что серебро темнеет под воздействием сернистых соединений-это в школе проходили,спорить об обратном надо с Менделеевым. А унцовки зарубежные из трёх девяток часто покрываются сверху тонким слоем различных покрытий,да ещё и в капсулах,вот и не темнеют. Можно их обработать нулёвкой,потом рядом с варёным яйцом положить и увидите как серебро не подвергается воздействию внешних сред,если учебник по химии скурили.
Аватара пользователя
Татум
#5545388
Отличник писал(а):Спор ни о чём. То что серебро темнеет под воздействием сернистых соединений-это в школе проходили,спорить об обратном надо с Менделеевым. А унцовки зарубежные из трёх девяток часто покрываются сверху тонким слоем различных покрытий,да ещё и в капсулах,вот и не темнеют. Можно их обработать нулёвкой,потом рядом с варёным яйцом положить и увидите как серебро не подвергается воздействию внешних сред,если учебник по химии скурили.


Правильно, сера влияет на окисление сплава серебра, но она не влияет на чистое серебро, а на молекулы меди которые находятся в сплаве. Хоть десять яиц положи, а унцовка 999,9 темнеть не будет, если там на самом деле эта заявленная проба.
Вам по химии - 2 :lol:
Отличник
#5545437 А сульфид серебра это соединение меди? Ведь именно сульфиды мы и видим на картинке-это они тёмного цвета. Медь тут не при чём вообще.
Аватара пользователя
trislona2006
#5545594
Татум писал(а):
Отличник писал(а):Спор ни о чём. То что серебро темнеет под воздействием сернистых соединений-это в школе проходили,спорить об обратном надо с Менделеевым. А унцовки зарубежные из трёх девяток часто покрываются сверху тонким слоем различных покрытий,да ещё и в капсулах,вот и не темнеют. Можно их обработать нулёвкой,потом рядом с варёным яйцом положить и увидите как серебро не подвергается воздействию внешних сред

Правильно, сера влияет на окисление сплава серебра, но она не влияет на чистое серебро, а на молекулы меди которые находятся в сплаве. Хоть десять яиц положи, а унцовка 999,9 темнеть не будет, если там на самом деле эта заявленная проба.
Вам по химии - 2 :lol:

А Вас что, учителем химии нанимали :?: :) Или, не дают покоя "лавры" демагогов и разных напёрсточников :?:

Отличник писал(а):если учебник по химии скурили.

... то данную информацию, легко найти в сети - касательно свойств элемента, а не сплава с примесями. :flowers:
Фото
Слав3 с доком ЭТАЛОН
GeorgeVP
#5545599 Какой лот продаём? :wub: :) Отличный орден "Славы",аль слитки? :mrgreen: :wub: Завидую белой завистью ангельскому терпению автора темы. С уважением ко всем.Георгий.
Аватара пользователя
fin82
#5545626
GeorgeVP писал(а):Какой лот продаём? :wub: :) Отличный орден "Славы",аль слитки? :mrgreen: :wub: Завидую белой завистью ангельскому терпению автора темы. С уважением ко всем.Георгий.

+1
GeorgeVP
#5545629 130.
sss2008
#5545846
GeorgeVP писал(а):Какой лот продаём? :wub: :) Отличный орден "Славы",аль слитки? :mrgreen: :wub: Завидую белой завистью ангельскому терпению автора темы. С уважением ко всем.Георгий.

Спасибо за ставку!
Праздники! Веселимся!
GeorgeVP
#5545893
sss2008 писал(а):
GeorgeVP писал(а):Какой лот продаём? :wub: :) Отличный орден "Славы",аль слитки? :mrgreen: :wub: Завидую белой завистью ангельскому терпению автора темы. С уважением ко всем.Георгий.

Спасибо за ставку!
Праздники! Веселимся!

:beer2: :band:
Аватара пользователя
fin82
#5555739 добавлю 5
sss2008
#5555753 давайте сделаем:
фикс-150
sss2008
#5573677 еще немного...и забирайте в коллекцию
strannik1
#5577197 фикс